Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Хм, а я слышал, что на низах каменный усилитель посерьёзней будет


Ламповый усилитель с маленькими выходными трансформаторами иногда выдает такой бас,что ни каменным ни ламповым монстрам с 40кг выходниками и не снился.Немалую роль в формировании красивого,насыщенного баса играют нелинейные искажения,возникающие в трансформаторном железе на НЧ,те самые НИ,которых так боятся на аудиопортале :P
Самое интересное,что без этих искажений бас бывает совсем "невкусным"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Транзисторный бас хм,да его иногда действительно много,но он как бы сказать однообразый и утомительный,допустим американскиек винтажные ламповые двухтактные дают тоже много баса,но он не утомляет хотя и не детальный, можно сказть даже рыхлый,но его хочется слушать,транзисторные и ламповые макинтошы типичный пример.Из транзисторных пожалуй немцы на германии пожалуй самый комфортный звук,хоть как то можно музыку слушать,единственно раздражют идиотские на мой взгляд диновские разъемы :?

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
Вадим, спасибо огромное!

По твоим размышлениям о басе, у меня формируется своё видение, заметьте - мысленно, без прослушек других систем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Живя в городе мы не очень обращаем внимание на его шум. Собственно, чаще всего можно сказать, что в повседневной жизни его для нас и не существует вовсе. Но, когда нам доводится по-человечески выехать на природу, мы вдруг замираем перед той оглушительной тишиной, которая только одна и есть: тишина.
В последнее время, копаясь в проводах, я обнаружил, насколько важнее для музыкальной картинки "нормаль" ("-"). Куда как важнее фазы! И изменения в нормали, куда как чувствительнее сказываются на качестве звучания системы, нежели изменения в фазе. Фон выходит совсем не таким пассивным, как кажется. Притом, правило это для сетевых проводов, как выяснилось, еще актуальнее, чем для межблочных. И в первую очередь актуальность эта проявилась как раз в формировании нижнего регистра.
Тогда я подумал о том, что мы, рассуждая о звуке и способах его формирования, как правило, говорим о самом звуке и почти никогда - о той среде, в которой этот звук формируется. О тишине. Хотя самоочевидно, что концерт Шаляпина в штамповочном, например, цеху и в зале консерватории - это абсолютно разные звуковые истории.
Не обеспечивая должной канализации для "шума города" в нашей музыкальной системе мы тем самым определенно загоняем Шаляпина в штамповочный цех. Сергей Ефимов, насколько я понимаю, занимается как раз такой канализацией на уровне схемотехники (см.http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewto ... c&start=15 ). И удивительно, что это привлекло так мало внимания.
Между тем, на природе, ах, как поется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Не так это странно ,что мало кто понимает , по выражению Франца что "звук должен быть окутан тишиной"... это как вершина Эверест....мало кому она покоряется.
С человеческим слухом вообще много загадок

http://m.habrahabr.ru/post/65413/ на руском


http://listverse.com/2008/02/29/top-10- ... illusions/ первоисточник

Послушайте к примеру всёвремя восходящие тоны Shepherds Ascending Tones закольцевав их по кругу.... :shock: (есть такая кнопка- круг)
...это же просто не укладывается в голову!!! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Не все так просто в открытых АС с басом.С ним нужно работать и искать.Иначе это тупик для людей воспринимающих ,ТОЛЬКО открытые системы.И мне бы не хотелось ,не оставлять людям шансов,на получения именно в открытых АС настоящего баса.Сказать людям,что только БОЛЬШИЕ и дорогие колонки играют бас,не верно в принципе.Пример из личного опыта.У меня открытые Ас(моно)Фронтальный рупор на 250Гц врезанный в щит размером 1.5х1м.В нем ШП(42006 Кланг)резонанс динамика 60гц.Внизу в щите 405 Кланг,резонанс динамика 70гц.Подрезан катушкой на 100Гц.В чем была проблема?Нужен был бас честный от 60Гц ниже не реально,в принципе.В первом прослушивании выявился один недостаток.Бас вроде есть и его много,но он размазан и не очерчен.НО он ЕСТЬ!Надо искать.Ищем,убираем саморезы,во всех креплениях Ас.Тонким войлоком с тыла прокладываем площадку под щитом.Так как Щит-рупор стоит в углу комнаты,ставим в углы поглотитель(аудио)и сверху ставим тонкие щиты(ель).Что бы кто не говорил.Резонансы комнаты ВАЖНЫ и на малой громкости.Что в итоге?Бас сразу приобрел ,именно фактор ТЕНИ!Тут согласен!Он не выпячивается и самое главное его чувствуешь телом(не пяткой в грудь)А именно всем телом.Рояль мурлыкает,контрабас завораживает.Обертоны очень вкусные.Нашел!Промерил,система честно выдает 60Гц,мне этого вполне достаточно.Ни какой другой бас, мне уже не нужен.Самое главное он стал правильным.Так что,можно и на открытых системах добиваться хорошего баса.
Cимфонии тоже прослушал,все отлично........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Отсутствие баса....дурной вкус... ИЛИ ...разная форма ушной раковины...??? :roll:


http://209.85.135.132/search?q=cache:RS ... clnk&gl=ru


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
urakoff писал(а):
Отсутствие баса....дурной вкус... ИЛИ ...разная форма ушной раковины...??? :roll:


http://209.85.135.132/search?q=cache:RS ... clnk&gl=ru


Посмотрел.У меня №8. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Про уши и прочее........

Скамейки для евреев окрашивали в ярко-желтый цвет, на 40 "арийских" скамеек устанавливалась одна "еврейская"...
С 1934 года в Берлине стал функционировать специальный антропологический институт расовых исследований, который занимался разработкой стандартов расовой чистоты. В этом институте проводились антропометрические тесты всех органов человека, чтобы выявить параметры органов арийца и еврея. К примеру, только для ушей существовало 22 таких параметра. Еще большее число параметров использовалось для характеристики "семитского" носа... Розенберг, один из создателей расовой теории, опубликовал пособие для распознавания евреев по их внешним признакам. Главным среди перечисленных в нем признаков считался нос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:55
Сообщения: 4
Розенберг был 100%-ным евреем :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.051s | 14 Queries | GZIP : Off ]