Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Авторские аудиосистемы моих друзей .

Наверное это не ново сказать ,что хорошо сделанная аудиосистема позволяет человеку испытать удовлетворение не только от открывшегося окна в мир музыки , но и благодарность за разумно ,в итоге, потраченные средства. Что уж там грех умалчивать - большинство людей ,с которыми мне довелось сойтись и что-то им сделать ,в плане аудио , были люди - или очень искушённые и опытные , познавшие все "прелести" современного ХАЕНДа , но и очень простые и даже в чём-то наивные , которые мне просто доверялись , как доверяются пассажиры любого авиалайнера ..., ибо жить и слушать качественную музыку ,наверное, хочется всем. Человек , который был клиентом ,а стал другом , может стать последним благодаря сложнейшим процессам , где хорошо звучащая система выступает как -бы предметом общей радости и гораздо хуже - если предметом гордости и высокомерия. Тогда я всегда был всего лишь этапом на пути "взросления" таких персон . Удивительно совсем другое - таких людей мало ; к счастью - мало и это предварило то , что хочется поделиться опытом построения аудиосистем ,которые были созданы при непосредственном моем участии . Одна из них в свое время была описана ув. Евгением К. в один из своих приездов в милый город Тверь , вместе с Михаилом Ураковым и Сергеем Ефимовым.

1. Эта система Валерия Плигина , опытнейшего ценителя различной музыки , прошедшего тернистый путь от транзисторных винтажных трактов , через обдирающий до нитки ХАЕНД и наконец , с лёгкой руки Вадима Батаева ( Франца) ЗНАКОМСТВО со мною , скромным аудиоинженером , творящим только для друзей . Система сфотографированна и отчёт можно найти по теме : " Система Валерия. Хороший город Тверь" у меня на форуме . Но это было весною 201Огода . Кое-что изменилось . "Интимные" снимки барышень ( тыл ОЯ ) сзади . Снятые крышки и то ,что дозволенно делать и говорить только мне , соавтору аудиосистемы ув. Валерия.
Вложение:

Основной усилитель Валерия , собранный в деревянном довоенном корпусе ( советский ящик из под комода) на лампах 300В и EF12. Чисто бумагомаслянная концепция БП , масло в шунтах катодных резисторов , двойное моно , трансформаторы питания - ТАНГО РН-100 , авторскии выходные трансформаторы и дроссели,намотанные мною собственноручно. Проходные конденсаторы - серебрянные Аудионот. Усилитель работает на систему последовательно соединённых динамиков Телефункен 10" ( 2шт) и 12" (2шт) , Изофон 12" ( 2шт) . Сигнал он получает с выхода трансформаторного буфера на 211 триоде . Сам буфер работает от 2-х каскадного предтемброблока ( см. в Аудиогалерее SM). Всего,после выхода сд -проигрывателя - 5 каскадов , где лампа ef12 работает в пентодном режиме ( драйвер 300В).


Вложения:


_________________
http://vk.com/smaudio1
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИИ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ ( Михаила SM)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Последнии фотоснимки ,сделанные буквально вчера компонентов АУДИОСИСТЕМЫ ВАЛЕРИЯ ПЛИГИНА : В КОРПУСАХ КЭРИ - МОНОБЛОКИ ДЛЯ НЧ- ДИАПАЗОНА -НА ГМ-7О. Выходные трансформаторы - сделаны на заводе "ЭЛТОР". Силовой : ТАНГО -225. Дроссель : творение Андрея Фрайфельда - 10гн / 12 ом. Подобранная элементная база. Фотоснимки трансформаторного буфера ( 1 каскад) на 211 триоде. Выходные трансформаторы -тоже собранные на "Элторе" по моим спецификациям.Обратите внимание на важную деталь аудиосистемы Валерия - толстые межблочные кабели от Mick (из Тамбова).
Вложение:

Вложение:

Вложение:

Вложение:

Полностью переделанный усилитель ,когда-то собранный Кобаяши ; к сожалению это не наш уровень и в итоге полная и безоговорочная переделка с установкой высокакачественных выходных трансформаторов от Андрея Фрайфельда ( Тверь) , перевод БП в ОППВ. Усилитель собран на базе ламп 300В и EF804S Telefynken/


Вложения:


_________________
http://vk.com/smaudio1
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИИ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ ( Михаила SM)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
RIAA-КОРРЕКТОР ВАЛЕРИЯ . RC-коррекция . 3 каскада . Первый каскад -EF12 в пентодном режиме. Выносной блок питания . Комбинация медного корпуса-матки и основного корпуса из древа начала того века. Тонко настроенное изделие , практически лишенное компромисов в рамках концепции коррекции RC : серебрянные и воздушные конденсаторы отТелефункен.
Вложение:

Моечная машина - обязательный атрибут серьёзного винилиста.
Вложение:



Вложения:




_________________
http://vk.com/smaudio1
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИИ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ ( Михаила SM)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
СИСТЕМА ВАЛЕРИЯ ,ПРОСТИТЕ,СЗАДИ. БУДНИ " РАНДОМИЗАЦИИ" :? ПО РУСТЭМУ.
Вложение:

[/img]
Вложение:

Вложение:

ПОЯСНЯЮ : БЕРЕМ ЗАДНЮЮ РЕССОРНУЮ ПРУЖИНУ ОТ ЖИГУЛЕЙ ( ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАРУЮ) И ПОДВЕШИВАЕМ НА КРОНШТЕЙН ( СМ. ФОТО).

