Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидны ли изделия авторского уровня?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
Евгений писал(а):
Я свидетель. Слоистый...


Пойду фольгу катать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидны ли изделия авторского уровня?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Добрый вечер. Серебрянная фольга от Аудионот имеет толщину 0.05мм . Возвращаясь к теме ликвидности Авторских изделий , мне понятна и близка позиция ув. Евгения и Михаила Уракова. Остальных тоже понимаю -на уровне их психологии. Люди ( почти все) невольно делятся на два контингента. Одни - любят и умеют что-то делать своей головой и руками , и с этими людьми у меня всегда проблем нет ,ибо Автор не может творить в гордом одиночестве и часто нуждается в поддержке. Доверяя и помогая мне ( хотя-бы нормальным финансированием) - они через меня создают СВОЙ ЭКСКЛЮЗИВ . Пока я не пойму ,что человек готов к созданию СВОЕГО ШЕДЕВРА и отдаёт себе отчёт ,чем рискует --я редко когда приступаю к работе. При этом надо знать , что человека на 70% сподвигает звук моего тракта и только 30% -.личное общение , где конкретно объясняется - что человек теряет ,и что приобретёт взамен. Для многих -это серьёзные откровения в их представлениях об аудио. Так я обретаю друзей и соратников и здесь начинается самое интересное. Я,как автор изделия или даже . всей системы , бываю в интересе сделать всё правильно ибо мне это позволяют сделать. Другая часть-контингент чистых потребителей . Руками они редко что делают и поэтому часто нашего брата втайне презирают , пытаясь построить :( и поиметь согласно своих понятий. Эти люди редко бывают довольны и очень любят искать компромат , выбивать скидки и заказывать то ,что сами считают нужным. Это не наши люди и ничего им высылать на дом лично я не намерен 8-) Естественно -такой реакции предшествует определённая предварительная работа. :roll: Думаю ,что логистика этого поста предельно ясная. Да и на ветке видно разделение людей но творцов и потребителей - просто надо отдавать отчёт , что потребитель не всегда бывает прав.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидны ли изделия авторского уровня?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Михаил---у вас противоречия!

---Чистые потребители---еслиб заказчики умели делать...зачем бы они вам заказывали?

здесь на форуме ооочень правильно было сказано в другой ветке---примерно так если хороший мельник молол муку---его естественно плавить качественный металл,или делать сложные полделки из металла не поставят!---и советовать как правильно молоть муку не будут люди,которые отношения к этому не имеют.


А наши,или ваши---это уже похоже на интернетные тёрки.
Будите не будите высылать дело ваше.Неизвестно как у вас жизнь сложится,может придётся ещё и упрашивать клиентов,и по цене за работу подвигаться...

на классикаудио был такой Кестас он тоже пальцевал---и мне года два назад отказал делать усилитель---ответив,что он на продажу вообще не делает ничего.
А сейчас КРИЗИС бахнул ,и Кестас стал паять усилители и фонокоректоры на продажу.
((вот как бывает!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидны ли изделия авторского уровня?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
У меня вообще ВСЯ система АВТОРСКАЯ.Стол Гаррард с тонармами от Сергея Норманна и восстановленный тонарм одноопорный с проводкой от С.Банковского.Корректор-усилитель от С.Банковского(идеология АМЛ)
Динамики КлангФильм тоже авторские от О.Руллита.(ремонт,подвесы,катушки)БП FC от Аббаса и Банковского.РУПОР на ШП от Бориса Борисовича. Провода Кланг и Горлер от Аббаса.Так что, про авторство мне известно очень много.САМОЕ главное в этом....ЧЕЛОВЕК!!!Который создает изделие.Выбор должен быть в сторону ЛИЧНОСТИ!!!Тогда будет ВСЕ хорошо в системе.И продавать ничего не потребуется....НО и СВОЮ душу надо вложить в систему...иначе никак. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидны ли изделия авторского уровня?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
:) Леонид ! Лично Вас я не упоминал , хотя в переписке с Вами был очень откровенен. Просто у нас свой устав -для общего блага...и он ,естественно, не всем нравится. Предлагать выслать изделие должен Я ,а не Вы. Именно так и поступил
MIKE : сначало попросил и ,получив согласие, выслал кабель в Тверь на тестирование, который уже приехал. Будем слушать и слышать на достоверных трактах -это главное.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидны ли изделия авторского уровня?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
В отношении Вадима *** можно сказать ,что его ответ откровенен и это радует. Без доверия к тем Автарам , которые приложили свои силы и опыт , система Вадима врятли могла состояться и основная задача её владельца научится её беречь , а не вызывать шквал критики на её физическое естество. :(

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидны ли изделия авторского уровня?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Михаил писал(а):
В отношении Вадима *** можно сказать ,что его ответ откровенен и это радует. Без доверия к тем Автарам , которые приложили свои силы и опыт , система Вадима врятли могла состояться и основная задача её владельца научится её беречь , а не вызывать шквал критики на её физическое естество. :(

Физическое естество в ней будь ЗДОРОВ!!!Хватит еще на мульЁн"критиков-чудиков" ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидны ли изделия авторского уровня?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 18:35
Сообщения: 86
Думаю продать авторское изделие довольно трудно,всё- таки много очень недоверчивых и сомневающихся людей.У меня был случай ,когда за всю систему предлагали деньги-не продал.
Для меня ценны авторские изделия,именно на счёт души и рук.
Но недавно и сам сподобился на усилитель,так что перешёл в разряд тех,которые больше понимают сложности авторства:


Вложения:
Комментарий к файлу: мой первенец...

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидны ли изделия авторского уровня?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Поздравляем с дебютом - очень симпатичный усилитель. Как он себя проявил на музыке в Вашем тракте.?

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидны ли изделия авторского уровня?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 18:35
Сообщения: 86
Можно сказать одним словом-слушаемый.До Ваший изделий он не дотягивает, и значительно,но играет приятно,по ламповому- приятно.Зато теперь я знаю,что каждый элементик конструкции оказывает влияние на звучание-очень интересно этим заниматься...
Сейчас он трудится во втором тракте,с мониторами на базе Morel,источник Lenco 75.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.106s | 14 Queries | GZIP : Off ]