Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Eugen Komissarov писал(а):
Дух страдает как только к корректору АЦП подключаешь.. Я, кстати, тебе это мимоходом демонстрировал.
И я пока не знаю, что с этим делать.


Вот это и есть техническое объяснение "зотерики". Земли, высокочастотная грязь - информация на высоких частотах, которая продетектировалась внутри корректора. И что Вы с этим всем делаете? Как боретесь с "эзотерикой"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
craftsman писал(а):
с компа никогда не пробовал мне это совсем не интересно,даже задумываться не хотел об этом,глупость изначально от природы :D
я немножко более уважительно отношусь к себе и своему увлечению :)


Это понятная логика самодостаточного человека, достигшего определённых успехов, но когда-то глупостью считалось и утверждение, что земля круглая. И зачем большинству людей в далёком прошлом нужна была земля в виде шара, если пространство было ограничено деревней, городом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
sber писал(а):
Более того. Очень мало людей, которые здесь общаются, по серьезному слушают винил.
А не раз на это обращал внимание. :)

Не знаю, как это "серьёзно", но слушали раньше, так как ничего другого не было. Слушаем сейчас, когда есть потребность в определённом музыкальном материале. Да! Винил лучше. И что? А как быть новому поколению любителей, и что? Назад в будующее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
Ну почему!? Я сам и винил и цифру слушаю. Просто когда хают цифру и возносят аналоговые источники часто аналог не слушают. В ходу больше "твикнутые" СД проигрыватели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
Xorosho писал(а):
А новому поколению любителей в подавляющем большинстве - хватает и бумбоксов и айподов (
и зачастую причиной является нехватка денег, а у тех, у кого их хватает - зачастую не хватает вкуса...

Я наверное уже старый. Я этого не понимаю, но и расстреливать молодое поколение как то не хочу.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:06
Сообщения: 295
Victor писал(а):
craftsman писал(а):
с компа никогда не пробовал мне это совсем не интересно,даже задумываться не хотел об этом,глупость изначально от природы :D
я немножко более уважительно отношусь к себе и своему увлечению :)


Это понятная логика самодостаточного человека, достигшего определённых успехов, но когда-то глупостью считалось и утверждение, что земля круглая. И зачем большинству людей в далёком прошлом нужна была земля в виде шара, если пространство было ограничено деревней, городом?

а ты сравни цифровой мульт и рисованый в ручную в этом так же в цифире,когда смотришь на образ в цифире все фигуры больны плюшевым синдромом .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
логически из этого получается что это проблема присуща CD-дисках определенной марки, т.е. проблема в носителе, разницу в звучании кассет определенных марок и типов отрицать не будут?


Гарик,извините,но мыслить Вы не умеете.


Цитата:
про сверхдлинный путь я помолчу, но я буква в букву, хотя и возможно бездушно, читаю то что Вы написали и то что хранится на сервере на расстоянии в тысячи километров от меня.


Гарик,ВЫ чушь пишете.

Цитата:
Ни в коем случае не хочу чтобы цифра выглядела панацеей, но вообщем то некоторым постам на этом форуме видно что это не абсолютное табу и у многих или имеются или ими твикаются цифровые источники. Кстати, Аббас, насколько я понимаю у Евлампия у самого CD-плеер имеется и вообщем немало CD судя по фоткам системы, так зачем слушать мёртвый звук и пользоваться неудачным форматом.


Гарик,я нигде не писал что формат СД обречен на мертвый звук.


Пожалуй хватит,потому что с логикой у Вас слабовато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Я думаю что комп можно совершенстовать как источник,улучшать питание,но у компа очень низкий потолок качества.
Думаю вот почему-в СД плеерах наталкиваешься на такую штуку-каждый плеер имеет порог,выше которого все апгрейды неэффективны.
Отчасти это связано с используемыми микросхемами-чем выше интеграция БИС тем меньше шансов получить хороший звук,тем меньше аппарат "раскрывается" при апгрейде.В этом смысле смысле самые благодарные аппараты первого поколения-в них все что можно выполнено на дискретной логике.
Компьютер в этом смысле вещь гораздо менее перспективная чем специализированный СД плеер.Сами понимаете почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Цитата:
Аббас, только логическими способностями не нужно меряться, или Вы ещё и по формальной логике институт закончили? кто тут пишет чушь и у кого проблемы с логикой - каждый читающий сделает свой вывод сам, и я уверен, что всё будет не так уж однозначно в Вашу пользу, хотя я уже говорил, что если пытаться пропагандировать "эзотерику" в её местном понимании - то логика - это не аргумент.



Гарик,проблема в том ,что Вы не понимаете простых вещей,а лезете в сложные,в эзотерику.
При чем тут неизменность букв?НЕ пишите глупости и я не буду на них реагировать.
А лучше вообще ни о чем меня не спрашивайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интернет: распространение музыки не только для дураков.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Материал носителя всегда будет слышен-будь то хард,флешка или СД(штапмовка,болванка,неважно)
Попытка уйти к такому носителя,который бы себя никак не проявлял-это отрицание эзотерики.
Кроме того любой носитель требует устройства считывания с обслуживающей электроникой.
Если эта электроника считывающего устройства выполнена на современных БИС,то я предпочту СД плеер первого поколения.
Я кстати читал уже немало разочарованных отзывов о звучании твердотельных носителей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.020s | 14 Queries | GZIP : Off ]