Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наше отношение к авторскому ремеслу в аудио.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Лобачевский жив!

"Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоен звания почетного профессора академии РВСН

В первый день Светлой седмицы, 5 апреля 2010 г., Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.
На богослужении присутствовали начальник Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого генерал-лейтенант Владимир Захаров, военачальники, преподаватели, слушатели и выпускники факультета православной культуры академии РВСН, заместитель генерального директора государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль» А.Баталов, сотрудники музеев Кремля.

Начальник Военной академии РВСН им. Петра Великого генерал-лейтенант Владимир Захаров сообщил, что решением ученого совета академии за труды по возрождению института военного духовенства и духовных основ военного образования Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоен звания почетного профессора академии РВСН. От лица преподавательского состава и учащихся Владимир Захаров поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с праздником Воскресения Христова и вручил Его Святейшеству аттестат почетного профессора.

Управление пресс-службы и информации МО РФ".


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше отношение к авторскому ремеслу в аудио.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:31
Сообщения: 67
Скажу последнее слово.Наука-это астрономия,ядерная физика,изобретение пенициллина_спасшего жизней столько,что хватит благодарностей от каждого спасенного ученым биологам во веки вечные.Вспомните изобретение инсулина-точнее его открытие,как основного лекарства в борьбе с сахарным диабетом-это десятки тысяч спасенных людей.Это и есть доброта,упорство,внимательность,целеустремленность,желание спасти жизни.Насчет ядерного щита нашей родины,пока святейшествам учреждают профессорские звания,наиболее дальновидные государства целятся воткнуть свои зубы в белое тело нашей любимой Родины,по причине ослабевания нашего ядерного щита.Извиняюсь за непреднамеренный апломб.Простите сердечно,если задел чувства верующих

_________________
«Моя философия не принесла мне много денег, но она избавила меня от многих трат».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше отношение к авторскому ремеслу в аудио.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
И о науке-в ней нет места религии.

Я бы сказал,что наука без веры может принести человечеству большие беды :?
Насколько я знаю,все великие ученые(кроме советских :P )были глубоко религиозными людьми.И физики чуть ли не в первую очередь.Возьмем два таких больших имени как Ньютон и Энштейн.
Ньютон был одним из крупнейших богословов и знатоков ветхого завета своего времени :!:
Энштейн хотя и высказывался в отношении религии двусмысленно,но в конце жизни писал о пронизывающем его религиозно-космическом мироощущении.И наконец его знаменитые слова:
"Наука без религии хрома, религия без науки слепа".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше отношение к авторскому ремеслу в аудио.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:32
Сообщения: 55
Вера вера вера. Людям всегда надо будет верить во что-то. Проследите историю вер. Сколько лет люди верили в кучу богов?
А во что будут верить твои внуки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше отношение к авторскому ремеслу в аудио.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Мда как все запущено :P

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше отношение к авторскому ремеслу в аудио.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:32
Сообщения: 55
В вере, главное - предмет, а не объект. Я верю в верховную силу, в то, что заставило все таки взорваться маленький шарик материи, и сделать так, чтобы сопля в воде вдруг начала задаваться вопросом "зачем я существую".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше отношение к авторскому ремеслу в аудио.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Интересно ,вот самый светлый праздник -НОВЫЙ ГОД ,Ёлка ...языческий праздник,лично у меня язычество -это ничто иное как ОДУХОТВОРЕНИЕ окружающего мира !(хотя подонки как и везде там тоже были.... :( )


Последний раз редактировалось urakoff 13 апр 2010, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше отношение к авторскому ремеслу в аудио.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Послушайте ШУМАНА ....гениальные передачи и игра Ботвинова.БРАВО!!!

http://www.muzcentrum.ru/orfeus/program ... page1.html?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше отношение к авторскому ремеслу в аудио.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Но верить в ту веру, которую придумали люди, смотрю я на многие постязыческие обряды, и в это мне верить не хочется. Помнится мне Моисей убил кучу народа, за то, что они отлили золотого тельца. А какого тельца "отлила" наша церковь?

Говорить о том что все веры "придуманы",значит отрицать существование такого явления как "откровение".Не следует также отождествлять служителей культа,обыкновенных людей с естественными слабостями,с объектом веры.

Я хочу напомнить убежденным атеистам,что ВСЕ великие композиторы были религиозны в крайней степени.Баха можно даже назвать религиозным фанатиком,настолько его музка пропитана христианскими мотивами.Я даже подозреваю,что Бах не написал ни одной ноты вне религиозного контекста.То есть Великий и Недостижимый Бах,таким каким мы его знаем,оплодотворен верой и ничем иным.Как и Моцарт и Бетховен и все остальные великие.Вне Христианства лично для меня музыки нет,один звуковой мусор.Если вычесть из "музыкальной сокровищницы" все достижения человеческого духа,которые Христианство породило и "спровоцировало",слушать нам будет НЕЧЕГО.Жаль,что мало кто это осознает :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше отношение к авторскому ремеслу в аудио.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Для меня МУЗЫКА выше национальностей,религий войн и пр. Порой мы совершенно не знаем ,что конкретно явилось предметом вдохновения ...и нужно ли это знать? :roll:
К примеру как только в женщине исчезает ТАЙНА интерес к ней пропадает. Наверное поэтому в некоторых культурах есть женская и мужская половины дома. Эмансипация-это БЕЗКУЛЬТУРЬЕ!

Кстати ...идея АББАС ,а не пора ли выпускать усилители и динамики полностью ЗАКРЫТЫМИ! Без возможности определения самой конструкции!? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 14 Queries | GZIP : Off ]