Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реализация тонарма по мотивам патента ING
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Kanosan писал(а):
6a3apoB писал(а):
У меня стойкое впечатление, что все разговаривающие о душе и музыке делают это, мяхко говоря, без трусов :-)

Вы ничего не поняли из того что я сказал.


Вы перечтите, я добавил

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация тонарма по мотивам патента ING
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Kanosan писал(а):
А вот теперь о главном- выявляя те или иные достоинства и недостатки в звучани разных типов конструкций, и имея заведомо какие-либо предпочтения к какой-либо из них - оценивающий будет также "подбирать компенсацию в центре обработки", "в башке" (подсознательно) придавать большее значение одним достоинствам нежели другим, и также с недостатками- "любимая" конструкция будет иметь их естественно меньше и они будут казаться менее значимыми.
К чему я это все: к тому что когда идет учет о таких тонкостях как "не давая уху привыкнуть к ним и подобрать компенсацию в центре обработки, т. е. в башне" - стоит также учитывать и те программы("в башке") которые уже "компенсируют" те или иные особенности в звучании различных типов конструкций. Согласны?

Я согласен с тем, что Вы написали и это напрямую касается моей любимой цифры. В связи с этим мне непонятно, зачем развращать себя какими-то экзотическими форматами типа шеллак, патефон, восковые валики, а теперь ещё и "тангенс"? Я неохотно верю, что ко всему вышеизложенному можно привыкнуть, но зачем такое надругательство над своим организмом? Винил с обычного тонарма за пару килобаков ещё куда ни шло... Хотя я сегодня уверенно могу сказать: развитие "цифры" достигло того уровня, что легче свою "башню" настроить на восприятие "цифровой" музыки, чем мучиться с лже музыкальностью архивных аудио форматов. Это всё от лукавого и для неопытного слушателя. А опытный слушатель, например, композитор, дирижёр, звукорежиссёр и Ваш скромный слуга слушают ТОЛЬКО цифровые источники. Если не зацикливаться на дешёвых СД плеерах типа "Филлипс", которые в основном и дискредитировали цифровой формат, то окажется, что нынешняя цифра без блестящих кружочков, звучит намного музыкальней архивятины. За базар отвечаю... За Базарова - нет.
П.С. В Вашем возрасте музыка должна восприниматься с любого формата, включая МП-3 плеер. С возрастом этот процесс восприятия музыки угасает и люди, как старые импотенты, начинают прибегать к различным искусственным возбудителям. Шеллак - это ВИАГРА для неполноценного слушателя, который неспособен настроить свою душу на восприятие музыки с современных источников, поэтому не прибегайте к искусственным возбудителям. Вы можете окончательно потерять способность слушать музыку и обратите внимание на возраст этих аудиоизвращенцев! И особенно будьте бдительны, когда Вас разводят на деньги такие персонажи, как Аббас и прочие "эзотерики". Эти "друзья" будут всегда пытаться накормить Вас разной наркотой под видом последних достижений хламостроя.
П.П.С. Ваш ролик звучания шеллака мне очень понравился, но мне простительно в мои 67 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация тонарма по мотивам патента ING
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
yuri писал(а):
Давайте эталонный,послушаем,сравним с не эталонным.Вы уже готовы?

Юрий, вы же рассказываете, что присутствовали на прослушивании в клубе.
Не понял только, со мной это было, или уже потом без меня.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация тонарма по мотивам патента ING
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Есть , должны быть определенные здоровые правила - для тех , кто создаёт аудиосистемы и особенно -на продажу .
Это главное - аудиосистема не должна быть чем -то вроде флага , на которые её создатели вешают своих "святых" или демонов .
Аудиосистема должна быть ДЕИДЕОЛОГИЗИРОВАНнОЙ или проще - не нести на себе клейма "откровений" её создателя . В противном случае , аудио становится не более чем продолжением демонического ( или иного пиара) пиара её создателя , что в сфере музыки тоже часто проявляет себя откровенной бесовщиной - особенно в стилях рок- концертов и самовыражений их жертв .
Всё это я сказал только потому , что идеологизированное аудио -типа пресловутого эзотерического , которое притянул за уши известный в узких аудиокругах покойник , не может быть эталоном , так как оно не только обнажено , но и по своему делает всех его владельцев как-бы соучастниками шабаша , где на проверку царит злоба , неприязнь , гордыня .

