Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Китайский High End .
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:25
Сообщения: 76
Михаил SM : "К примеру , этих Винсентов я апгрейдировал не мало и могу даже выпустить пособие - "Как с этим жить , чтобы потом не застрелицца .. ". "
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Михаил, владельцы этих Винсентов после апгрейда довольны или выбросили их в мусорку и купили самодельные аппараты ??? Апгрейд этих усилителей помог их владельцам выйти на новый (более качественный)уровень восприятия музыки или нет ? И в чем выражался апгрейд - в замене стоковых ламп (которые изначально на заводе ставят для проверки работоспособности усилителя) или было еще изменение схемотехники ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский High End .
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Franz писал(а):
Хорошее чистое производство,не хуже Квортруповского , нашим самодельщикам тяп-ляп нужно учиться культуре производства


Франц , сорри , всегда по себе судит , так как он известный самодельщик и думает , что все такие же... :)
Квортруповское производство имеет мощнейший задел в виде своих же трансформаторов -выходных, интегральных , где китайцам с их трансами - раком , как до луны . Другое дело -японцы , которые тоже имеют очень хорошие и музыкальные трансформаторы -особенно Тамура , старые Хирага Танго .
Франц пробовал в своём корректоре китайские трансформаторы , но и всё бы хорошо , да только проект сдулся и RIAA- моноблоки разобрали . Тогда как наш коллекционер слушает авторский корректор на еф12 , еф14 и 27 триодах , с Вестернами на выходе, и никак не нарадуется.
При этом Франц прав - даже предтоповый корректор Аудионот был бессилен против этого авторского монстра.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский High End .
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Ivan писал(а):
К примеру , этих Винсентов я апгрейдировал ху.... у тучу и могу даже выпустить пособие - "Как с этим жить , чтобы потом не застрелицца .. ".
Михаил, владельцы этих Винсентов после апгрейда довольны или выбросили их в мусорку и купили самодельные аппараты ??? Апгрейд этих усилителей помог их владельцам выйти на новый (более качественный)уровень восприятия музыки или нет ? И в чем выражался апгрейд - в замене стоковых ламп (которые изначально на заводе ставят для проверки работоспособности усилителя) или было еще изменение схемотехники ???

Я Вам могу ( если хотите) дать один электронный адрес владельца всей системы Винсент , что я апгрейдировал. Недавно получил от него просьбу выслать мои фирменные бирки SMlab , которые я прикрепляю только к изделиям , которые явили выдающийся аудиорезультат .

В чём выражался апгрейд ? В том , что изделие ресурсом опыта , знания аудиоинженера и делегированного ему доверия владельца , выводилось на тот уровень звучания , который не стыдно слушать на моей референсной системе . В Винсентах всё не так плохо , особенно касаемо опции транзисторного оконечника , но почти во всех них силовые электролиты 10.000 мкф были заменены на емкости не менее 15- 22.000 мкф, что дало существенный прирост глубины НЧ . Ламповая часть -это слабое место , а ахилессова пята - откровенно негодная проводка -особенно входной кабелёк (в простонародье -верёвка) и большие контактные и паечные (куча лишних перемычек и паек , как следствие) потери . В итоге , синдром дискотечного звука или проще - попса на оригинальных Винсентах идёт на ура . :)
Чтобы Винсент стал способен играть не только попсу , требуется серьёзное изменение схемотехники ламповой части , с привлечением высококач. деталей , в т.ч. и раритетно-винтажного уровня.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский High End .
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Franz писал(а):
Миша учись ,смотри какое чудо от Лайн Магнетик

Да , учиться есть чему, так как на дизайн ныне многие падкие.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский High End .
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:25
Сообщения: 76
Franz писал(а):
Миша не надо ля-ля про китайцев, сравнивали китайские драйвера Лайн Магнетик 555 и оригинальные WE 555 ,правда усилитель был твоя самоделка ,на нем разницы не СЛЫШНО ! сняли шляпу перед китаезами,молодцы

Может быть шляпу нужно снять и поклониться Михаилу , так как его усилитель собранный на "коленке" оказался по звуку не хуже фирменного от Line Magnetic . Еще бы хотелось узнать разницу в стоимости ..
P.S. с дизайном у китайцев все в порядке ... :)


Вложения:




Последний раз редактировалось Ivan 07 мар 2016, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский High End .
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Ivan писал(а):
Franz писал(а):
Миша не надо ля-ля про китайцев, сравнивали китайские драйвера Лайн Магнетик 555 и оригинальные WE 555 ,правда усилитель был твоя самоделка ,на нем разницы не СЛЫШНО ! сняли шляпу перед китаезами,молодцы

Может быть шляпу нужно снять и поклониться Михаилу , так как его усилитель собранный на "коленке" оказался по звуку не хуже фирменного от Line Magnetic . Еще бы хотелось узнать разницу в стоимости ..

