Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наше отношение к авторскому ремеслу в аудио.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
http://www.youtube.com/watch?v=H8ZuKF3dxCY



http://www.youtube.com/watch?v=_wxj884Q ... re=related


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше отношение к авторскому ремеслу в аудио.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:32
Сообщения: 55
У многих людей неискоренимая тяга (болезнь) все вокруг мистифицировать и возводить в ранг шедевров. Я бы например никогда никакую систему не назвал бы шедевром. Шедевры летают в космос, убивают миллионы людей разом и висят в Третьяковке, а то что может спаять каждый рукоделец, это не шедевры. Есть такой комплекс "прикосновения Бога к материи", у некоторых ярко выражен, купил на ибей что-то за целую! тысячу! долларов! - привез домой, поставил - шедевр! Пойду на форум всем покажу. Шедевр епт! Васнецов, отдохни, парниша.
Я думаю такое поведение, вызвано чем то наподобие не реализации человека в жизни. Когда человек так или иначе начинает компенсировать что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше отношение к авторскому ремеслу в аудио.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Вопрос в Базилику....как вы относитесь к вашим постам на форуме....это творчество? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше отношение к авторскому ремеслу в аудио.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Шедевр (фр. chef-d'?uvre, буквально «высшая работа», «венец труда»; нем. Meisterwerk — «мастерская работа») — уникальное, непревзойденное творение человека, высшее достижение искусства и мастерства[1]. Шедеврами чаще всего называют произведения искусства и архитектуры, реже — науки и техники.

Шедевр, во многих городах средневековой и раннекапиталистической Европы — лучший образец изделия, изготовленного ремесленником (подмастерьем) на собственные средства. Только после того, как ремесленник изготовил шедевр, он мог вступить в цех, открыть свою собственную мастерскую и стать мастером. Система цехов с предъявлением шедевра («одобренного образца работы») просуществовала в России со времён Петра I и формально до 1900 г.

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше отношение к авторскому ремеслу в аудио.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Спасибо Альберту за пост о понятии шедевра. Поучительно. Было бы здорово , если бы мы высказывали мнения и не судили друг друга. Любое мнение имеет вес , если это ,конечно, не откровенный домысел.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше отношение к авторскому ремеслу в аудио.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Немного по теме....у меня так сложилось,что я выбрал сразу путь построения системы,на авторских изделиях.Первым моим приобретением стали динамики О.Руллита.При всех их плюсах и минусах,они мне давали сразу те чувства и переживания,с которыми я тогда жил...Потом я познакомился с С.Банковским.И так вышло,что у меня появилось еще одно авторское изделие.Это корректор-усилитель RX/на старых немецких лампах и шасси. Этот шаг был оправдан.Мое восприятие приняло эту концепцию(МОНО) сразу и бесповоротно.Потом еще есть у меня авторское изделие от Аббаса.Это БП FC для динамиков КлангФильм.Тоже очень грамотно и эксклюзивно.Старое немецкое железо и лампа.Потом у меня появились динамики Клангфильм.Но они тоже были доведены до авторского изделия О.Руллитом.Вот после этих шагов в построении личной системы.Меня звук систем на просто заводских аутентичных компонентах не очень стал завлекать.Хотя есть системы достойные.Но для меня всегда важно было именно авторский почерк в системах,высокого уровня.Подтверждением моих мыслей стало и прослушивание выдающейся системы Евлампия(чисто авторская СИСТЕМА) и СИСТЕМА на компонентах от Рустэма.Во общем и подача личной системы в нынешнем виде,меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает.Есть только желание добавить некоторые эксперименты не испортив достигнутого....во общем я за НАСТОЯЩИХ АВТОРОВ!!!Есть еще желание поближе познакомиться с изделиями Михаила.Да еще у меня есть два авторских изделия.Это ТОНАРМЫ от Сергея(Норманна)Здесь тоже все вышло очень замечательно в плане подачи и музыкальности авторской мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше отношение к авторскому ремеслу в аудио.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:32
Сообщения: 55
Цитата:
Вопрос в Базилику....как вы относитесь к вашим постам на форуме....это творчество?

Цитата:
Честно я не понимаю из ваших постов что вы делаете на данном форуме


Неужто вы думаете что я не последователен? Конечно я НЕ считаю свои посты творчеством. Я где то уже писал как отношусь к ним. Мои посты - это выражение моего мнение, а так как чужое мнение априори никому не нужно, следовательно, мои посты это пустая трата времени, так как пока у меня его много.

Цитата:
по вашему все говно чем мы тут занимаемся


Не надо обобщать и делать выводы за меня. Я так не считаю.

Так как в настоящее время я занимаюсь наукой, давно уяснил себе, чтобы открыть/придумать что-то новое, надо знать просто охринитительное количество информации. Как хорошей, так и плохой, разумное зерно можно найти где угодно, даже если при этом с информации надо смывать несколько слоев бреда и тому подобного.

Цитата:
....как вы относитесь к вашим постам на форуме....

Я считаю, что кому какая на хрен разница, как человек относится к своим словам/делам/творениям/модное слово - шедеврам. Главное как к этому относятся другие, по крайней мере, люди, чье мнение человеку интересно, по максимально объективным причинам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше отношение к авторскому ремеслу в аудио.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"Я считаю, что кому какая на хрен разница, как человек относится к своим словам/делам/творениям/модное слово - шедеврам. Главное как к этому относятся другие, по крайней мере, люди, чье мнение человеку интересно, по максимально объективным причинам."

Получается ,что вы работаете на "публику" ? 8-) Или вы не понимаете ,что пишите? :roll:
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше отношение к авторскому ремеслу в аудио.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:32
Сообщения: 55
Я что не по русски пишу чтоль? В моем предыдущем посте все про свои слова максимально информативно описал. Ответ на ваш вопрос таится в самом начале поста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше отношение к авторскому ремеслу в аудио.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Главное, чтоб летело. А уж, кому что в помощь - это подробности. Замечательно только то, что летит у того, кто сам летит... Мне кажется, что трактовать творческий акт, как акт творения, не скромно. Это скорее помогает узнать побольше о себе, чем о чем бы то ни было... Так мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.028s | 14 Queries | GZIP : Off ]