Духовная идеология всегда имеет место быть , так как божественный дар творчества всегда освящается или оскверняется чьим-то духом .
Очень разное аудио выйдет из под рук человека гордого и надменного , уверовавшего в мистику эзотеризма и из под рук человека простого , пусть даже неверующего , но с любовью относящегося к своему ремеслу .
По вере нашей -нам и воздастся , где труд в одном случае - во Славу Божию , в другом - в свою славу и честь и третье - сатаны ради .
Поэтому , тщательнее надо выбирать себе эталоны в этой жизни -даже если это банальное с виду аудио или приятная с виду музыка .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация тонарма по мотивам патента ING
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
6a3apoB писал(а):
yuri писал(а):
Давайте эталонный,послушаем,сравним с не эталонным.Вы уже готовы?

Юрий, вы же рассказываете, что присутствовали на прослушивании в клубе.
Не понял только, со мной это было, или уже потом без меня.



С вами,с вами,куда же без вас.И забудьте наконец-то про свою старую систему,она канула в вечность.Давайте наконец-то перейдем к эталону,до которого вы СЕЙЧАС докатились.Представьте нам этот эталон.Или что,слабо,одно только словоблудие? Ролик давай нахрен,хватит пиздоболить.Ну и к ролику полное описание СВОЕЙ СИСТЕМЫ.Или она у вас отсутствует? И музыку слушать вы ходите к своим друзьям в студию? Давайте тогда адрес этой студии и описание аппаратуры,на которой вы там слушаете музыку.Мы должны(раз уж вы так тут разоряетесь по этому поводу)услышать наконец-то ваш эталон не на словах,а на деле.Конкретику давайте,а не ..............(далее нецензурные слова,много слов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация тонарма по мотивам патента ING
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
" Не хватает образования в этой сфере, могу ссылок накидать, от вопросов я не ухожу." - цитата Базарова.


Не уходите? Тогда дайте ссылки на людей и их системы,у которых вы слышали нормальный звук. Дайте ссылку на студию,в которой слышали эталонный звук.Или вы не слышите моих вопросов? Или все же уходите от ответа? Про ролик вашей системы я уже молчу,понимаю,что это будет наверное что-то совсем не эталонное.Поэтому вряд ли мы его от вас дождемся.Давайте конкретику,хватит теоретизировать,теорий я вам сам могу столько насочинять,замучаетесь читать и разбираться.Или у вас вообще НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО НЕТ? ВЫ ХОТЬ ОДНУ СИСТЕМУ СОЗДАЛИ И ДОВЕЛИ ДО УМА СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ(ну и частично головой)
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ? Если да - то представьте ее наконец-то(про ресивер Ямаха и колонки Кинап - молчать).

Александр,вы видно не допонимаете на каком форуме вы находитесь? Здесь почти нет теоретиков,тут в основном практики.И если хотите быть услышанным и понятым - ПРИВЕДИТЕ КОНКРЕТНЫЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ТОМУ,ЧТО ВЫ НАСОЧИНЯЛИ У СЕБЯ В ГОЛОВЕ ИЛИ НАХВАТАЛИСЬ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ.Свой личный конкретный опыт - он есть у вас(кроме Ямахи и Кинапа)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация тонарма по мотивам патента ING
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Подтверждение теории - практика. К Виктору обратитесь в личку , он вам объяснит, почему у него транспорт от компа не отличается. Я ему посоветовал подцепить дешевый дивиди, не знаю, делал или нет.
Если вы до сих пор не определились
с эталоном, то я это сделал десять лет назад, находясь с сыном в студиях Дмитрия Киселева, университета профсоюзов, на его репетициях , пробах. У Мишукова вы были, могу порекомендовать
к Остроущенко попасть, тоже, как и Мусатов, наши российские конструкторы, делающие звук целиком, от цап до АС. Но я уверен, вам не понравится, это не ваше. У вас какой-то свой путь. Поэтому не вижу смысла обмениваться роликами, адресами, и прочей чепухой.

