Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые записи с моих пластинок
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 09:10 

Kanosan писал(а):
В настоящий момент, как и записи ютуб, радио и т.д.- комп и на телевизор.

Тогда непонятно, как Вы (и иже с Вами) можете говорить о качестве ремастеров Георгия? А некоторые ещё и давать советы? Что может быть проще, как подключить любой асинхронный преобразователь с УСБ компа в СПДИФ и далее ДАК! И тогда Вам сразу станет ясно ХУ ИЗ ХУ, а кто и просто х... Главное Вы выбросите все СД, СД-Р и винил с шеллаком.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 12:44 

Victor писал(а):
Тогда непонятно, как Вы (и иже с Вами) можете говорить о качестве ремастеров Георгия? А некоторые ещё и давать советы?

Да, но я же и сравниваю его записи с теми же файлами на файл-обмениках, тем же ютубом и т.д. А не со своей системой. Одним словом- ремастерингом старых записей, цифровым сигналом выведенным на телевизор через компьютер.
Цитата:
Что может быть проще, как подключить любой асинхронный преобразователь с УСБ компа в СПДИФ и далее ДАК! И тогда Вам сразу станет ясно ХУ ИЗ ХУ, а кто и просто х... Главное Вы выбросите все СД, СД-Р и винил с шеллаком.

Хм. Сделать как Вы говорите конечно интересно, возможно что со временем так и поступлю. Сигнал с компа и так мертвее мертвого. А так он полагаю будет чуть покрасивее, да поярче. Но вот только одно непонятно - почему, по-Вашему, я должен выбросить свои пластинки с дисками? Или Вы считаете что качество цифрового сигнала, непонятно как и на чем сделанного ремастеринга, через какой-то преобразователь с ДАКом - будет лучше, чем звучание оригинальных пластинок воспроизводимых на хорошей системе? Очень интересно, это каким таким образом? Это даже не логично как-то.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 15:32 

**Сигнал с компа и так мертвее мертвого** - с какого компа ? Какой сигнал? Например у меня: специальный комп для записи звука. Выходной сигнал можно получить у меня и оптический и цифровой и аналоговый + различные параметры регулируются.

**можете говорить о качестве ремастеров Георгия? ** - Я НЕ ДЕЛАЮ НИКАКОГО РЕМАСТЕРИНГА! Только прямой потоковый сигнал с фонокоректора на линейный вход звуковой(встроенной) карты компьютера. 192 000/32 ------ 44.1/16 . Потом нарезаю на треки. И ЭТО ВСЁ - БОЛЕЕ Я ФОНОГРАММУ НЕ ТРОГАЮ!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 15:40 

Kanosan писал(а):
Victor писал(а):
Тогда непонятно, как Вы (и иже с Вами) можете говорить о качестве ремастеров Георгия? А некоторые ещё и давать советы?

Да, но я же и сравниваю его записи с теми же файлами на файл-обмениках, тем же ютубом и т.д. А не со своей системой. Одним словом- ремастерингом старых записей, цифровым сигналом выведенным на телевизор через компьютер.
Цитата:
Что может быть проще, как подключить любой асинхронный преобразователь с УСБ компа в СПДИФ и далее ДАК! И тогда Вам сразу станет ясно ХУ ИЗ ХУ, а кто и просто х... Главное Вы выбросите все СД, СД-Р и винил с шеллаком.

Хм. Сделать как Вы говорите конечно интересно, возможно что со временем так и поступлю. Сигнал с компа и так мертвее мертвого. А так он полагаю будет чуть покрасивее, да поярче. Но вот только одно непонятно - почему, по-Вашему, я должен выбросить свои пластинки с дисками? Или Вы считаете что качество цифрового сигнала, непонятно как и на чем сделанного ремастеринга, через какой-то преобразователь с ДАКом - будет лучше, чем звучание оригинальных пластинок воспроизводимых на хорошей системе? Очень интересно, это каким таким образом? Это даже не логично как-то.

Виктор, если Вы не против, то я перенесу Ваш пост в тему "Звук и музыка" к Евгению и в спокойной обстановки буду препарировать Ваши заблуждения. Верней не Ваши. Но позже. Сейчас я с дачи и притомился.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 15:48 

Georgy50 писал(а):
**можете говорить о качестве ремастеров Георгия? ** - Я НЕ ДЕЛАЮ НИКАКОГО РЕМАСТЕРИНГА! Только прямой потоковый сигнал с фонокоректора на линейный вход звуковой(встроенной) карты компьютера. 192 000/32 ------ 44.1/16 . Потом нарезаю на треки. И ЭТО ВСЁ - БОЛЕЕ Я ФОНОГРАММУ НЕ ТРОГАЮ!

Я понял и помню. Но, по большому счёту это ремастеринг. Ведь Вы вносите свой тракт аналогового воспроизведения в исходную запись и т.д. И с цифровой записью не всё так просто. Для начала у Вас спец. комп. для записи. Наверное старенький МАК? Так что, как не назови Вашу работу, получается ремастеринг. Причём хороший ремастеринг!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 16:28 

Георгий, а вы вроде бы говорили. что еще убираете щелчки и шумы на компе?

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 17:21 

yuri писал(а):
Георгий, а вы вроде бы говорили. что еще убираете щелчки и шумы на компе?

Да, это бывает чрезвычайно редко и только вручную - без применения автоматики.
99% моих пластинок не нуждаются в удалении шумов и щелчков. Я стараюсь приобретать пластинки в хорошем состоянии.Комп. у меня не Мак - просто изготовлен индивидуально, для моей работы.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 19:29 

Victor писал(а):
Виктор, если Вы не против, то я перенесу Ваш пост в тему "Звук и музыка" к Евгению и в спокойной обстановки буду препарировать Ваши заблуждения. Верней не Ваши. Но позже. Сейчас я с дачи и притомился.

Прекрасно. Буду ждать с нетерпением.
p.s. У Георгия прошу прощения за многократный оффтоп в его ветке.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 21:44 

"99% моих пластинок не нуждаются в удалении шумов и щелчков. Я стараюсь приобретать пластинки в хорошем состоянии." - цитата.

Ну примерно это же я сказал своему знакомому, когда мы с ним обсуждали ваши предложения. Говорю ему, что чувствую, что у вас в основном только отличного качества винил(видно по фото) и хороший специализированный комп - и как видите угадал. Жду с нетерпением пробный CD-R. Знакомый тоже заинтересовался. Запишите пожалуйста какую-нибудь сложную музыку БСО и хор например и с большим динамическим диапазоном.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 00:31 

Я отправил уже...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.