Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ликвидны ли изделия авторского уровня?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Добрый вечер. Мысли о ликвидности не дают покоя немногим - тем -неменее , этими немногими ставится конкретный вопрос : я купил у Миши( Гриши) усилитель - потратил деньги , а продать ( В случае чего) это изделие реально? или желательно ещё и ничего не потерять! Хочется услышать аргументированные мнения , ибо моё мнение прозвучит , но это мнение портного - ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ МНЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ , КАК ТЕХ МНОГИХ , ТАК И НЕМНОГИХ ,чья инициатива тут и изложена. :?

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидны ли изделия авторского уровня?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Выпивает человек вино и мучается мыслью ,а можно ли получить деньги за пустую бутылку.... :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидны ли изделия авторского уровня?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Михаил писал(а):
Добрый вечер. Мысли о ликвидности не дают покоя немногим - тем -неменее , этими немногими ставится конкретный вопрос : я купил у Миши( Гриши) усилитель - потратил деньги , а продать ( В случае чего) это изделие реально? или желательно ещё и ничего не потерять! Хочется услышать аргументированные мнения , ибо моё мнение прозвучит , но это мнение портного - ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ МНЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ , КАК ТЕХ МНОГИХ , ТАК И НЕМНОГИХ ,чья инициатива тут и изложена. :? Мнение Геннадия из Твери особенно ценно- искренне ждём. 8-)


Вот так всегда -я отдуваюсь :twisted:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидны ли изделия авторского уровня?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Для меня это так.
Тема аудио-это хобби от которого получаешь удовольствие,а на удовольствие как правило деньги тратятся...мало кто за удовольствие получает деньги.
Если человек думает заранее о возможности продать авторское изделие,то наверно ему лучше подождать(созреть),тут ситуация "хочется и колется" - заказывая изделие у Автора,как правило нет возможности послушать конечный результат до того как ты его получишь...здесь важно Доверять Автору.
Продать не потеряв в деньгах можно только материальную часть изделия,а интеллектуальная(душевная) часть изделия сделана для Вас и эти средства Вы тратите на себя!

У меня два Авторских изделия в системе и когда я обговаривал с Автором детали проекта,то в отличие от "автор может сделать изделие под Вас" я старался дать максимум свободы выбора Автору.Просил сделать изделие на свой вкус!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидны ли изделия авторского уровня?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Не всегда легко понять вкус Автора, потому что Сапожник часто без сапог или живет за тридевять земель)))))
форумы и фотографии конечно помогают, но вероятность ошибки определения соответствия вкусов Автора и Заказчика очень высока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидны ли изделия авторского уровня?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Полностью согласен!
Именно поэтому написал про свободу автору.Обговаривая с автором,какие качества хотим получить от изделия,сталкиваемся с субъективным восприятием Автор-Слушатель,и прося подчеркнуть определённые моменты можно ещё больше запутаться самому и запутать Автора,взять к примеру энергетику-ветка про неё,показала,что каждый подразумевал своё.


Последний раз редактировалось Евген 18 апр 2010, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидны ли изделия авторского уровня?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Когда изделия автора зашкаливают более тысячи зелени извольте дать на прослушку готовое изделие,чтоб не возникло вопросов о возврате,или переделать изделия.

В Москве так уже многие делают---дают на прослушку готовое изделие,если человека устраевает он заказывает такой вариант,или покупает тот который слушал.


Не слушая покупать шило ещё то! :!:

А то получится как с динами Олега Руллит----некоторые кто купил искончались от их звучания,а некоторые не поняв в чём ЦИМУС сливали дешевле чем покупали. :D


((((ДА И ВООБЩЕ В СЛУХЕ чужого человека не может быть доверия! :!: ---под себя же это всё делается...)))


Последний раз редактировалось Leonid D 18 апр 2010, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидны ли изделия авторского уровня?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
В последнее время и на это кстати повлияли поездки в Никольское ;) :) ,перестал делить компоненты на хорошо-плохо.
В случае с Авторским звуком,важно попытаться понять,что хотел изобразить Автор,воспринять Автора, через его компонент как Учителя.Если конечно Автор что то вложил в аппарат(шутка) :D .


Последний раз редактировалось Евген 18 апр 2010, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидны ли изделия авторского уровня?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Евген про каких учителей?

Я звуком занимаюсь 30 лет и что я должен комуто доверять? Тем более сейчас мода пошла впарить на лоховскую!

В этих делах я доверяю себе,а не учителям...Если мастер инженер делает хорошие вещи я могу оценить работу произведения как такового.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидны ли изделия авторского уровня?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Леонид,извините,но количество(лет-денег-пафоса) не всегда важно,иногда люди ходят по кругу.
Если нет доверия к Автору-то ни в коем случае не надо обращаться к нему.

////Когда изделия автора зашкаливают более тысячи зелени извольте дать на прослушку готовое изделие,чтоб не возникло вопросов о возврате,или переделать изделия.///
Леонид,не всегда есть возможность послушать,то хочется-иногда этого нет в природе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 12 Queries | GZIP : Off ]