Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Михаил.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Николай писал(а):
Михаил, а как Вам такой режим для 6н9с: ток анода 3мА, напряжение сетки -2.5В (смещение красный светодиод), напряжение 500В но для SRPP включения у Бокарева А., если как у нас с анодной нагрузкой то будет наверное половина и какой номинал резистора в этом случае в аноде? Как вам такой режимчик?
Соколов А. использует для 6ж4 в триоде с трансф. режим 200В, ток анода 11мА и -3.23в, а у вас для ЕФ14 185в и 12мА, как же 6ж4 выдерживает. если у вас написано на пределе?

Николай . Я не применял светодиодов и батареек (аккумуляторов) в смещении ; возможно это и имеет право на применение .SRPP у меня не находит применения - по причине звука,который меня не устраивает , но если взять 6Н9С -как по схеме SRPP , но сигнал снимать не с катода верхней лампы ,с анода - нижней , то этот вариант звучит уже для меня приемлемо и очень прозрачно . В катодах нижней и верхней половинок 6Н9С - 1-1,5к ; можно уйти и к 680 820ом. 500В - много ,ибо достаточно 360- 420 в на входе анода верхней половины 6н9с. Немного поучений , мягко говоря :) : я бы советовал создавать аудиосистему , основапологаясь на проверенные консервативные старые решения : без ООС , на музыкальных лампах и с учётом опыта "тонких" практиков( типа меня ) , имеющих мистический ( что нельзя объяснить материалистически) опыт , который общечеловечен и может быть использован любым человеком . На весах Истины при этом только одно : РАДИ ЧЕГО ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ. Проще говоря , если Советские воины в годы Великой Отечественной находили или отнимали фашисткое оружие , то ,вздёрнув затворы -этим же оружием крушили оккупантов ,не думая о сути его происхождения. Выкрали у немцев документацию и сделали то , что этим же немцам - по зубам , в шею ..., за Родину. У нас схожая ситуация : ВСЁ ,ЧТО МОЖНО БРАТЬ У ЭЗОТЕРИКОВ В АСПЕКТЕ АУДИО - ИЗУЧАЙТЕ , БЕРИТЕ И ПРИМЕНЯЙТЕ ВО СЛАВУ БОЖИЮ , ИБО В ЭТОМ НЕТ ГРЕХА . Просто надо при этом оставаться верным Богу и благодарным Ему за ВСЁ. Далее : :arrow: для EF14 режим +185в и 12ма это чуть более 2 ватт рассеив. мощности на аноде ( мах 5ватт !) , с запасом - напряжение на аноде ( +200в) и максим. по катоду : 12ма. Всё хорошо .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Михаил.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:12
Сообщения: 171
Я и не говорю про СРПП, имелось ввиду как перевести рекомендованный Бокаревым а. режим из СРПП в режим с анодной нагрузкой при смещении -2.5В и ток анода 3мА, сколько должно быть напряжение на аноде и на питании если на СРПП у него 500В


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хороший город Тверь: Михаил.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Николай писал(а):
Я и не говорю про СРПП, имелось ввиду как перевести рекомендованный Бокаревым а. режим из СРПП в режим с анодной нагрузкой при смещении -2.5В и ток анода 3мА, сколько должно быть напряжение на аноде и на питании если на СРПП у него 500В
Применить закон Ома , задавшись рассчетным номиналом катодного резистора,предварительно выбрав рабочую точку на ВАХ . Пересечение тока 3ма и выбранного напряжения на аноде ( +180В ,к примеру ) , даст напряжение смещения . Далее рассчитывают номинал катодного ,анодного резистора и фильтрующего . Для простоты их можно рассматривать как один резистор (анодный и фильтрующий) . Понятно .что при лошадином напряжении +500в , гасить его придётся за счёт увеличения номиналов анодного резистара и примыкающего к нему - фильтрующе-фазозадающего ( обычно -от 3к до 47к ).

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 12 Queries | GZIP : Off ]