Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ламповая аудиосистема по Тверски .
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
zhelko писал(а):
Я бы еще добавил для энергоёмкости блока питания:
раздельное питание не только по-канально, но и по-каскадно.
не использовал бы кенотроны в блоке выпрямления, а только
только диоды с рабочим током 6 - 8 А и только по схеме ДППВ.
и последний конденсатор поставил бы составным из двух (последовательно).
и еще несколько решений для получения реалистичности звукового сигнала.


Благодарю за ответ .
Если немного абстрактного , то иногда задают вопрос : что больше всего я ценю в женщине? Кто то скажет - грудь , душа , ум , но я предпочту иное -смирение , так как это состояние и продукт работы всей женщины -и её ума, и души , и тела .
Так что же я ценю больше всего в аудиосистеме ?
Способность передавать музыку , музыкальное разрешение . Остальное в системе важно , но уже в контексте работы на это музыкальное разрешение или проще , если смиренная женщина будет иметь ещё и красивую грудь..., то наверное может возникнуть ощущение неземного состояния..
Основной разработчик Аудонот Гоув говорил , что если бы было физически можно , то кенотроны он бы ставил даже в выпрямление накала ламп . К чему бы это? В тех же накалах заметна чёткая тенденция работы цепей накала на критерий музыкальности .
По максимуму музыкальности - переменный накал , потом селен , затем германий и после- кремниевый выпрямитель . Правда, сама Аудионот не особо дружит с музыкальностью , но причина , скорее, не в Гоуве или Квортрупе ; скорее они осознанно её форматируют на определенный стоимостной критерий .., чтобы владелей левел 3 реально имел земные ощущения с мечтами о возможном неземном....
В целом и подитоживая , ламповые Тверские аудиосистемы эволюционно выстроились, выстрадались исключительно в музыкальный , меломанский апофеоз , причем неважно -Смирнов или Франц , Валерий К. или потребители , но все эти люди призваны иметь или создавать исключительно музыкальные аудиосистемы .
р.с. Как ни странно , но ДППВ больше тянет аудиофильский аспект звука -более объемный , плотный бас , силовой трансформатор не дрожит , как параноик , но стоит тот же корректор перевести на ОППВ и начинается сплошная мистика - значительное, часто непреодолимое желание слушать музыку . Аудиофилия при ОППВ , кстати, особо не в убытке , если отработать сам ОППВ более чем троекратным увеличением мощности трансформатора , ясность лучше , микродинамика тоже в выигрыше и бас , который становится очень реалистичным и быстрым .
Кстати , легендарный предусилитель Маранц7 , согласно его схемы, имеет схему ОППВ . Схема то в целом полнейший "криминал" по современному , но ведь звучит же !
Вложение:

Один из топовых версий Тверского предусилителя с трансформаторным (Танго ) выходом ( 8 :1) и блоком питания ОППВ . Только маслонаполненные конденсаторы .

Раздельное питание каскадов актуально , но только с помощью полностью автономных , радельных БП , со своими силовыми трансформаторами и всей обвязкой. Это безумно затратно и дорого .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповая аудиосистема по Тверски .
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:36
Сообщения: 44
Михаил SM писал(а):
Раздельное питание каскадов актуально , но только с помощью полностью автономных , раздельных БП , со своими силовыми трансформаторами и всей обвязкой. Это безумно затратно и дорого .

Разница между своими силовыми трансформаторами и своими обмотками со всей обвязкой на одном тран-ре, мною не обнаружена.
А вот питание накалов вх. ламп и вых. ламп от разных тран-ров, а анодный один на два канала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 15 Queries | GZIP : Off ]