Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Михаил.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"Мой скромный опыт говорит, что при выборе материала для тестирования надо придерживаться принципа "Чем хуже, тем лучше". Поясню. "

Ай-яй-яй......некрасиво! :geek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Михаил.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Добрый вечер. На прошлой недели был в гостях у Даниила и слушал его систему. Моноконсоль ( свыше 200литров) от комбайна RFT 51 года , где стоит 12 дюймов Сименс на подмагнич. с пониженным ( рукою АМЛ ) резонансом до 20 герц и твитер открытого типа на подмагнич. тоже Сименс. Усилитель ( от АББАСА) : 2-х каскадный на АД-1 и бронзовой АФ-7 с раздельными блоками питания на 4004 и 1604 Телефункен. Источник - Филипс 300, где сигнал снимается непосред. с дака через транс 1: 12 Телефункен от М-5 . Комната - где-то 10кв.м. Слушали голд от АМЛ " ЭЛИЗАБЕТ Шварцкопф исполняет произведения Моцарта и Вагнера" . Живое , пластичное и одухотворённое пение с некоторым ощущением недосказанности. Повеяло женской тайной... :oops: и тут Даниил предложил заменить Телеф. АД-1 на лучший ( в плане музыки ) триод : УО-186 -полный аналог АД-1. Далее начались кошмары- я не узнал Элизабет или ,проще, наша лампа 51 г. выпуска звучала настолько проще ,что стало обидно за бывшую державу- пропала суть,раскрывающая тайны пения Элизабет -ощущение одухотворённости. В итоге все записи : и простые , и крутые стали звучать упрощенно хорошо. К ,счастью , на моём тракте такого облома не случилось...но у меня и советских ламп нет ...( и врятли когда будут) . А не сделать ли нам апгрейд - сказал Даниил и начал полутарочасовую компанию увещевания. :) Сделал маленькое изменение : регулятор уровня переназначил на выход дака 1540 , а проходной древний резистор 5.6к с прохода перекинул на землю - т.е образовался прямой проход сигнала с дака через транс1:12 и далее в сетку АФ-7. Сели опять слушать нашу Шварцкопф ,да так и просидели , пока она пела. ДА! Не зря говорят- сила женщины В её слабости.. ощущение одухотворённости сменилось реализмом его воздействия , а это ,поверьте,сносит всех. Поэтому ,делая человеку аудиотракт , я всегда желаю , чтобы духовная состовляющая музыки в той или иной степени была доступна слушателю.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Михаил.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Не знаю ,что и как там на компакт дисках но на виниле Шварцкопф звучит прекрасно даже на простых трактах :ugeek: Гениальная оперная дива должна слушаться исключительно с пластинок :!:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Михаил.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
На плохом тракте пластинка врятли поможет, но любовь к искусству музыки может покрыть многое....!? 8-)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Михаил.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
УО-186 -полный аналог АД-1. Далее начались кошмары- я не узнал Элизабет или ,проще, наша лампа 51 г. выпуска звучала настолько проще ,что стало обидно за бывшую державу- пропала суть,раскрывающая тайны пения Элизабет -ощущение одухотворённости. В итоге все записи : и простые , и крутые стали звучать упрощенно хорошо. К ,счастью , на моём тракте такого облома не случилось...но у меня и советских ламп нет ...( и врятли когда будут)


Должен признаться что это я продал по просьбе Даниила УО186,как дешевую альтернативу АД1,для контроля(работы),чтобы не гонять лишний раз дорогостоящюю лампу телефункен.Однако система не приняла УО :( .Я с подобным явлением сталкивался многократно.ХОТЯ!Если изначально делать на УО186 и под нее гармонизировать усилитель,то лампа может сыграть очень хорошо,а так,по методу трансплантации в сформировавшийся организм...фиг!Не приживается!Вот такая .............! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Михаил.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
По поводу поста Юрия ( судя по стилю) из старого русского города Торжка - спасибо. У Юрия относительно простая ,но достоверная ,а значит -удачная система. Простое (вроде) правило : если человек хочет достоверный тракт( чтобы музыку слушать) он должен сделать всё правильно ,доверяя своей интуиции. Интуиция Юрия выбрала двухтактную концепцию усиления с буфером на относит. старой 6н30п-ев с питанием от кена АZ-1 и источником от Кенвуд( собязат. апгрейдом!) и открытой концепции АС . Скажу откровенно -ведь можно делать просто , недорого и круто (в плане звука) , но основная масса людей попадает на сверхсложно , люто дорого и хреново ( в плане результата) . И когда от такой аудиосудьбы спасаешь ( добровольно :) ) человека , взамен обретаешь друга.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Михаил.
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Будем учиться вежливому общению друг с другом , учтя предыдущий богатый опыт. Важна не система , которую создала совместно с Вами группа серьёзных инженеров - поверьте -они знали ,что делали ,но гораздо важнее -кем станет ( в хорошем смысле) Вадим*** после общения с нею. Поверьте -у меня в этом аспекте очень богатый опыт . Если хотите -мой интеллектуальный капитал, ибо аудиосистемы я строю аж с 1997 года и прекрасно понимаю начинающих адептов: период неофитства всегда горяч и скор на руку , но в аудио " выживают" только системные люди - остальные просто тратят деньги. :oops:

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Михаил.
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Михаил писал(а):
Будем учиться вежливому общению друг с другом , учтя предыдущий богатый опыт. Важна не система , которую создала совместно с Вами группа серьёзных инженеров - поверьте -они знали ,что делали ,но гораздо важнее -кем станет ( в хорошем смысле) Вадим после общения с нею. Поверьте -у меня в этом аспекте очень богатый опыт . Если хотите -мой интеллектуальный капитал, ибо аудиосистемы я строю аж с 1997 года и прекрасно понимаю начинающих адептов: период неофитства всегда горяч и скор на руку , но в аудио " выживают" только системные люди - остальные просто тратят деньги. :oops:

У меня не стоит задача меняться и подстраиваться под систему.Это ЖИВОЙ организм.Я лишь только помогаю ЕЙ у меня жить полноценно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Михаил.
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Есть вещи от нас независящии. Это как питаться плохой едой - думать можно о чём угодно , но гастрит или что и похуже гарантированы плюс общая интоксикация организма . Так и с плохим трактом - человек не сможет музыкально развиваться и скатится до уровня аудиофила. А это катастрофа и деньги -псу под хвост. Питайтесь нормальной пищей и слушайте правильные и достоверно звучащии тракты. :idea:

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Михаил.
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Михаил писал(а):
Есть вещи от нас независящии. Это как питаться плохой едой - думать можно о чём угодно , но гастрит или что и похуже гарантированы плюс общая интоксикация организма . Так и с плохим трактом - человек не сможет музыкально развиваться и скатится до уровня аудиофила. А это катастрофа и деньги -псу под хвост. Питайтесь нормальной пищей и слушайте правильные и достоверно звучащии тракты. :idea:

А кто это может понять и сказать...это "правильный" а это не правильный тракт?Кто решает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 14 Queries | GZIP : Off ]