Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
S.Bankovskiy писал(а):
yuri писал(а):
А вы уверены,что у SB запись и оцифровка звучания акустики телефоном? Во первых я не уверен,что это телефон,во вторых - что это вообще звучание акустики.СБ мог пошутить и выложить что-то совсем другое.Есть кое какие сомнения на этот счет.И именно как раз исходя из звучания роликов.Да и видеоряда нет,есть только набор фото.А может это розыгрыш с его стороны?


Юрий, я уже тебя просил не касаться моего имени и моих роликов!
Ты идиот? Плохо понимаешь русский язык?



Сергей,да не принимайте все так близко к сердцу.Мне же очень понравилось звучание вашего ролика.Но именно поэтому я и предположил,что такая хорошая запись не может быть сделана телефоном(мыльницей) с их ужасными "микрофонами" и "АЦП".И это был не наезд на вас,а наезд на Михаила с его попыткой сравнивать ролики,сделанные в не сопоставимых условиях.Всего лишь.Я,кстати,и Xorocho об этом же говорил,когда он пытался сравнивать мои БЫТОВЫЕ ролики с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ с ютуба.Я только об этом,понимать же надо.Что же народ такой не чуткий пошел? Сейчас подождите немного,Александр Базаров выложит свой ролик там и посмотрим,кто их лучше записывает.Он,как понимаю,очень серьезно к этому делу подходит - уже третьи сутки ролик пишет.Наверное будет бомба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Юрий, три года назад слушали-постановили :-)
viewtopic.php?p=35531#p35531
viewtopic.php?p=35579#p35579
viewtopic.php?p=35735#p35735
и вы тоже слушали. Уймитесь :-)

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 05:50
Сообщения: 70
yuri писал(а):
[
Я только об этом,понимать же надо.Что же народ такой не чуткий пошел?.



- СБ мог пошутить и выложить что-то совсем другое.Есть кое какие сомнения на этот счет.И именно как раз исходя из звучания роликов.Да и видеоряда нет,есть только набор фото.А может это розыгрыш с его стороны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Обличения и укоры - касаемо всех - если угодно , в ЛС. Мод.
Юрий . Просто никого не искушайте .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размышления на тему -аудио в алмазах...
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
6a3apoB писал(а):
Юрий, три года назад слушали-постановили :-)
viewtopic.php?p=35531#p35531
viewtopic.php?p=35579#p35579
viewtopic.php?p=35735#p35735
и вы тоже слушали. Уймитесь :-)



Вы как всегда занимаетесь подлогом.Почему? Объясню:
1.Записанные давно 7 роликов сейчас отсутствуют(ошибка 404).
2.Записана была тогда ваша прежняя система с Ямахой и Кинапом.Сейчас ее у вас нет,есть настольная система,запись ролика с которой я и прошу выложить.
3.Те ролики были записаны на измерительный микрофон Ямахи и оцифрованы компом.Я же прошу записать ролик телефоном(мыльницей) - вы что,не чувствуете разницу?
4.Те ролики я не слышал,с чего вы взяли,что я слышал.
5.Хватит валять дурака и прикидываться идиотом.От вас нужен ролик вашей сегодняшней настольной(или какая у вас там есть) системы,записанный и оцифрованный телефоном(мыльницей),что тут не понятно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация тонарма по мотивам патента ING
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Все нижеследующие посты перемещены с темы : Реализация тонарма по мотивам патента ING

Лейтмотив : Поступило утверждение в относительности сравнения тангенциального тонарма с рычажным -на предмет наличия т.н. эталонного сигнала с источника ...
Далее , авторы делятся впечатлениями ...






6a3apoB писал(а):
Пора осознать всем! Не имея эталонного сигнала с источника, можно уйти в такие дебри :o

Так что мама дорогая.



Давайте эталонный,послушаем,сравним с не эталонным.Вы уже готовы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация тонарма по мотивам патента ING
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
6a3apoB писал(а):
Если кто не понимает, что происходит 8-)
могу на сутки приоткрыть подзамочное
http://audio-hi-end.livejournal.com/53599.html


Ну, и? Понятно что Вы решили на противовес всем восприимчивым к музыке и качеству аудиосигнала стать НЕвосприимчивым и исходя из чего нагородили целый огород теорий. Подвели под свое невосприятие базу и сейчас сидите на ней как царь-горы и плюете на всех остальных. Прекрасно. Одно только удручает: я с трудом прочитал Вашу статью- очень много неприкрытого гонора.

