Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наше отношение к авторскому ремеслу в аудио.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Для меня МУЗЫКА выше национальностей,религий войн и пр. Порой мы совершенно не знаем ,что конкретно явилось предметом вдохновения ...и нужно ли это знать?

Михаил,я очень много думал об этом и склоняюсь к тому что таки нужно.....Тогда начинаешь понимать,допустим,почему у второсортных РУССКИХ исполнителей получается передать русский дух в концерте Чайковского лучше чем у гениальных немцев и наоборот,лучшие российские исполнители совершенно бездарно играют Моцарта,хуже средних немцев.Это ведь данность,от нее не скроешься.Несмотря на то что самая гениальная музыка в достаточной степени "интернациональна",национальным фактором нельзя пренебречь.

Зная предмет вдохновения,начинаешь понимать послания нашим душам из далеких эпох и расшифровывать их совершенно однозначно,как задумал композитор,а не как писали в советских учебниках..."созерцательная лирика" :mrgreen: .Хотя, частенько душа сама без дополнительной информации начинает вибрировать неведомыми ранее вибрациями,но не зная ничего о Христианстве остаешься наедине с чем-то непостижимым и необъяснимым,особенно если подходить к музыке с гедонистическоих позиций...И только погрузившись в Традицию четко понимаешь,что вот здесь-любовное томление,а в другом случае-нечто более чистое и высокое,что могла породить только душа верующего человека :ugeek: .Как говорят в народе,Молитва она и в Африке Молитва,и слушатель просто обязан отдавать себе в этом отчет :ugeek: .....я так думаю.

Цитата:
Кстати ...идея АББАС ,а не пора ли выпускать усилители и динамики полностью ЗАКРЫТЫМИ! Без возможности определения самой конструкции!?


Да,думаю что чрезмерная открытость вредит вдвойне-создается иллюзия что любой девайс легко повторить,это раз.Возникает соблазн предсказывать звучание исходя из внешнего вида(на одном из форумов заявили,что мое "уебище"(усилитель на ЕЛ12 для Евгения)не может звучать потому внутри много ржавых железяк с помойки истории :P .Ну и обсуждение со стороны аудиопортальско подобной публики-это нечто.Я на АП перестал появляться даже в разделе "продам"-и там достают. :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше отношение к авторскому ремеслу в аудио.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
По моему мы теряем достоинство ,когда начинаем лизать зад каждому встречному ? Во всяком случае это услуга должна быть ПЛАТНАЯ! :twisted:

На счёт знания/не знания

В школе тащился от БИТЛЗ совершенно не понимая о чём поют. В Швеции освоил в университете два языка и стал понимать английский и.......? :roll: Слушаю теже вещи БИТЛЗ и если раньше я вступая в "воду" в темноте представлял ОКЕАН то теперь оказалось это "лужа" ...музыки стало МЕНЬШЕ. Хотя и здесь бывают исключения ,но лучше не знать как и из чего готовят современную колбасу на мясокомбинатах :cry:

http://www.youtube.com/watch?v=_wxj884Q ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=B2AfKVGU ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.020s | 12 Queries | GZIP : Off ]