Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В предверии Великой Радости
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 18:35
Сообщения: 86
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ ,мои дорогие люди!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В предверии Великой Радости
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Православные христиане отмечают сегодня Рождество Христово. По всей России проходят праздничные богослужения.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил духовенство и паству с наступающим Рождеством. «Мы осознаем, что Рождество Христово исполнено вневременного значения и имеет прямое отношение к судьбе каждого человека. Даже тот, кто пока еще ничего не знает о подвиге Спасителя, может теперь обрести познание Истины, стать чадом Божиим и наследовать жизнь вечную. Рождество Христово открывает нам правду о нас самих и делает возможным эту правду понять и усвоить», — говорится в рождественском послании главы Русской православной церкви.

Рождение Спасителя — событие, с которого начался отсчет новой эры, празднуют также иерусалимская, сербская и грузинская православные церкви. Рождественские службы идут на всех континентах, включая Антарктиду.

Согласно церковному учению, Рождество символизирует примирение человека с Богом, обновление человеческой природы. По уставу Православной церкви, празднику предшествует многодневный пост, который начинается 28 ноября и длится 40 дней по 6 января включительно.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В предверии Великой Радости
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:26
Сообщения: 213
Поздравляю всех с наступающим праздником Крещение Господне.
В этот день все православные христиане отмечают Крещение Господне или Богоявление - один из великих «двунадесятых» праздников. Накануне Крещения и в день самого праздника в православных храмах принято освящать воду.
В день Крещения Господня православные вспоминают о том, как в возрасте 30 лет Иисус из Галилеи пришел к реке Иордан, чтобы принять крещение водою от Иоанна Предтечи. Церковное предание гласит, что когда Иисус вышел из вод Иордана, небеса разверзлись, Дух Святой в виде голубя сошел на Него, и был глас с небес.
Таким образом, миру была явлена Пресвятая Троица: Бог-Сын, который до этого не был известен народу, Бог-Дух Святой, сошедший на Христа в виде голубя, и Бог-Отец, свидетельствовавший о Христе с небес. Поэтому праздник Крещения называется также Богоявлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В предверии Великой Радости
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
С Православным праздником КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ . Кондак ,глас4-й :Явился еси днесь вселенней , и свет Твой , Господи , знаменася на нас , в разуме поющих Ти : пришел еси и явился еси Свет неприступный. Величание : Величаем Тя , Живодавче Христе , нас ради ныне плотию крестившагося от Иоанна в водах Иорданских.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В предверии Великой Радости
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
13 февраля . СОБОР НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ РОССИЙСКИХ . Всех Православных христиан ,пострадавших за Веру , Христа и его Церковь в годину безбожныя власти. Господь милует и вразумляет народ свой , даруя всем крещённым пребывать в лоне Церкви Своей , в Таинствах - благодаря подвигу всех новомучеников и исповедников Российских , коих память ныне почитаем. ЧТО ТАКОЕ СТРАШНЫЙ СУД :?: Жалеть ! зачем меня жалеть ! -вдруг возопил Мармеладов ,вставая с протянутою вперёд рукою , в решительном вдохновении. - Зачем жалеть,говоришь ты? Пожалеет нас Тот ,Кто всех пожалел и кто всех и вся понимал ,Он Единый ,Он и Судия. Приидет в тот день ( судный) и спросит : " А где дщерь , что мачехе злой и чахоточной , что детям чужим и малолетним себя предала ? Где дщерь , что отца своего земного ,пьяницу непотребного , не ужасаясь зверства его, пожалела ? " И скажет : " Прииди ! Я уже простил тебя раз ... Простил тебя раз... Прощаются же и теперь грехи твои мнози ,за что, что возлюбила много..." И простит мою Соню , простит , я уж знаю , что простит... Я это давеча ,как у ней был , в моем сердце почувствовал !.. И всех рассудит и простит , и добрых и злых , и премудрых и смирных... И когда уже кончит над всеми , тогда возглаголет и нам : " Выходите , скажет ,и вы! Выходите пьяненькие ,выходите слабенькие , выходите соромники! " И мы выйдем все , не стыдясь , и станем . И скажет : " Свиньи вы! образа звериного и печати его ; но приидите и вы! " И возглаголят премудрые , возглаголят разумные : " Господи ! почто сих приемлеши ? " И скажет : " Потому их приемлю ,премудрые , потому приемлю ,разумные , что ни единый из сих сам не считал себя достойным сего ..." И прострёт к нам руце свои , и мы припадём ...и заплачем...и все поймем! Тогда всё поймём !.. и все поймут... Господи , да приидет Царствие Твое ! Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В предверии Великой Радости
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Великий пост - это Великая радость !К Иисусу Христу приходили мытари и грешники, чтобы слушать Его. Гордые фарисеи и книжники, учители еврейского народа, роптали за это на Иисуса Христа и говорили: "Он принимает грешников и ест с ними".

