Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
6a3apoB писал(а):
ВиктОр, раз вы в курсе недостатков пластиковой оптики, тогда непонятен ваш опыт сравнения своего превосходного транспорта с компьютером. Как известно всем щебетателям акдиофорумов, комп является самым плохим транспортом, и проигрывает во всех сравнениях.
Неужели вы так сильно замылили систему, что комп от прекрасного просида не отличаете? Айайай...наверное, пробки в ушах :-)

Что Вы там в Питере курите? Вы должны затаив дыхание ловить каждое моё слово, а Вы никак не можете запомнить, что к ноуту у меня подключена внешняя звуковая карта через АСИО. Если это делать с наскоку, то звука не будет. Пришлось поиграть шнурами и плеерами, чтобы стало хорошо. Это не Ваш уровень, Ваш это битперфект с фиберглассовым Тослинком... Пипец. Такую дубину выгнали бы из любого приличного общества, а здесь терпят. Это я последний раз ведусь на Ваш бред. Солируйте, плиз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
ВиктОр! Вам разве у Джина не растолковали, что 0404 не может выдать звук принципиально? 8-) Поголовно все мэтры компзвука отписались, как они плевались от звучания этой карты. Выходит, они все дураки, а вы один умный, прям как я :D Что вы из себя строите? :lol:

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:37
Сообщения: 192
6a3apoB писал(а):
ВиктОр! Вам разве у Джина не растолковали, что 0404 не может выдать звук принципиально? 8-) Поголовно все мэтры компзвука отписались, как они плевались от звучания этой карты. Выходит, они все дураки, а вы один умный, прям как я :D Что вы из себя строите? :lol:
Просьба к модератору: интересный топик опять замыливается неотносящимися обсуждениями. Предлагаю бескомпромиссно удалять лишнее ;)

_________________
Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
mixtver писал(а):
Просьба к модератору: интересный топик опять замыливается неотносящимися обсуждениями. Предлагаю бескомпромиссно удалять лишнее ;)
viewtopic.php?p=58994#p58994
К сожалению, автор темы выяснил для себя все вопросы и возможно, решил проверить на практике новые соображения. Вопрос, я считаю, надо ставить шире, клок не только сидиплеерам нужен. Например, ЦАП, там клоки поважнее будет, т.к. от него можно и транспорт тактовать (правда, это лишнее, но кому как). По своему опыту мнение высказал- точность кварца достаточна. Все проблемы в иных вещах, например
Изображение
феррит вокруг развязывающей адумки, для защиты рядом расположенных (!) генераторов от её излучения

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Мистер Х писал(а):
Встречая на различных форумах обсуждение мастер-клоков для CD, решил поуглубленее поизучать эту тему. Результаты оказались не совсем ожидаемые, см. приложенную таблицу. Сам был уверен, что лампы выиграют. А клок, вообще оказывает очень серьезное влияние на звучание. Генераторы подключались вместо штатного клока CD-плеера, больше тактовый сигнал никуда не подавался.
Основной музыкальный материал при тестировании (все – оцифровка с винила):
1. Maria Callas, “Carmen”, Orchestre du Theatre National de l’Opera de Paris, EMI rec.1964
2. Ella Fitzgerald, “30 by Ella”, Capitol rec. 50-s
3. “Take 6” Reprise records rec.1988
4. Arthur Blythe, “In the tradition”, “Caravan”, Columbia rec.1979
5. Duke Ellington & Paul Gonsalves, “Happy Reunion”, United Artists Records rec.1971
6. Duke Ellington & Ray Brown, “This one’s for Blanton”, Pablo rec.1973
Кроме того, участвовали и штампованные диски, по ним результаты оказались, в общем-то, не хуже.

