Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помощь в апгрейде акустики TDL RTL3
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
crane grey писал(а):
А какого года выпуска ваши ТДЛки? Дело в том, что после смерти их главного конструктора Дж. Райта (где-то в начале 2000х) фирма стала выпускать всякую шнягу, что и приказало ей долго жить. Вскоре они закрылись. Я свои РТЛ4 покупал в 1996 году, т.е. когда фирма выпускала достойные изделия. Мои меня (и кто у меня их слушал, причем музыку разных стилей) устраивают полностью. И я не верю тут разным "кулибиным", что все внутренности надо менять. Может что-то другое кому-то надо менять :D ??? А если ваша не устраивает- обратитесь к доктору Клячину (на форуме HI-FI его найдете). Он настоящий, признанный спец. Его мужики делают и акустику, и усилители. В его офисе в Москве все можно прослушать. Изделия очень достойные. Это мнение многих форумчан, не только мое личное. Меня он тоже консультировал.


Интересно , что думают владельцы дорогих Феррари о мнениях владельцев машин бюджет -класса ?
По мне так - ничего не думают , но понимать должны многое ... :)

Тем не менее , во всём автомире развит автотьюнинг -разного уровня и на любой цвет и кошелёк . В аудиомире тьюнинг тем более актуален , так как по определению -современный аудиопрогресс - во многих проявлениях -регресс ! Особенно это затронуло качество применяемых комплектующих , упрощение конструкций бюджетного уровня .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в апгрейде акустики TDL RTL3
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:32
Сообщения: 41
А где на этой акустике можно посмотреть какого она года (при отсутствии чеков из магазина)?
Апгрейдить я свои не стал бы, но они достались мне с не рабочими пищалками и, как оказалось при вскрытии, с полуразвалившимися кроссоверами. Кулибин - не Кулибин, а я Михаилу благодарен - играет акустика достойно. Менять наверное не буду - подумал - вроде бы и эта устраивает (хотя могу согласиться, что Ваша может быть интереснее). Перестанет устраивать - отвезу на дачу.
По поводу Клячина - не могу Вам возражать, т.к. не знаком с ним лично и ничего у него пока не заказывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в апгрейде акустики TDL RTL3
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
DEB писал(а):
А где на этой акустике можно посмотреть какого она года (при отсутствии чеков из магазина)?
Апгрейдить я свои не стал бы, но они достались мне с не рабочими пищалками и, как оказалось при вскрытии, с полуразвалившимися кроссоверами. Кулибин - не Кулибин, а я Михаилу благодарен - играет акустика достойно. Менять наверное не буду - подумал - вроде бы и эта устраивает (хотя могу согласиться, что Ваша может быть интереснее). Перестанет устраивать - отвезу на дачу.
По поводу Клячина - не могу Вам возражать, т.к. не знаком с ним лично и ничего у него пока не заказывал.


Я не только слушал , но и апгрейдировал TDL RTL4 . Корпус в них более гулкий и бас - "мясистый" , достаточно глубокий , но в плане обыгрыша интонаций и артикулляций - слегка предсказуем и монотонен . Тем не менее - гудежа нет , но вот резиновый подвес - слышен , в виде специфического неестественного окраса на нижнем регистре.
Вообще , окрас ( его часто называют синтетическим ) слышен на любом синтетическом диффузоре , а бумажный окрас -на целлюлозном ... , но есть диффузоры , которые не красят абсолютно и это довоенные (не все) диффузоры Телефункен ( 10" и 12" , 8") , динамики Менде , РФТ - 9" на подмагничивании . Музыка на них проявляется как тот или иной сорт чая , но обязательно в чистой от примесей воде . В грязной вкус чая часто теряется или смешивается с мутью воды и это может по началу нравиться , можно привыкнуть... ,но лично меня - разочаровывает быстро.
Твиттер на RTL4 несравнимо лучше штатного на RTL 3 и это касается прежде всего ясности и разборчивости .
Проводка в обоих АС - практически некий нейтрализатор музыкального разрешения и детализации . С заменой на приличную -типа Аудионот AN-L или (тем более ) на отборный раритетный провод , звучание обоих АС преображается до уровня способности отыгрывать (передавать) тонкий план , шарм музыки ( можно сказать - передавать настроение музыки ) .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.021s | 12 Queries | GZIP : Off ]