Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ламповый DAC
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
Victor писал(а):
....... не забывайте, что для питания 6н8с нужен кенотрон. На диодно-каменном питании 6н8с полное не хочу.


Немецкий селен - очень незабываемо ....

Это для, Вас, аудиоху-дожников подавай немецкий селен первой мировой из сапог отравленных ипритом солдат. Для нас простых инженерОв вакуум или, на худой конец, германий покатит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповый DAC
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:26
Сообщения: 213
Это чЁ. Вон в DAC adidasaudio вообще в блоке питания четыре диода и два пальчика стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповый DAC
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 11:38
Сообщения: 52
Откуда: Питер
Victor писал(а):
Патентуйте и рассказывайте. Где-то ранее промелькнула Ваша любовь к 6н8с. Хочу заметить, что ламп, которая просится в ламповый дак это 6с31Б. Она и по звуку в моих условиях не уступала 6н8с. Для упрощения сравнения я распаивал пару 6с31Б на цоколь разбитой октальной лампы. Лампы серии Б по всякому звучат лучше микросхем и их можно разместить в корпусе стандартных микросхемных устройств. Ими можно даже диоды заменять, что сразу улучшит звук. Вы не забывайте, что для питания 6н8с нужен кенотрон. На диодно-каменном питании 6н8с полное не хочу.

Для патентования нужны деньги.
Да, есть такое дело - любовь к 6Н8С, не Саратов, не Новосибирск, и даже не металлическая юбка от МЭЛЗ (лежит таких несколько штук), а вполне определенного производителя.
Им нужен кенотрон? Кто бы сомневался. А какая проблема с кенотроном, поставили, включили.
6С31Б - а Вы в ней точно так уверены? А то послушаю Вас и поставлю. Правда, я скорее всего все равно питание сделаю на вакуумном выпрямителе, ну чуть сложнее селена или германия, зато гарантий больше, что не возникнут лишние вопросы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповый DAC
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Мистер Х писал(а):
Victor писал(а):
Патентуйте и рассказывайте. Где-то ранее промелькнула Ваша любовь к 6н8с. Хочу заметить, что ламп, которая просится в ламповый дак это 6с31Б. Она и по звуку в моих условиях не уступала 6н8с. Для упрощения сравнения я распаивал пару 6с31Б на цоколь разбитой октальной лампы. Лампы серии Б по всякому звучат лучше микросхем и их можно разместить в корпусе стандартных микросхемных устройств. Ими можно даже диоды заменять, что сразу улучшит звук. Вы не забывайте, что для питания 6н8с нужен кенотрон. На диодно-каменном питании 6н8с полное не хочу.

Для патентования нужны деньги.
Да, есть такое дело - любовь к 6Н8С, не Саратов, не Новосибирск, и даже не металлическая юбка от МЭЛЗ (лежит таких несколько штук), а вполне определенного производителя.
Им нужен кенотрон? Кто бы сомневался. А какая проблема с кенотроном, поставили, включили.
6С31Б - а Вы в ней точно так уверены? А то послушаю Вас и поставлю. Правда, я скорее всего все равно питание сделаю на вакуумном выпрямителе, ну чуть сложнее селена или германия, зато гарантий больше, что не возникнут лишние вопросы

В 6С31Б я совсем не уверен. На эту лампу лет 20 назад обратил моё внимание Белканов, причём он рекомендовал пробовать её с анодным резистором 2-3 кОм, чтобы вторая гармоника добавила музыкальности. Но я и 6н8с на малых сигналах любил использовать с коэффициентом нагрузки 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповый DAC
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Но я и 6н8с на малых сигналах любил использовать с коэффициентом нагрузки 2.


Попробуйте с Кн = 5-8 . Это 50- 82к в аноде . Чесание затылка гарантирую :)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповый DAC
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
Victor писал(а):
Но я и 6н8с на малых сигналах любил использовать с коэффициентом нагрузки 2.


Попробуйте с Кн = 5-8 . Это 50- 82к в аноде . Чесание затылка гарантирую :)

Михаил. Я давно помню эту Вашу рекомендацию, но. Во первых я юзаю лампы в режиме предельной тепловой загрузки, а с таким резистором это надо большое напряжение питания. Во вторых не хочется поступаться принципами. Хотя две мои Маркони L63 (аналог 6с2с) c хорошим звуком надо будет куда-нибудь притулить, а по даташиту им надо Ваши 50 к. Раньше я их радостно юзал с 20 к, чтобы разогреть получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповый DAC
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
"Хотя две мои Маркони L63 (аналог 6с2с) c хорошим звуком надо будет куда-нибудь притулить, а по даташиту им надо Ваши 50 к. " - цитата.


Присылайте,так уж и быть - приму в дар.Куда нибудь притулю.А то у меня сейчас 6J5 Радиотрон работает,заменю на вашу и отпишусь о сравнении звучания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповый DAC
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 02:38
Сообщения: 140
Откуда: Москва
У меня вот пару вопросов возникло и не могу найти ответа.
Усть такой прибор:EMM Labs DAC2X
У него есть такая фича: он, значит, конвертирует from PCM (44.1kHz, 48kHz, 88.2kHz, 96kHz, 176.4kHz, 192kHz) to analog.
А вот его предшественник DAC2 не может работать с частотами 176.4kHz и 192kHz.
А имеет это какое-либо значение?
И еще: у вышеуказанных дивайсов различные выходные сопротивления (по RCA). у одного 150 ом а у второго 50. Какое предпочтительней в реальной жизни?
Заранее спасибо за


Последний раз редактировалось RC Driver 04 авг 2014, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповый DAC
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
разводилово на деньги все эти цапы современные ,как то так

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ламповый DAC
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 02:38
Сообщения: 140
Откуда: Москва
А куды бечь?
Ведь CD слушаю каждый день - без него никак.
Сейчас у меня вот такой плэйер:
http://www.stereophile.com/hirezplayers ... index.html
С 8 года дома были такие:
Teac Esoteric X-01 D2
Wadia 581 SE
Densen Beat B-400 Plus


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.028s | 12 Queries | GZIP : Off ]