Это Вы пользователь Боря на "самом этом самом"? Я уверен в этом после прочтения Вашего поста http://shabad.ru/forumaml/showthread.ph ... #post94101
П.С. Какой факультет родного ТРТИ окончили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Victor писал(а):
Мистер Х писал(а):
Встречая на различных форумах обсуждение мастер-клоков для CD, решил поуглубленее поизучать эту тему. Результаты оказались не совсем ожидаемые, см. приложенную таблицу. Сам был уверен, что лампы выиграют. А клок, вообще оказывает очень серьезное влияние на звучание. Генераторы подключались вместо штатного клока CD-плеера, больше тактовый сигнал никуда не подавался.
Основной музыкальный материал при тестировании (все – оцифровка с винила):
1. Maria Callas, “Carmen”, Orchestre du Theatre National de l’Opera de Paris, EMI rec.1964
2. Ella Fitzgerald, “30 by Ella”, Capitol rec. 50-s
3. “Take 6” Reprise records rec.1988
4. Arthur Blythe, “In the tradition”, “Caravan”, Columbia rec.1979
5. Duke Ellington & Paul Gonsalves, “Happy Reunion”, United Artists Records rec.1971
6. Duke Ellington & Ray Brown, “This one’s for Blanton”, Pablo rec.1973
Кроме того, участвовали и штампованные диски, по ним результаты оказались, в общем-то, не хуже.

Это Вы пользователь Боря на "самом этом самом"? Я уверен в этом после прочтения Вашего поста http://shabad.ru/forumaml/showthread.ph ... #post94101
П.С. Какой факультет родного ТРТИ окончили?


Судя по всему - таки да.
Во всяком случае, судя по скану, схемы совпадает.
Было весьма занятно читать как реагировала "почтенная" публика на это сообщение.

И еще, то что в качестве первичного материала были выбраны оцифровки винила говорит об очень и очень многом. Может куда больше чем автор хотел сказать. Впрочем так же можно отметить и выбор трансформаторная/емкостная связь между активными элементами - это так же показательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
amd писал(а):
Судя по всему - таки да.
Во всяком случае, судя по скану, схемы совпадает.
Было весьма занятно читать как реагировала "почтенная" публика на это сообщение.


А вот оно:
===================================
Старый Сегодня, 16:54 #9
БОРЯ


По умолчанию Ответ: Мой клок
Цитата:
--------------------------------------------------
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Радует, что довольно долгий путь проб и экспериментов дал положительные результаты.
Подходите критически к достигнутому, и прислушайтесь к совету Аббаса - нужна система высшего порядка, высокого разрешения, для дальнейшего совершенствования.
----------------------------------------------------
Вы точно знаете, что у меня система низкого разрешения? Вы ее слышали, "щупали"?
============================================
Боря, никому не нужна Ваша система. Два Ваших оппонента ПРОДАВАТОРЫ! У них систем нет и никогда не было. У них есть только поделки на продажу. У одного лампадные, а у другого вообще "каменные", не имеющие отношения к музыке. Но они будут учить Вас жизни, чтобы таким образом пропиарится и поймать очередных жертв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Два Ваших оппонента ПРОДАВАТОРЫ! У них систем нет и никогда не было. У них есть только поделки на продажу. У одного лампадные, а у другого вообще "каменные", не имеющие отношения к музыке. Но они будут учить Вас жизни, чтобы таким образом пропиарится и поймать очередных жертв.


Это к делу не относится - продаватор или не продаватор . В целом Аббас сказал вся правильно - разработчик должен иметь у себя аудиосистему с высочайшим уровнем разрешения - тембральным , музыкальным и прочим , для реальной оценки тех или иных "телодвижений" .
И потом , при всём идеологическом моём различии с господином Аббасом , назвать его изделия поделками не могу , так как они представляют вполне достойный и законченный продукт .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):

И потом , при всём идеологическом моём различии с господином Аббасом , назвать его изделия поделками не могу , так как они представляют вполне достойный и законченный продукт .

Время покажет. Ещё чуть-чуть времени пройдёт и всё станет на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О мастер-клоках для CD-плеера
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Victor писал(а):
Михаил SM писал(а):

И потом , при всём идеологическом моём различии с господином Аббасом , назвать его изделия поделками не могу , так как они представляют вполне достойный и законченный продукт .

Время покажет. Ещё чуть-чуть времени пройдёт и всё станет на свои места.


Я буду очень удивлен если на компетентном признают работу Бориса.
И я буду совсем не удивлен если через некоторое время кое кто из самого компетентного под звуки фанфар не опубликует все это своего имени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.031s | 14 Queries | GZIP : Off ]