Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виниловый и цифровой источник ; что возможно важно уточ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:25
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Я занимаюсь звукозаписью с 1963 года.Собираю пластинки и записи на других носителях. Слушаю музыку на различных концертах.Когда люди пишут о звуке и не предоставлют возможность послушать результаты своих исследований и сравнить их с другими достижениями в этой области - то мне это просто ничего не добавляет к моему личному опыту и знаниям. Теперь немного понятнее,что я имел ввиду под *писаниями* ?

*доказывать* и *рассказывать* и просто заниматься пустой болтовнёй - это не ко мне - это в к врачу... :D

Троллить меня бесполезно :| - я уже предоставил возможность всем желающим скачать и прослушать более 2 000 виниловых пластинок из своей коллекции.

_________________
http://georgy-hi-fi-story.blogspot.ru/
https://www.facebook.com/profile.php?id=674989716


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виниловый и цифровой источник ; что возможно важно уточ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Georgy50 писал(а):
Я занимаюсь звукозаписью с 1963 года.Собираю пластинки и записи на других носителях. Слушаю музыку на различных концертах.Когда люди пишут о звуке и не предоставлют возможность послушать результаты своих исследований и сравнить их с другими достижениями в этой области - то мне это просто ничего не добавляет к моему личному опыту и знаниям. Теперь немного понятнее,что я имел ввиду под *писаниями* ?

*доказывать* и *рассказывать* и просто заниматься пустой болтовнёй - это не ко мне - это в к врачу... :D

Троллить меня бесполезно :| - я уже предоставил возможность всем желающим скачать и прослушать более 2 000 виниловых пластинок из своей коллекции.


Приятно иметь дело с человеком , имеющим слух и музыкальный опыт , имеющий культуру музыкального восприятия и опыт звукозаписи . Это неоспоримо.
Можно в целом одеть модные шляпы единства взглядов и подходов и просто обменяться опытом и записями -для общего блага аудиотории сайта.
Многое ведущими форумов нашего сайта открыто и реализовано , но наш индивидуализм позволяет каждому из нас делать в чём-то акцент и этим -всем вместе , давать целостную картину видения аудио и звука в целом , касаемо идеологии сайта.
Для меня важно , чтобы человек имел музыкальный практический опыт прослушивания реальных концертов , имел представление о звучании тех или иных инструментов , умел слушать и слышать . Важна своего рода матрица музыкального и звукового восприятия , что позволяет делать качественные записи или создавать достоверно звучащую аппаратуру.
К примеру , я 20 лет регулярно , не менее 5- 6 раз в месяц слушаю живые церковные хоры в разных храмах Твери и России , стараюсь не обременять свою душу злом и неприязнью , что благоприятно сказывается и на уровне музыкального восприятия . Моя аппаратура может , к примеру , звучать ультратихо -на уровне десятков миливатт и при этом сохранять в звуке всё богатство тембров и звукового баланса . Сам я говорю негромко (в отличие от некоторых Тверских ) и слух - чрезвычайно острый , хотя уже выше 15000гц не захватывает .
Пристрастием к оцифровкам не "страдают" многие разработчики , так как это некий ни к чему не обязывающий уровень звука -всегда относительный и субъективный.
Звукозаписью я тоже занимался и на очень серьёзном уровне .
В идеале же надо иногда просто выбираться в гости к друг другу -как это и делают те же Михаил Ураков , Евгений К. , как и к ним приезжают очень разные по опыту и знаниям люди , но одно ясно : живое общение и живое прослушивание не заменит и сотен роликов , выложенных в ютубе .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виниловый и цифровой источник ; что возможно важно уточ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:37
Сообщения: 192
Georgy50 писал(а):
Я занимаюсь звукозаписью с 1963 года.Собираю пластинки и записи на других носителях. Слушаю музыку на различных концертах.Когда люди пишут о звуке и не предоставлют возможность послушать результаты своих исследований и сравнить их с другими достижениями в этой области - то мне это просто ничего не добавляет к моему личному опыту и знаниям. Теперь немного понятнее,что я имел ввиду под *писаниями* ?

*доказывать* и *рассказывать* и просто заниматься пустой болтовнёй - это не ко мне - это в к врачу... :D

Троллить меня бесполезно :| - я уже предоставил возможность всем желающим скачать и прослушать более 2 000 виниловых пластинок из своей коллекции.

Теперь понятнее)). У меня например совсем не та коллекция пластинок и в не в том состоянии, чтобы цифровать их и раздавать. Таких пластинок, которые более-менее редкие и в приличном состоянии - буквально несколько штук.
А чтобы цифровать и было не стыдно давать людям, то есть не сгубить ХОРОШУЮ ВИНИЛОВУЮ ЗАПИСЬ, нужна очень хорошая карточка. Никогда ее у меня не было. За ненадобностью).
Однако я понял, что раз возник вопрос, значит Вас заинтересовало сообщение SM? (о том, что на пути от головки до корректора надо минимизировать количество паек и контактов и проложить хороший провод). Записей нет. Так попробуйте сами! Провода прямо с головы в корректор, прямо поверху тонарма. Да, будет фон наводок, но разницу в звуке (если она будет))) Вы обязательно услышите. Тогда можно будет задуматься о том, как культурно проложить и экранировать.
ПС. А дайте, пожалуйста ссылочку на Ваши записи, весьма интересно!
ППС. Вот нашел Вашу рекламку:"Я сам записал все ,доступные мне, пластинки на цифровой аппаратуре.Качественно обработал." А что Вы имеете в виду под качественной обработкой?


