Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:37
Сообщения: 192
6a3apoB писал(а):
Михаил, тут вот в чем дело.... вы мне не ответили на вопрос по цифровой теме насчет того, слышите ли вы различия между транспортами Ну ладно, хотя это важно и принципиально.

Правда?.. Сорри, наверное недоглядел где-то. В какой теме?. здесь не буду отвечать, чтоб не все в кучу. Могу в личку.

_________________
Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
yuri писал(а):
"Может, и до Твери наконец доеду..." - цитата.


Александр,будите в Москве - ко мне заезжайте.Послушаете 4А32.Вы их звучание точно поймете и сможете оценить.Чего я не могу сказать про других.
Спасибо за приглашение! Это замечательно!
Юра, ты молодец, редкостно увлечённый любимым делом человек. На фото весьма интересные конструкции, мимо не проеду.

Михаилы, вы уж простите нас, не гоните.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Михаил SM писал(а):
Мод. Предлагаю немного тормознуться . :)

Вот недорого : http://www.ebay.com/itm/One-Pair-of-vin ... 1523579%26



Да,не дорого они ценятся.Я свои 4А32 и за 10 000 долларов не продал бы.Вот истинный крест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
mixtver писал(а):
6a3apoB писал(а):
Михаил, тут вот в чем дело.... вы мне не ответили на вопрос по цифровой теме насчет того, слышите ли вы различия между транспортами Ну ладно, хотя это важно и принципиально.

Правда?.. Сорри, наверное недоглядел где-то. В какой теме?. здесь не буду отвечать, чтоб не все в кучу. Могу в личку.
В личку, так в личку. Жду.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 11:38
Сообщения: 52
Откуда: Питер
Поскольку, так получилось, что без меня «меня женили», то отвечу здесь. Кто, и что слышит, я не знаю. Мой, более чем 30-летний опыт «знакомства» с музыкой, здесь, совершенно не причем. У меня – не «золотые» уши. Что слышу – то и слышу. А свой личный багаж, слушания живой музыки, будь-то и в Мариинском театре (царском), или в Эстергомском храме (Венгрия), оставлю при себе. Для меня, важна эстетика, эмоциональность и, конечно, энергетика. В общем, удовольствие от прослушивания. А кто играет… Да и не важно… Кому, Uriah Heep, а кому Моцарт с Вивальди, ну и или хотя бы Вагнер с Верди, а кому, может и Чайковский, сгодится. Про джаз упоминать, уж совсем не буду. Элла, может быть чуть-чуть Билли Холидей
Дисскусия – ни о чем. Мне нравятся блондинки, а тому, что напротив – брюнетки
P.S. А в звуке и музыке, я – ничего не понимаю. Кто бы просвятил. Так… слушаю, может быть, и ничего не слышу. Прошу прощения – недоучившийся пианист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 11:38
Сообщения: 52
Откуда: Питер
Тут помянул, Джузеппе Верди. А ведь у него был юбилей - 200 лет со дня рождения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
mixtver писал(а):
Сергей Ef писал(а):
4a-32 довольно побитые использованием.
Грубо и серо?
Уж каких только динамиков не побывало на этом месте: RCA 30х, Telefunken и Siemens 40х, RFT 50х. Ни одни из них не заменят 4А-32 по результату.

http://youtu.be/obh1kIr0XeM

Даже не буду комментировать, Сергей, а то вы опять мои посты начнете чистить :D
Но раз Вам так нравится демонстрировать свои ролики, и Вы считаете, что по ним все слышно, вот для сравнения ролик с форума Банковского. Каждый может сравнить. http://www.youtube.com/watch?v=WWrU9zNS ... e=youtu.be



А вы уверены,что у SB запись и оцифровка звучания акустики телефоном? Во первых я не уверен,что это телефон,во вторых - что это вообще звучание акустики.СБ мог пошутить и выложить что-то совсем другое.Есть кое какие сомнения на этот счет.И именно как раз исходя из звучания роликов.Да и видеоряда нет,есть только набор фото.А может это розыгрыш с его стороны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Мистер Х писал(а):
Поскольку, так получилось, что без меня «меня женили», то отвечу здесь. Кто, и что слышит, я не знаю. Мой, более чем 30-летний опыт «знакомства» с музыкой, здесь, совершенно не причем. У меня – не «золотые» уши. Что слышу – то и слышу. А свой личный багаж, слушания живой музыки, будь-то и в Мариинском театре (царском), или в Эстергомском храме (Венгрия), оставлю при себе. Для меня, важна эстетика, эмоциональность и, конечно, энергетика. В общем, удовольствие от прослушивания. А кто играет… Да и не важно… Кому, Uriah Heep, а кому Моцарт с Вивальди, ну и или хотя бы Вагнер с Верди, а кому, может и Чайковский, сгодится. Про джаз упоминать, уж совсем не буду. Элла, может быть чуть-чуть Билли Холидей
Дисскусия – ни о чем. Мне нравятся блондинки, а тому, что напротив – брюнетки
P.S. А в звуке и музыке, я – ничего не понимаю. Кто бы просвятил. Так… слушаю, может быть, и ничего не слышу. Прошу прощения – недоучившийся пианист.

Прошу прощения , если тема инициирована как-бы от Вашего имени. На самом деле это отделенная подтема от Вашей основной темы клока , да бы не утонула она в словесах иного толка...

Насчёт слуха и то , как кто слушает , кого и где ; тоже считаю , что это у всех по разному и уходит корнями в духовное начало человека и его музыкальную культуру . Ещё важна душевная восприимчивость к самой музыке , которая позволяет душе чувствовать дух музыки и производить, в итоге, её некую оценку и различение . В этом аспекте никогда не понимал заявлений , типа мне нравится любая музыка или часто- моя аппаратура играет любую музыку...
Моё личное душевное состояние таково , что я больше безстрастен к музыке , чем страстен и это то состояние кажущейся отрешённости , которая помогает обезопасить себя от жуткого состояния пафосного "знатока" музыки , состояния гордого и надменного , которое делает такого человека как минимум (для меня) неприятным субъектом . Но ничего не имею против непафосного и простого знания , способности ощущения музыки , которое свойственно большинству здоровых творческих людей , начиная от простых аудиоценителей (хоббисты) и кончая известными музыкантами . Такие люди прежде всего стремятся поделиться радостью о великой музыке или предупредить -в случае явного отстоя .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 05:50
Сообщения: 70
yuri писал(а):
А вы уверены,что у SB запись и оцифровка звучания акустики телефоном? Во первых я не уверен,что это телефон,во вторых - что это вообще звучание акустики.СБ мог пошутить и выложить что-то совсем другое.Есть кое какие сомнения на этот счет.И именно как раз исходя из звучания роликов.Да и видеоряда нет,есть только набор фото.А может это розыгрыш с его стороны?


Юрий, я уже тебя просил не касаться моего имени и моих роликов!
Ты идиот? Плохо понимаешь русский язык?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Рождение нового типа транзистора . http://news.rambler.ru/23311952/

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.051s | 12 Queries | GZIP : Off ]