Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 11:38
Сообщения: 52
Откуда: Питер
6a3apoB писал(а):
Цитата:
Замена всех керамических конденсаторов на полипропилен (WIMA MKP, лучше FKP)

Цитата:
трансформатор лучше без сердечника. Или если сердечник, то мысли о применении феррита должны посетить в самую последнюю очередь


Не устраняем свч, а наоборот, способствуем его проникновению в цап...

Воистину, чем хуже- тем лучше. Гармонизация 8-)


О каком СВЧ – Вы говорите? О наводках или СВЧ, порождаемом в самом тракте CD-плеера? Если последнее, то это скорей из области теории. Да, любой прямоугольный импульс имеет большой спектр гармоник, но это в теории. На практике, такого почти не бывает. Емкости активных элементов превратят строго перпендикулярный фронт в наклонную линию, это значит, что самые высокочастотные составляющие ушли. Ведь активные элементы для CD не рассчитывались для работы в СВЧ диапазоне. Еще этому помогут емкости монтажа. Конечно, можно предположить, что проектировщик допустил ошибки, и развел печатную плату, чтобы организовать резонансы в СВЧ диапазоне. Тоже в этом сомневаюсь, специально он этого делать не будет, а не специально – это какой-нибудь двоечник проектировал. Навряд ли солидные фирмы нанимают в свой штат двоечников.
Полипропиленовые конденсаторы, особенно фольговые, прекрасно работают на десятках мегаГерц. И с низкими частотами, тоже вроде не плохо справляются. А низкие частоты в CD-плеере тоже есть.
Производители совершенствуют технологию керамических конденсаторов. Но все же… Вы их в звуковой тракт поставите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Юрий, тут вот какая штука. Керамика , если шунт безвыводной, то глушит всё. Если проходной - все пропускает, без остатка. Т.е. не в ней проблемы. Очевидно, что нелюбовь к ней ни с какими "звуковыми свойствами" не связана (тем более в цифре). Не ответили , сравнивали ли оптику с коаксиалом.

Кстати, Мишуков также использует катушку связи приличного размера, с блюдце, но при этом слышна гармонизация. Чистый звук ниеому не нрааится, я так понял. Хотя он наиболее приближен к естественному. Писал об этом три с половиной года назад.

а вот и прекрасная иллюстрация http://stereo.ru/to/5retu-slishkom-zhes ... uk-perevod

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
6a3apoB писал(а):
Юрий, тут вот какая штука. Керамика , если шунт безвыводной, то глушит всё. Если проходной - все пропускает, без остатка. Т.е. не в ней проблемы. Очевидно, что нелюбовь к ней ни с какими "звуковыми свойствами" не связана (тем более в цифре). Не ответили , сравнивали ли оптику с коаксиалом.

Кстати, Мишуков также использует катушку связи приличного размера, с блюдце, но при этом слышна гармонизация. Чистый звук ниеому не нрааится, я так понял. Хотя он наиболее приближен к естественному. Писал об этом три с половиной года назад.

а вот и прекрасная иллюстрация http://stereo.ru/to/5retu-slishkom-zhes ... uk-perevod

Ccылка поучительна , так как всё аудиосообщество разделено условно на комфортмистов , любящих сглаженный звук и реалистов , имеющих системы высокой степени достоверности и не без известной гармонизации .
Тем не менее , мои наблюдения показывают , что комфортмисты , как клиенты замыленного звука от хаенда или недорого хайфая , имеют не менее замыленный слух и что поразительно - низкую (в итоге) восприимчивость к тонкому различению не только музыкальных отличий ( духовный план) , но даже звуковых .
Многим (увы) медведь на ухо наступил , многие привыкли к усреднённому звуку и тот феномен достоверной трубы у себя дома мне известен , когда комформисты делают квадратные глаза и говорят -а что так резко... ?

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Юрий(Мистер Х) вы абсолютно не правильно чувствуете.Я всегда пишу искренне.И если я написал,что не смотря на то,буду делать клок или не буду,покупку информации о нем за такие смешные деньги(несколько копеек в ценах 70-х годов) считаю архивыгодным вложением.Более того скажу - кто еще не купил - очень рекомендую это сделать.И это на полном серьезе.И пробовать ламповый клок конечно же буду,вернее он у меня уже собран и работоспособен уже более года назад,Юрий, до покупки у вас, по схеме Аббаса.Просто я пока сомневаюсь,а стоит ли пробовать с недорогими проигрывателями.Может сначала лучше заняться их блоком питания? Ну а клок потом,когда делать будет нечего? Поэтому и задаю здесь вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Мистер Х писал(а):
yuri писал(а):
"А оригинальная схема обещала уровень фазовых -170дб. Измерить правда мне нечем подобные уровни." - цитата.