По смыслу статьи- своя правда в том что Вы пишите конечно есть, и вполне возможно такой взгляд кому-то покажется по-Душе(во всяком случае он сэкономит кучу денег), но у него есть один, на мой взгляд, очень большой недостаток- решив стать невосприимчивым (из-за своих идей о эталоне)- Вы очень ограничиваете себя. Музыка не имеет эталонного какого-то определенного законченного вида(формы). Условно, эталонной музыкой можно считать только ноты. Но они мертвы. Только тогда когда музыкант начинает по ним играть- появляется музыка. И каждый музыкант- сыграет по одним и тем же нотам- совершенно по-разному, это будут действительно разные произведения. Вам это нужно по-моему понять. И даже когда один и тот же музыкант играет раз за разом по одним и тем же нотам- у него получаются каждый раз уникальные неповторимые произведения. То же самое касается аудио- нет никакого эталона и быть не может. Люди определяют те или иные стандарты лишь для удобства разработки-пользования но на самом деле эталона никакого нет. Здесь правило может быть только одно- сколько людей- столько и эталонов по которым каждый выстраивает свои представления о звуке на основе своей музыкальной восприимчивости и своих приоритетов. Поэтому нет никаких "специй" которыми приправляют "блюдо" "аудиощебетатели и аудиохудожники". А есть просто люди которые строят по своим предпочтениям и вкусам звуковоспроизводящие системы, вот и все. Так что сами выбирайтесь на свет из своих заблуждений. Мир тем богаче и красочней - чем меньше в голове вот таких вот концепций об эталонах. По своей природе- это костыли и к ним соответственно так и нужно относиться, а не водружать ЭТО на флаг обрекая себя на борьбу за свободу и независимость...

_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация тонарма по мотивам патента ING
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
У меня стойкое впечатление, что все разговаривающие о душе и музыке делают это, мяхко говоря, без трусов :-) От людей, у которых я слышал похожий на настоящий саунд, таких разговоров не ведется.
Это , простите, интимные вещи, для этого требуется уединение, или в концерте закрытие глаз. Дед не зря ставил репетицию оркестра неизмеримо выше концертного исполнения. Видимо, забыл остальным у себя на форуме рассказать. Вы не обижайтесь, но ваше щебетание о душе сродни описанию, допустим, отлетевшего наркомана. Во всяком случае, меня чужие переживания нисколько не трогают,
я смотрю сразу ниже пояса, а там Дуня Кулакова в полный рост. Уж извините за прямоту !

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация тонарма по мотивам патента ING
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
6a3apoB писал(а):
У меня стойкое впечатление, что все разговаривающие о душе и музыке делают это, мяхко говоря, без трусов :-)

Вы ничего не поняли из того что я сказал.

_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация тонарма по мотивам патента ING
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
У меня стойкое впечатление, что все разговаривающие о душе и музыке делают это, мяхко говоря, без трусов :-) От людей, у которых я слышал похожий на настоящий саунд, таких разговоров не ведется.
Это , простите, интимные вещи, для этого требуется уединение, или в концерте закрытие глаз. Дед не зря ставил репетицию оркестра неизмеримо выше концертного исполнения. Видимо, забыл остальным у себя на форуме рассказать. Вы не обижайтесь, но ваше щебетание о душе сродни описанию, допустим, отлетевшего наркомана. Во всяком случае, меня чужие переживания нисколько не трогают,
я смотрю сразу ниже пояса, а там Дуня Кулакова в полный рост. Уж извините за прямоту !


Насчет эталона, у всех его нет, его нет ни у кого. У всех есть только раз-ни-цы, понимаете? Т.е. ущербный звучок, между тем эталон существует и в их трактах. Но его надо вытащить, настоящий, без глины всех разниц и отличий. Как известно, хорошие системы похожи по звуку. А вы говорите, что эталона нет. Вы побывайте в студии, для начала, потом опишете разницу, по привычной схеме.
И оправдаете свою невозможность принять этот саунд.. в очередной уже раз.

Доходит до смешного, когда ездил в Москву, случайно сравнили мой дешевый хлам с ас Валеры Гилева.
И сразу переключили обратно. Потому что элементарный тонбаланс отсутствовал как класс на его акустике. Теперь я задам вопрос, а почему так произошло? А не было у него никогда эталона под рукой, все кривое же, от души нашей убогой сделанное. В сравнении с настоящим, пусть и дешевым - говно.

Так будете спорить насчет эталона? Это уже без меня, хотя тогда уже и не с кем :-)

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 15 Queries | GZIP : Off ]