Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помощь идентификация Трансформаторы
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:52
Сообщения: 1
Откуда: Сербия
привет всем
кто, что может помочь идентификация Трансформаторы са фотографии!???
эти Силовой трансформатор или же выходной трансформатор

Спасибо заранее!

простить мои навыки бедные языковые
http://www.kupujemprodajem.com/Mrezni-trafoi-za-ruske-voj-uredjaje-4kom-15910404-oglas.htm?filter_id=9569


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь идентификация Трансформаторы
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Это советские трансформаторы, которые имели применение (в общем критерии ) в измерительной и иной технике СССР . Есть ли на них спецификации лично я сказать не могу .
Разобраться в обмотках этих трансформаторов поможет тестер -измеритель сопротивлений и какой-нибудь источник переменного напряжения - 3- 7 в , который можно взять от готового силового трансформатора или генератора звуковых частот .
Тестером определяем тип обмоток (низкоомная или высокоомная) , их взаимосвязанность на уровне внутритрансфоматорного соединения .
К определенным таким образом низкоомной обмотке ( от ор. 0,2 ом до 1,5 ом (предположительно)) подсоединяем переменное напряжение ( допустим 5 в ) и опять тестером меряем , что там вылезло на высокоомных ( от ор. 15 ом до 200 ом ) обмотках .
Допустим намеряли две обмотки , которые показали одинаковые напряжения , допустим по 80в . Значит Ктрансф. = 80в /5в= 16 крат. В итоге , по формуле Ктр.в квадрате Х Rнагрузки , имеем : 16 х16х 8 ом = 2048 ом . Две обмотки дадут для легализовавшего себя РР (двухтактного) трансформатора 4100 ом или окр. 4к .
Критерий РР трансформатора -любого - это абсолютная точность К тр. половинок первичной обмоток, каждая из которых одним концом подключается к аноду выходной лампы, а вторым к +Ипитания. Причем начало одной такой обмотки соединяется с концом второй , т.е. первичная обмотка РР трансформатора как-бы едина и имеет отвод посередине -куда и подводится +Ип.

Если имеем дело с анодным силовым трансформатором , то низкоомных обмоток не обнаружим , но самая низкоомная -от 10 до 40 ом (в зависимости от мощности трансформатора) будет сетевой -т.е. для подключения в сеть . В этой обмотке могут быть отводы на подключение перем 120 в , 230в и т.д., но все эти обмотки есть суть одной сетевой , где самая высокоомная может подключаться к большему сетевому напряжению. Здесь обычно нужен т.н. автотрансформатор (ЛАТР) , где сетевую обмотку включают через амперметр и плавно подавая напряжение из сети , контролируют ток холостого хода (Iхх) , который может быть от ор. 10ма до 60 ма , но как только этот ток начинает резко расти , то это значит начало насыщения сердечника трансформатора и меряем напряжение тестером - его значение даст представление о конкретной сетевой (отводе) обмотке .

В

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.032s | 16 Queries | GZIP : Off ]