Вот ярчайший пример борьбы с "грязью".Ни убавить ни прибавить.Самое главное - результат бы послушать.Но подозреваю,что этого сделать не удастся.Результат будет тщательнейшим образом оберегаться от прослушивания посторонними.Особенно от тех,кто умеет слушать музыку,а не звучание звуков.

С чего же Вы решили, что мы слушаем только звуки, а не музыку? См. мой первый пост.



Тут может я слишком резко выразился.Это меня покупатели Аббаса довели до такого состояния неверия.Извиняюсь,если не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
6a3apoB писал(а):
А вы, Юрий, кстати, сравнивали выход оптики с трансформаторным спдиф?
Отличаться не должен. Если есть отличия , либо оптокабель перевернуть, либо
свч прёт по коаксиалу в цап. Причем собственный клок цапа (нормального цапа)
все равно приведет поток к одному знаменателю. А вот с свч ничего поделать не
сможет, и все на смарку.


Александр, я сейчас слушаю на древних проигрывателях 80-х годов выпуска.Там нет вроде бы оптического выхода? Да,наверное это вопрос к другому Юрию?


Последний раз редактировалось yuri 10 янв 2014, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Михаил SM писал(а):
Ccылка поучительна , так как всё аудиосообщество разделено условно на комфортмистов , любящих сглаженный звук и реалистов , имеющих системы высокой степени достоверности и не без известной гармонизации .
Тем не менее , мои наблюдения показывают , что комфортмисты , как клиенты замыленного звука от хаенда или недорого хайфая , имеют не менее замыленный слух и что поразительно - низкую (в итоге) восприимчивость к тонкому различению не только музыкальных отличий ( духовный план) , но даже звуковых .
Многим (увы) медведь на ухо наступил , многие привыкли к усреднённому звуку и тот феномен достоверной трубы у себя дома мне известен , когда комформисты делают квадратные глаза и говорят -а что так резко... ?
Спасибо, Михаил, рад, что всё верно понимаете. Многие (99%) слушают непонятно что, потом услышат настоящийи звук, он их пугает :shock:
Это, говорят, чересчур... Весь сундук слухачей такой, да и питерские не отстают. На всю Москву если десяток человек найдётся... 8-)

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
yuri писал(а):
6a3apoB писал(а):
А вы, Юрий, кстати, сравнивали выход оптики с трансформаторным спдиф?
Отличаться не должен. Если есть отличия , либо оптокабель перевернуть, либо
свч прёт по коаксиалу в цап. Причем собственный клок цапа (нормального цапа)
все равно приведет поток к одному знаменателю. А вот с свч ничего поделать не
сможет, и все на смарку.


Александр я сейчас слушаю на древних проигрывателях 80-х годов выпуска.Там нет вроде бы оптического выхода?
У мэтра клоков спрашивал.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
"Многие (99%) слушают непонятно что, потом услышат настоящийи звук, он их пугает " - цитата.

Александр,не 99%, а 100%.Настоящего живого звука(в смысле - МУЗЫКИ) в системах быть не может в принципе(пока).Если вы этого не понимаете,очень жаль.Кстати кто те люди из того одного процента,который у вас есть в вашем утверждении? Фамилии,адреса,явки назвать сможете? В Москве хотя бы.Или в Москве их нет? Может на Марсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Юрий, это все теоретизация... на практике же , допустим, в советское ещё время я слушал оперный вокал с двух метров. Женский. Настоящий, сильный голос, и умение им пользоваться. На открытом воздухе.
Так вот, точно такой же эффект в комнате. Глаза закроешь и вот оно. Сразу вспоминаешь. Это не в концерте на двенадцатом ряду.. Вас система ещё не пугала реализмом? Полная иллюзия присутствия, то есть. Явки, адреса... в плане ориентира лучше сходить в оперу на первый ряд.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 12 Queries | GZIP : Off ]