Последний раз редактировалось mixtver 04 апр 2014, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виниловый и цифровой источник ; что возможно важно уточ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:25
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург
В моём проигрывателе нет тонарма. Любой тонарм - это уже беда :(((
У меня нет надобности ничего паять и прокладывать - уже вставил всё в вертун. Меня уже не интересует внешний источник тока. Стоят 12 вольтовые акумуляторы.Ну что ещё нужно имея мониторные наушники Ямаха и усилитель , для того, что-бы покайфовать под любимую музыку ?:)))
Давайте поговорим о балете или о французских духах или о живописи? Желательно по *описаниям* тех ,кто нам об этом здесь напишет.. :)))

*Обработал* - означает удалил вручную имевшиеся артефакты.

Имя,фото на аватаре и место жительства - подлинные!

_________________
http://georgy-hi-fi-story.blogspot.ru/
https://www.facebook.com/profile.php?id=674989716


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виниловый и цифровой источник ; что возможно важно уточ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:37
Сообщения: 192
Georgy50 писал(а):
В моём проигрывателе нет тонарма. Любой тонарм - это уже беда :(((
У меня нет надобности ничего паять и прокладывать - уже вставил всё в вертун. Меня уже не интересует внешний источник тока. Стоят 12 вольтовые акумуляторы.Ну что ещё нужно имея мониторные наушники Ямаха и усилитель , для того, что-бы покайфовать под любимую музыку ?:)))
Давайте поговорим о балете или о французских духах или о живописи? Желательно по *описаниям* тех ,кто нам об этом здесь напишет.. :)))

*Обработал* - означает удалил вручную имевшиеся артефакты.

Оо...И что же вместо тонарма?
А где ссылочка на качественную запись?
или они там все одинаково качественные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виниловый и цифровой источник ; что возможно важно уточ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:37
Сообщения: 192
Georgy50 писал(а):
*Обработал* - означает удалил вручную имевшиеся артефакты.

И все?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виниловый и цифровой источник ; что возможно важно уточ
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:25
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Да, я больше ничего не трогаю.

_________________
http://georgy-hi-fi-story.blogspot.ru/
https://www.facebook.com/profile.php?id=674989716


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виниловый и цифровой источник ; что возможно важно уточ
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:37
Сообщения: 192
Georgy50 писал(а):
Да, я больше ничего не трогаю.
Ок. А ссылку-то дадите? Что послушать, как образец?

_________________
Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виниловый и цифровой источник ; что возможно важно уточ
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 15:25
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург
mixtver писал(а):
Georgy50 писал(а):
Да, я больше ничего не трогаю.
Ок. А ссылку-то дадите? Что послушать, как образец?


Вы упрямо не желаете заходить по указанным мною ниже ссылкам ?
Там более тысячи виниловых пластинок , записанных мною для всеобщего использования!
Это вовсе не *образцы* - это и есть сам результат - это записи для прослушивания !

_________________
http://georgy-hi-fi-story.blogspot.ru/
https://www.facebook.com/profile.php?id=674989716


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виниловый и цифровой источник ; что возможно важно уточ
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:37
Сообщения: 192
Georgy50 писал(а):
mixtver писал(а):
Georgy50 писал(а):
Да, я больше ничего не трогаю.
Ок. А ссылку-то дадите? Что послушать, как образец?


Вы упрямо не желаете заходить по указанным мною ниже ссылкам ?
Там более тысячи виниловых пластинок , записанных мною для всеобщего использования!
Это вовсе не *образцы* - это и есть сам результат - это записи для прослушивания !

Ну отчего же... заходил. Правда, с большим трудом докопался, как добраться до самой музыки - зачем так прятать ссылки, не понимаю. Много пластинок оцифровано, большой труд, снимаю шляпу.
Но дело-то не в этом. Мне хочется услышать качество Вашей системы - воспроизведение+ оцифровка (мы же об этом говорили здесь - о том как получить с винила полное качество). Я ткнулся навскидку в пару дисков (The Don Kelly Band - Latest hits, Helmut Zacharias - Goldene 7), послушал. И никаких выводов пока не могу сделать - я же не знаю, насколько хорошо эти диски были записаны, в каком состоянии они у Вас.
Нужна запись, которую Вы можете назвать эталонной - пластинка записано блестяще, у Вас незапиленный экземпляр и качество оцифровки Вы считаете хорошим.
Лучшую по качеству из ваших записей. Назовите, пожалуйста.
Это раз)
И вы не ответили про тонарм. Вообще интересно на чем это делается (весь тракт).
Это два)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 14 Queries | GZIP : Off ]