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИИ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ ( Михаила SM)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Михаил См-а что даёт горбылёк растянутый пружиной ?
----напряжение передней панели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИИ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ ( Михаила SM)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 18:35
Сообщения: 86
Куда дели шишки? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИИ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ ( Михаила SM)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Leonid D писал(а):
Михаил См-а что даёт горбылёк растянутый пружиной ?
----напряжение передней панели?
Здесь важно присутствие самой пружины - от задней подвески Жигулей , обязательно отработавшей свой срок - для гармонизации ПОСЛЕЗВУЧИЙ , которые многим динамикам всегда даются с трудом . Думаю ,что что-то пружинящее от старого немецкого Хорька ( Ауди) будет послезвучествовать ещё интереснее. :ugeek: :) Пружина должна иметь свободный резонанс ,т.е. иметь свободный подвес . Шишки сосновые находятся у Валерия на старом месте - на днищах фронтальных ОЯ АС , где работают 10" и12" Телефункены . Они смягчают некоторую крикливость Телефункен на форте , на средних частотах ; хотя ясность при этом несколько уменьшается . У Валерия пружина весит сзади ОЯ , стоящего 4-м ( в ряд :? ) после передних трех. Шишки тут уже погоды не делают ; особенно на ИЗОФОНАХ.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
2. АВТОРСКАЯ АУДИОСИСТЕМА МИХАИЛА ФАКТОРОВИЧ ( ник MIXTVER ) В ГОРОДЕ ТВЕРИ. Повествование хочу начать с хозяина аудиосистемы - Михаила ; прирождённого интеллигента , кандидата технических наук , прекрасного программиста , семьянина , родившего России троих парней , умного аудиохоббиста , умеющего многое делать своими руками.
Особенно бережно Михаил занимается работами по дереву , любит работать с деревом и вообще - многое в его доме сделано его трудовыми руками. Это во многом предопределило облик его аудиосистемы , соавтором которой я и являюсь , предопределив концепцию аудиосистемы и собрав для неё основной усилитель - на 6в4g Совтек (всего 2 каскада) и предусилитель с темброблоком и встроенным модулем RIAA-корректора . Здесь работают лампы Е182сс( 6Н30П - ЕВ) , 12AU7 telef. , 12AX7 Филипс миниват , АZ1Телефункен . . Источниками в системе Михаила выступают тандем : ДАК Петровского на РСМ56РК серии Sirius-2X с ламповым буфером на 12АТ7 и в качестве транспорта DVD-audio DV 718Si фирмы ВВК , позже замененный на компютерный источник ( ноутбук) .
Виниловый источник - советская ЭЛЕКТРОНИКА Б1-О1 с головкой ГЗМ008 и тонармом , где прежняя проводка была заменена на довоен. литц. от Телефункен . Все аудиокомпаненты установлены на полках из дерева ,жёстко прикреплённых к капитальной стене старинного дома , где всё большое и просторное :D
Про комнату прослушивания ,где установлена аудиосистема ,можно говорить много , но её суть - это хорошее ощущение объёма , масштаба ( около 30м2, потолок 3,5м ) , изысканный интерьер , антикварная мебель ручной работы , женская забота и картины,гобелены..., растения ... ; на полу , как и полагается - красивый ковер из натуральной шерсти. Люстра тоже хороша ; с её помощью хозяин ,я заметил, любит создавать нужный световой фон при прослушивании . Вообще , ловлю себя на мысли , что всё в этом милом доме ВЗАИМОСВЯЗАНО и хорошо так - по доброму. В соседней комнате - пианино , гитар- несколько ..., атмосфера непринуждённости и естественной простоты сквозит во всём ; понятно ,рискну предположить , что и звучание музыки в такой атмосфере может быть особенным. Похоже ,я в этом не ошибся.
Вложение:

"Виниловое" время -время слушать настоящую музыку.
Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
ОСОБОЕ МЕСТО В СИСТЕМЕ МИХАИЛА ЗАНИМАЮТ АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ОТКРЫТОГО ТИПА НА ОСНОВЕ ИЗОФОНОВ 12" ECHOLETTE И СИСТЕМЫ ВЧ-ПОДДЕРЖКИ. Акустика имеет размеры :1500ммх700ммх300мм , не имеет верхней стенки и выполнена из фанеры и старого дерева ( основной щит) . Передняя часть прикрыта бархатом и съёмными гармонизирующими решётками , сделанными из старой ели. Основные динамики включены последовательно и имеют суммарное сопротивление 8 ом. На верхнем щите из старого дерева размещенны динамики ,организованные в две группы : через 1мкф (мбгч) - 1гд28 (овал) ,2гд8 ( 6") ,Изофон 4" и через 0,33мкф - 1гд2 ( 3") , Изофон 4". Все динамики 59-60-х годов выпуска . Основные динамики имеют низкие частоты резонанса - порядка 30гц( +5гц) и высокую ( 0,7) добротность. К передней панели они прижимаются под действием своего веса и подвешены на нитях . Естественные гармонизаторы внутри АС : гитара, шишки , ВЧ-резонаторы . Звучат такие колонки сбалансировано тонально , ритмически точно , открыто . Сцена очень глубокая и точная ; кажущиеся источники звука - в объеме .Акустическим системам удаётся отыгрывать почти все музыкальные жанры ,но лучше всего джаз , где ,благодаря правильной ритмике ,свинг очень вовлекает; живость игры на контрабасе , азарт и тело инструмента ; низ отрабатывается вплоть до 40 гц. Правильные тембры и реальная энергетика , когда возникает такое же реальное чувство сопереживания исполняемой музыке. Абсолютно не ощущается присутствии АС в комнате , но центральный образ всегда отработан и точен в нюансах.
Вложение:

Вложение:

Вложение:

Вложение:

Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВТОРСКИЕ АУДИОСИСТЕМЫ МОИХ ДРУЗЕЙ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
это колонки не Валерия ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 16 Queries | GZIP : Off ]