Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Михаил SM писал(а):
yuri писал(а):
Михаил SM писал(а):

Страшную женщину хоть как ... одевай - всё одно - породу не изменишь !



Как понял слушали голую на полу?

Юрий , посты надо читать внимательно ... . Я же писал -всем хоррош динамик , но тембры - серые и однообразные , поэтому цена им - 200баксов ныне за пару . :)[/quote]


Ну это у вас.У меня - красочные и разнообразные.Это смотря с чем сравнивать и с каким восприятием слушать.Еще раз спрашиваю - назовите мне ширик 12 дюймов,способный отыграть так же как 4А32 ПО СОВОКУПНОСТИ.Именно ПО СОВОКУПНОСТИ.Надеюсь не надо объяснять,что это значит?


Последний раз редактировалось yuri 11 янв 2014, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
yuri писал(а):


Ну это у вас.У меня - красочные и разнообразные.Это смотря с чем сравнивать и с каким восприятием слушать.

В общем я не против . :) Насчёт совокупности , хорошо посмотреть документальный фильмец о сортировке и отбору алмазов в Якутии . Алмаз , как и динамик - алмазу рознь .

Или ... , сижу щас и слушаю два ДАКа -один транзисторный Акуфейс 81 L ( на сливе 2000долл. ) и топовый ДАК5 Аудионот за 30.000долл ( на сливе не менее 350.000р ).
Разница есть и она вся на тонком плане -в отсутствии зерна в тембрах у ДАК5 , в певучести и достоверности вокала , в живом изыске и всё на фоне тонких нюансов , которые отделяют просто Эллу от Эллы -великой и неподражаемой ...
Но всем ли это надо - слушать живые тембры и музыку ? Вот вопрос . 4А32 + ДАК Акуфейс (топовый , кстати) = счастье меломана = ни зерна , ни изыска ....

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Михаил SM писал(а):
yuri писал(а):


Ну это у вас.У меня - красочные и разнообразные.Это смотря с чем сравнивать и с каким восприятием слушать.

В общем я не против . :) Насчёт совокупности , хорошо посмотреть документальный фильмец о сортировке и отбору алмазов в Якутии . Алмаз , как и динамик - алмазу рознь .



Только неумелой огранкой можно запороть уникальный алмаз и наоборот.А СОВОКУПНОСТЬ - это алмаз + огранка + оправа + женщина +........еще много плюс.Про мужчину - ценителя я уж молчу.И что в СОВОКУПНОСТИ получится - ответ очень неоднозначный.Как и с динамиками кстати тоже.И что и подтверждается постоянно.


Последний раз редактировалось yuri 11 янв 2014, 16:49, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
yuri писал(а):
Михаил SM писал(а):
yuri писал(а):


Ну это у вас.У меня - красочные и разнообразные.Это смотря с чем сравнивать и с каким восприятием слушать.

В общем я не против . :) Насчёт совокупности , хорошо посмотреть документальный фильмец о сортировке и отбору алмазов в Якутии . Алмаз , как и динамик - алмазу рознь .



Только неумелой огранкой можно запороть уникальный алмаз и наоборот.

Фильм надо посмотреть и тогда многое прояснится . Алмазы то все - разные , как и динамики . Огранка - это понятно .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Михаил SM писал(а):
yuri писал(а):





Только неумелой огранкой можно запороть уникальный алмаз и наоборот.

Фильм надо посмотреть и тогда многое прояснится . Алмазы то все - разные , как и динамики . Огранка - это понятно .



Михаил,есть такое понятие.как АНСАМБЛЬ.Это когда при умелом сочетании 2-х и более невзрачных компонентов получается почему-то отнюдь не невзрачная сумма,ансамбль.Как пример - правильно подобранная асиметрия динамиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
yuri писал(а):
Михаил SM писал(а):
yuri писал(а):





Только неумелой огранкой можно запороть уникальный алмаз и наоборот.

Фильм надо посмотреть и тогда многое прояснится . Алмазы то все - разные , как и динамики . Огранка - это понятно .



Михаил,есть такое понятие.как АНСАМБЛЬ.Это когда при умелом сочетании 2-х и более невзрачных компонентов получается почему-то отнюдь не невзрачная сумма,ансамбль.Как пример - правильно подобранная асиметрия динамиков.

4А32 разрабатывался под весьма громкие режимы работы и поэтому диффузор -соответствующий , как и у 2А11 , 12. В зале на ура , а вот дома - извиняйте .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Тему с клоками успешно зи неприлично заболтали, надеюсь, Михаил не просто потрёт, а перенесёт в свободное обсуждение.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Михаил SM писал(а):
yuri писал(а):


Михаил,есть такое понятие.как АНСАМБЛЬ.Это когда при умелом сочетании 2-х и более невзрачных компонентов получается почему-то отнюдь не невзрачная сумма,ансамбль.Как пример - правильно подобранная асиметрия динамиков.

