Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Вот примерно в таком оформлении 4А32 прекрасно звучат.Тут две колонки одна на другой.Общая высота более 2,5 метров.ВЧ динамики только для подзвучки свыше 15 кгц.А вообще-то без них 4А32 даже лучше звучат.Не могу пищалки уже вытащить,акустика почти неразборная.Относится к типу встроенной акустики.ОЯ конструкции Носова.Самое лучшее акустическое оформление для них.Перепробовал все,кроме рупора конечно.Но здесь стены как раз и являются для них рупором.Вот так надо,а потом и будите оценивать звук 4А32.А не на смешных щитах.Лихолеты правда возможно здесь бы звучали еще лучше.Не знаю какая полоса у них - могут ли они работать как ширики? 4А32 могут однозначно.На счет лихолетов - не уверен.Кстати звучат и на мощности около ватта,а на мощности 8-10 ватт мебель сама по комнате ходит.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Ну а если нужно действительное тонкое разрешение и высокая скорость - МОНО однотакт 1 ватт и рупор с шириком 5,5 дюймов 2 ватта.Так мне видится более правильным,чем пытаться сделать универсальную систему по до все.


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Кстати повнимательней рассмотрел лихолеты сзади - моторчик-то у них слабенький.У 4а32 УХЛ4 Ленкинап 25 ватт он превосходит оба эти моторчика вместе взятые в несколько раз.Корзина у лихолетов тоже слабенькая.не то,что литье у 4а32.Общий вес 4А32 УХП4 около 15 килограмм,у лихолета и половины наверное не наберется.В общем задохлики эти лихолеты по сравнению с 4А32 УХЛ4 Ленкинап 25 ватт.Даже сравнивать некорректно.Вот он во всей красе(сзади кстати намного более сурьезный вид) - убийца известных шириков.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Михаил,а это АЧХ акустики с правильно реализованным 4А32.Снимите ее с этим же динамиком у себя на хиленькой панельке из дощечек - будите приятно поражены разницей.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Ну раз уж заговорил про 4А32,решил освежить впечатления от его прослушивания в моей системе настоящего стерео.Застоялась она,эксперименты с моно здорово отвлекают.Поставил Восточную рапсодию для большого оркестра(соч.29) Глазунова в исполнении Государственного академического симфонического оркестра СССР под управлением Светланова.Настоящая сказка,восточная сказка.Звучание совсем не похоже на моно,Абсолоютно другой уровень восприятия.Он не выше и не лучше,чем в моно,он АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ.Это как два различных мира,прекрасных каждый сам по себе.Но очень различных.Конечно 2-х ваттный ширик 5,5 дюйма в рупоре(в моно) имеет лучшее разрешение и скорость,но такого слитного,мощного,единого,неразрывного,текущего,как могучая река,звучания он конечно и близко не может обеспечить.А когда вступает большой барабан-котел, вообще дыхание сбивается,настолько низкие звуки он издает и 4А32 их честно доносит до нас.Какие там лихолеты на дощечке,смешно право,они и рядом не стояли.Вот такие свежие впечатления.И в очередной раз хочу обратить ваше внимание - разговор о ОДНОПОЛОСНОЙ КОНЦЕПЦИИ ЗВУЧАНИЯ - имейте это в виду.И не сравнивайте ее с многополосной с кучей динамиков.Один динамик - на всю полосу - именно в этом заключается шарм и смысл,кто понимает конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Юрий , невольно премного благодарен за откровения в адрес 4А32 . Только для меня буря то в стакане , так как всем (не только мне) давно уже известно , где я для Вас повторюсь :
всем хорош 4А32 , кроме тонкого разрешения и тембров , которые серы и однолики ; серо ( касаемо тембров и разрешения ) для высокого стандарта аудио , по нашему , не обижайтесь. :)
Для начинающих или в бюджетной нише , или как корзина с магнитом для ув. М. Уракова или Сергеева - какие вопросы ? Тут Вы правы и ничего нового не открыли .
12" Изофоны Эхолетте -динамики совершенно другой гильдии , касаемо способности отыгрывать тонкие нюансы и тембры. Это слышно , но и в остальном - Изофоны ни в чём не уступают советским "киллерам".
Р.С. Подумал вот , касаемо какой-то отчаянной приверженности немногих к определенному бюджетному типу совокупного качества динамиков .
Расширьте аудиосознание , господа хоббисты ; развивайте музыкальную культуру и слух и тогда многое откроется в удивительном контексте иерархии качества , которое ещё нужно уметь оценить , принять и реализовать.
Или так и тогда возможно успешное творческое эволюционирование в аудио , которое показали буквально за 2-3 года многие мои уважаемые друзья и просто знакомые .
В противном случае банальное стагнирование на месте с мыслями о том , что лучше 4А32 ничего в мире нет .
Успехов !
Вложение:
Комментарий к файлу: очень сбалансированный 12" широкополосник , с Qt= 0,7 и рез. частотой 35- 40 гц.


Вложение:


Двенашки .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Спасибо Михаил.Добавлю от себя.И попытайтесь побольше слушать реализаций с этими динамиками(теми,которые известные).И делайте собственные выводы.Думайте своей головой.Успехов всем в этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:37
Сообщения: 192
Михаил SM писал(а):
Юрий , невольно премного благодарен за откровения в адрес 4А32 . Только для меня буря то в стакане , так как всем (не только мне) давно уже известно , где я для Вас повторюсь :
всем хорош 4А32 , кроме тонкого разрешения и тембров , которые серы и однолики ; "говно" ( касаемо тембров и разрешения ) для высокого стандарта аудио , по нашему , не обижайтесь. :)
...
Успехов !

Михаил, вступать в спор с Юрием бессмысленно и очень времязатратно. Я это понял, по многим темам здесь и на других форумах. Он всегда задавит любых оппонентов просто объемом и количеством постов. Бесполезно. И рассуждать он горазд на любые темы. Это очень вредно для форума - каждая тема просто тонет в его ... рассуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
4a-32 довольно побитые использованием.
Грубо и серо?
Уж каких только динамиков не побывало на этом месте: RCA 30х, Telefunken и Siemens 40х, RFT 50х. Ни одни из них не заменят 4А-32 по результату.

http://youtu.be/obh1kIr0XeM



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
mixtver писал(а):
Михаил SM писал(а):
Юрий , невольно премного благодарен за откровения в адрес 4А32 . Только для меня буря то в стакане , так как всем (не только мне) давно уже известно , где я для Вас повторюсь :
всем хорош 4А32 , кроме тонкого разрешения и тембров , которые серы и однолики ; "говно" ( касаемо тембров и разрешения ) для высокого стандарта аудио , по нашему , не обижайтесь. :)
...
Успехов !

Михаил, вступать в спор с Юрием бессмысленно и очень времязатратно. Я это понял, по многим темам здесь и на других форумах. Он всегда задавит любых оппонентов просто объемом и количеством постов. Бесполезно. И рассуждать он горазд на любые темы. Это очень вредно для форума - каждая тема просто тонет в его ... рассуждениях.

У всех нас есть свои недостатки . 8-)
Вот полезно погрызть : http://audioportal.su/showthread.php/28375-High-End-широкополосные-динамики-с-хорошим-звучанием/page2

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.060s | 14 Queries | GZIP : Off ]