На это Иисус Христос сказал несколько притчей, в которых показал, что Бог с радостью и любовью принимает каждого кающегося грешника. Вот одна из них:

У одного человека было два сына. Младший из них сказал отцу: "отец! дай мне следуемую мне часть имения". Отец исполнил его просьбу. По прошествии немногих дней, младший сын, собрав все, пошел в дальнюю страну и там, живя распутно, растратил все свое имущество. Когда же он все прожил, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться. И он пошел, и пристал (т. е. присоединился) к одному из жителей той страны; а тот послал его на поля свои пасти свиней. С голоду он рад был бы питаться рожками, которые ели свиньи; но никто не давал ему.





Тогда пришедши в себя, он вспомнил об отце, раскаялся в поступке своем и подумал: "сколько наемников (работников) у отца моего едят хлеб с избытком, а я умираю с голода! Встану, пойду к отцу моему, и скажу ему: "отец! я согрешил против неба и пред тобою, и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих".

Так он и сделал. Встал и пошел домой, к отцу своему. И когда он был еще далеко, отец увидел его и сжалился над ним. Отец сам побежал навстречу сыну, пал ему на шею, целовал его.




Сын же начал говорить: "отче! я согрешил против неба и пред тобою, и уже недостоин называться сыном твоим"...

А отец сказал слугам своим: "принесите лучшую одежду и оденьте его; дайте ему перстень на руку и обувь на ноги; и заколите откормленного теленка; станем есть и веселиться! Потому что этот сын мой был мертв и ожил; пропадал и нашелся". И начали веселиться.

Старший же сын возвращался в это время с поля. Услышав в доме пение и ликование, он призвал одного из слуг и спросил: "что это такое?"

Слуга сказал ему: "брат твой пришел; и отец твой заколол откормленного теленка, потому что увидел его здоровым".

Старший сын рассердился и не хотел войти в дом. Отец же вышел к нему и звал его.

Но он отвечал отцу: "вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал (не нарушал) приказания твоего; но ты никогда не дал мне козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими. А когда пришел этот сын твой, беспутно расточивший имение свое, ты заколол для него откормленного теленка".

Отец же сказал ему: "сын мой! ты всегда со мною, и все мое - твое. А о том надобно было и тебе радоваться и веселиться, что брат твой был мертв и ожил; пропадал и нашелся".

В притче этой под отцом разумеется Бог, а под блудным сыном - кающийся грешник. На блудного сына похож всякий человек, который душою своею удаляется от Бога и предается своевольной, грешной жизни; своими грехами он губит свою душу и все дары (жизнь, здоровье, силу, способности), какие получил от Бога. Когда же грешник, образумившись, приносит Богу искреннее покаяние, со смирением и с надеждою на Его милосердие, то Господь, как Отец милосердный, радуется с ангелами Своими обращение грешника, прощает ему все его беззакония (грехи), как бы велики они ни были, и возвращает ему Свои милости и дары.

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В предверии Великой Радости
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:12
Сообщения: 171
Спаси Господи Вас! И с Великой радостью поздравляю начала Великого поста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В предверии Великой Радости
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
НЕДЕЛЯ 3-Я ВЕЛИКОГО ПОСТА . КРЕСТОПОКЛОННАЯ. В субботу вечером на всенощном бдении в центр храма торжественно выносится Животворящий Крест Господень - напоминание о приближающейся Страстной Седмице и Пасхе Христовой. При поклонении Кресту Церковь поет :" Кресту Твоему поклоняемся ,Владыко ,и святое воскресение Твое славим ". Святой Крест остается на аналое для поклонения в течение недели до пятницы ,когда перед Литургией вносится обратно в алтарь.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В предверии Великой Радости
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:12
Сообщения: 171
Поздравляю Всех с Великой наступающей радостью Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!
В этот день завтра даже птичка гнезда не вьет!
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В предверии Великой Радости
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Название праздника — Благовещение — передает главный смысл связанного с ним события: возвещение Деве Марии благой вести о зачатии и о рождении Ею Богомладенца Христа.


Изображение

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 12 Queries | GZIP : Off ]