Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Валерий
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Михаил писал(а):
Как правильно подключать динамики поконцепции МОНО Валерия научил Рустэм. Ученик оказался весьма способным и деятельным и система начала обретать нужные очертания. Паралельно делались концептуально выверенные усилители и блоки питания для подмагничивания. Данная концепция построения усилителей реализована только у ВАлерия ,меня и отчасти у Франца , Егора и Игоря. Это точно выверенное соотношение высокой соврем. элементной базы с лучшими образцами винтажной и за мною всегда последнее слово , ибо я человек чувствительный. Например - БЛЕК ГЕЙТЫ нужны в строго нормированных количествах: как лекарство иначе здравствуй БЛЕК ГЕЙТовский окрас в звуке. :? Главное в построении таких систем -это слух РАЗРАБОТЧИКА и не только. Для настройки надо привлекать разных людей- музыкантов , женщин, детей , но привлекать воинствующих аудиофилов на мой взгляд - мероприятие конрпродуктивное. Продолжение следует....

Михаил.Вопрос к Вам.Сколько примерно динамиков последовательно,выдерживает триодный усилитель на 2А3?Потом еще один вопрос.Сходятся друг с другом,по звуку, динамики КлангФильм и TFK?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Валерий
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 07:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 18:35
Сообщения: 86
Думаю многие согласятся со мной,в Твери идёт процесс,люди в поиске,в стройке,а это,в конечном счёте,опыт и знание!Самое главное:они не похожи друг на друга,как непохожи их системы.И большой плюс-они готовы делиться своими достижениями ,они не зажали свой опыт!
Тверь-респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Валерий
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Пора думать об общем сборе. Хоть повидаемся... Сибирь подтянется... Урал... А кто у нас на Камчатке?


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Валерий.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
По вопросу Вадима из Троицка. Допустим усил на 2а3 развивает 3 ватта на 12 омах. Это 6 вольт на выходе . Вешаем последователено 3 динамика по 4 ом каждый. Тогда макс. мощность на каждом составит всего 1 ватт. А рабочая неискаж. мощность с К г = 2-3% и того меньше : где-то 0.4 ватта. Поэтому такии мощности еще проходят , если слушаем в маленьких комнатах( как у меня) . В больших комнатах однозначно надо иметь мощность не менее 10-12 ватт , что может дать полная реализация 300в. Тогда имеем на одном динамике 4 ом рабочую мощность 1.5-2 ватта при Кг не более2%. По вопросу звучания вместе Телека и Клангфилма однозначно лучше ответит ув. Аббас.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Валерий
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Лагутик Александр писал(а):
Думаю многие согласятся со мной,в Твери идёт процесс,люди в поиске,в стройке,а это,в конечном счёте,опыт и знание!Самое главное:они не похожи друг на друга,как непохожи их системы.И большой плюс-они готовы делиться своими достижениями ,они не зажали свой опыт!
Тверь-респект!


Поддерживаю ! Читаю смотрю восхищаюсь ! Трудно охватить проделаное , осмыслить . Шок

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Валерий.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
Да, уважаемые тверчане, примите и мои восторги ..! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Валерий.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Дима-ты не поздравления рассылай по нету...,
а езжай в г.Тверь и опыт перенимай у Тверчан! :P

-----после Твери не забудь в Троицк заехать к Вадиму*** его систему послушать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Валерий.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
Это им следует ко мне, за опытом ... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Валерий.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Михаил писал(а):
По вопросу Вадима из Троицка. Допустим усил на 2а3 развивает 3 ватта на 12 омах. Это 6 вольт на выходе . Вешаем последователено 3 динамика по 4 ом каждый. Тогда макс. мощность на каждом составит всего 1 ватт. А рабочая неискаж. мощность с К г = 2-3% и того меньше : где-то 0.4 ватта. Поэтому такии мощности еще проходят , если слушаем в маленьких комнатах( как у меня) . В больших комнатах однозначно надо иметь мощность не менее 10-12 ватт , что может дать полная реализация 300в. Тогда имеем на одном динамике 4 ом рабочую мощность 1.5-2 ватта при Кг не более2%. По вопросу звучания вместе Телека и Клангфилма однозначно лучше ответит ув. Аббас.

Спасибо Михаил.Я почему спросил,у меня на одном моно-усилителе 2А3 "висят" четыре динамика.Последовательно.Три по 10-12ом и одна дудка твитер на 8ом.Запаса по мощности ОЧЕНЬ много.Комната 25м.Динамики конечно очень чувствительные.Вот и думаю как к ним еще пару TFK FC подключить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Валерий.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Спасибо,интереснейший материал!!!!

По поводу прокладок-тоже безумно интересно.Я у себя в собственных трансах использую не бумагу,а старинную медную фольгу.Серебро не пробовал :shock:

Вообще по опыту разборки трансов лучше всего звучат старые сименсо-клангфилмовские сердечники с воздушным зазором в виде просечки.Английские 20-х также имеют просечку и воздушный зазор и лидируют по звуку.В обычных Ш сердечниках организовать воздушный зазор сложно. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 16 Queries | GZIP : Off ]