4А32 разрабатывался под весьма громкие режимы работы и поэтому диффузор -соответствующий , как и у 2А11 , 12. В зале на ура , а вот дома - извиняйте .



Михаил,остается только гадать,какие 4А32 и в каком оформлении(вы так и не сказали до сих пор про это) вы слушали.4А32 может очень неплохо играть на достаточно маленькой громкости,даже меньше ватта.Я так думаю,что все эти мифы про плохое звучание 4а32 - это действительно мифы.Или просто люди слушали какой-то брак да еще и без оформления,на полу,от силы - на щите.Отсюда и такое мнение.А их просто надо уметь готовить,вот и все.И таких широкополосных динамиков,отыгрывающих полосу от 30гц до 14-15кгц среди ваших известных еще надо поискать,а может и не найдешь.Читал я мнение людей о них(известных динамиках) как они с ними мучаются.Мало того,что полосу не отыгрывают,так фиг что с ними состыкуешь.А состыкованный(если удастся хорошо состыковать) - это уже не широкополосник со всеми вытекающими.Ну а идеально подобранную пару 4А32(на заводе,по приборам) я думаю вообще никто,кроме меня не слышал(может только Руллит).А идеальная пара динамиков - это бомба.И это надо знать.Не верите - почитайте статью Руллита об этом на классикаудио.Олег Джин только что выложил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
yuri писал(а):
Михаил SM писал(а):
yuri писал(а):


Михаил,есть такое понятие.как АНСАМБЛЬ.Это когда при умелом сочетании 2-х и более невзрачных компонентов получается почему-то отнюдь не невзрачная сумма,ансамбль.Как пример - правильно подобранная асиметрия динамиков.

4А32 разрабатывался под весьма громкие режимы работы и поэтому диффузор -соответствующий , как и у 2А11 , 12. В зале на ура , а вот дома - извиняйте .



Михаил,остается только гадать,какие 4А32 и в каком оформлении(вы так и не сказали до сих пор про это) вы слушали.4А32 может очень неплохо играть на достаточно маленькой громкости,даже меньше ватта.Я так думаю,что все эти мифы про плохое звучание 4а32 - это действительно мифы.Или просто люди слушали какой-то брак да еще и без оформления,на полу,от силы - на щите.Отсюда и такое мнение.А их просто надо уметь готовить,вот и все.И таких широкополосных динамиков,отыгрывающих полосу от 30гц до 14-15кгц среди ваших известных еще надо поискать,а может и не найдешь.Читал я мнение людей о них(известных динамиках) как они с ними мучаются.Мало того,что полосу не отыгрывают,так фиг что с ними состыкуешь.А состыкованный(если удастся хорошо состыковать) - это уже не широкополосник со всеми вытекающими.Ну а идеально подобранную пару 4А32(на заводе,по приборам) я думаю вообще никто,кроме меня не слышал(может только Руллит).А идеальная пара динамиков - это бомба.И это надо знать.Не верите - почитайте статью Руллита об этом на классикаудио.Олег Джин только что выложил.

Олег сам то в это верит ... , но против парных динамиков ничего против не имею , как и непарных ... :oops:
Может Михаил (mixtver) и Юрий из Торжка , владеющий 4А32 от Сергеева , расскажут более подробно , если захотят . Я не люблю ничего никому доказывать , не тот возраст .
У Михаила был 4А32 Ломо У4 . Работал в корпусе 1200х700 х 300мм . Михаил их любил , но потом пришли немецкие 12" Изофоны Эхолетт ( по паре на АС ) и Ломо пошли отдыхать в резерв .
У Юрия действительно лучшие 4А32 что я слушал от Сергеева из Иркутска . Срезанный в одно место визер ( известная пакость) , катушка на гильзе из старинных денег , кожаный подвес . Юра долго с ними бодался , но потом пришли скандинавы 12" Сис и иркутские 4А32 тоже пошли , но на подзвучку второго плана во второй паре АС второго эшелона.
Сам я предпочитаю слушать немецкие довоенные динамики на подмагничивании - что ни говори , а бумага у них - просто шедевральная ... :)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Цитата:
предпочитаю слушать немецкие довоенные динамики на подмагничивании
это принадлежность к касте, подчёрквание элитарности слышимого звучания. Особенно радует подмагничивание. Я практически уверен в этом 8-) Миша, фу таким быть! :-) гордыня же?

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.052s | 12 Queries | GZIP : Off ]