Для вас фирменный скорее тот усилитель , который серийно делается и красиво упакован ? :)

Ничего против , но авторское изделие - не серийное точно , но в этом его сила.
Предлагаю прекратить меня троллить - не ваш уровень и не то место. Покупайте для себя китай, продавайте - я ничего против не имею.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский High End .
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:25
Сообщения: 76
Михаил SM писал(а):
Ivan писал(а):
Franz писал(а):
Миша не надо ля-ля про китайцев, сравнивали китайские драйвера Лайн Магнетик 555 и оригинальные WE 555 ,правда усилитель был твоя самоделка ,на нем разницы не СЛЫШНО ! сняли шляпу перед китаезами,молодцы

Может быть шляпу нужно снять и поклониться Михаилу , так как его усилитель собранный на "коленке" оказался по звуку не хуже фирменного от Line Magnetic . Еще бы хотелось узнать разницу в стоимости ..

Для вас фирменный , который серийно шлёпается и красиво упакован ? :)

Ничего против , но авторское изделие - не серийное точно и в этом его сила.
Предлагаю прекратить меня троллить - не ваш уровень и не то место. Покупайте китай, продавайте - я ничего против не имею.


Михаил, я не хотел вас обидеть и не сомневаюсь в качестве вашей продукции . Здесь мы просто обсуждаем качество китайских усилителей и их соотношение цена-качество . Для меня лично, как выглядит аппарат имеет большое значение, так как он будет стоять не в чулане, а на виду у всех .
И еще возник вопрос смотря вашу галерею аудиоизделий - почему вам не закупать в Китае те же пустые корпуса для усилителей и делать изделия которые будут и хорошо звучать и прекрасно выглядеть, что мешает ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский High End .
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:25
Сообщения: 76
Franz писал(а):
наоборот,фонить стали после твоего "апгрейда" , вообще там все фонит

Можно подробней ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский High End .
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:25
Сообщения: 76
Franz писал(а):
Миша учись ,смотри какое чудо от Лайн Магнетик

Это чудо в Китае сечас в переводе на наши деньги стоит - 624000 руб . У нас будет около миллиона ... Сколько стоит усилок от Михаила, который не уступил этому ??? Не думаю, что миллион руб ... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Китайский High End .
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Ivan писал(а):
Михаил SM писал(а):
Для вас фирменный , который серийно шлёпается и красиво упакован ? :)

Ничего против , но авторское изделие - не серийное точно и в этом его сила.
Предлагаю прекратить меня троллить - не ваш уровень и не то место. Покупайте китай, продавайте - я ничего против не имею.


Михаил, я не хотел вас обидеть и не сомневаюсь в качестве вашей продукции . Здесь мы просто обсуждаем качество китайских усилителей и их соотношение цена-качество . Для меня лично, как выглядит аппарат имеет большое значение, так как он будет стоять не в чулане, а на виду у всех .
И еще возник вопрос смотря вашу галерею аудиоизделий - почему вам не закупать в Китае те же пустые корпуса для усилителей и делать изделия которые будут и хорошо звучать и прекрасно выглядеть, что мешает ???

Иван , я не противник китайского аудио , прошу меня понять правильно , но аудиоспекулянты часто борзеют , выдавая желаемое за действительное , плюс в Твери "патриотов" в аудиосфере - немерено ; город бедный, народ не информированный....
У меня есть свой отработанный тип корпуса - медный , гнутый конструктив , крашенный дорогой автокраской и с несущими боковинами из дерева , что очень важно в конструкции несущего шасси . Именно шасси с точки зрения Сакумы даёт больший вклад в звук, чем всё остальное и его я предпочитаю делать сам , своими руками , так как только "пострадав" с шасси есть шанс собрать на нём что то действительно стоящее .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 14 Queries | GZIP : Off ]