То, что я никуда не сворачиваю, можно заметить по почти четыре года назад написанному
http://soundex.ru/index.php?app=blog&mo ... owentry=25

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация тонарма по мотивам патента ING
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Victor писал(а):
6a3apoB писал(а):
Вот смотрите,
пока вы мозги полощете об отсутствии эталона, Виктор уже получил
его.

Во! Буду знать, что у меня "эталон". Правда я ещё не знаю эталон чего у меня образовался.


А я вам объясню :-) с превеликим удовольствием. У вас появился эталонный сигнал с ЦАП, лишенный всего того мусора, который характеризует разницу в звучании транспортов. Теперь не теряйте его.
Вам попёрло.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация тонарма по мотивам патента ING
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
"То, что я никуда не сворачиваю, можно заметить по почти четыре года назад написанному
http://soundex.ru/index.php?app=blog&mo ... owentry=25" - цитата Базарова.


Никуда не сворачивают аж 4 года только идиоты.Им некуда сворачивать.Они прут напролом только в одном направлении.Это у них карма такая.Кстати прочитал вашу ссылочку - люди,которые с вами общаются высказывают зрелые суждения,а в ответ от вас - полный идиотизм.Ну примерно как и сейчас,через 4 года.Вы действительно неисправимы и ни кого не слышите,тетерев вы наш.Ну а МУЗЫКУ - И ПОДАВНО НЕ СЛЫШИТЕ.Я об этом догадывался и ранее ну а теперь понял окончательно.С глухими(и в прямом и в переносном смысле) невозможно разговаривать.Уж извините за прямоту,но вы сами виноваты,ведя себя таким образом,что не оставляете мне выбора.Ну и самое главное - СОБСТВЕННОГО КОНКРЕТНОГО ОПЫТА ПО СОЗДАНИЮ И ДОВОДКЕ СОБСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ У ВАС - НОЛЬ(как понял).Что очень печально.И какого тогда хрена вы беретесь рассуждать о том,что вообще не знаете и в чем не разбираетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация тонарма по мотивам патента ING
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
"Если вы до сих пор не определились
с эталоном, то я это сделал десять лет назад, находясь с сыном в студиях Дмитрия Киселева, университета профсоюзов, на его репетициях , пробах. У Мишукова вы были, могу порекомендовать
к Остроущенко попасть, тоже, как и Мусатов, наши российские конструкторы, делающие звук целиком, от цап до АС. Но я уверен, вам не понравится, это не ваше. У вас какой-то свой путь. Поэтому не вижу смысла обмениваться роликами, адресами, и прочей чепухой." - цитата Базарова.


А при чем тут все эти люди и ВЫ КОНКРЕТНО? Они что-то делают,а вы что делаете? Дмитрий Киселев - это который Игоревич? Послушал его клипы - "Уходя уходи","Девушка по городу" - да,это действительно не мое,наверное ЭТО ваше с чем вас и поздравляю.И вы не поверите,совсем недавно слышал от очень уважаемого и компетентного человека про ваш университет профсоюзов,его студию и про"звукорежиссеров",которые оттуда выходят - вам бы его послушать,пополнили бы свой запас ненормативной лексики.Это,как догадываетесь,тоже не мое,ЭТО ваше.С чем вас и поздравляю.С вами все ясно.Вот видите,немного конкретики - и все встает на свои места.Спасибо за общение,но больше не надо.Идите вы со своей студией и с ее эталонным звуком знаете куда?


Последний раз редактировалось yuri 07 фев 2014, 11:01, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.027s | 12 Queries | GZIP : Off ]