Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
[quote="Михаил"]Можно добавить , что ОЯ позволяет рандомизировать бас самим корпусом и самой комнатой. В случае остальных акуст. оформлений -это не работает.[/quo

Утопичная мысль,из открытого ящика бас плоский и однообразный ,окрашенный всегда этим самым ящиком :idea: :ugeek: Больше скажу,открытому ящику не по зубам Рихард Вагнер :!:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Евгений , это рупор 150 герц , а вотдальше сам хотел бы разобратся :oops:

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Franz писал(а):
Михаил писал(а):
Можно добавить , что ОЯ позволяет рандомизировать бас самим корпусом и самой комнатой. В случае остальных акуст. оформлений -это не работает.[/quo

Утопичная мысль,из открытого ящика бас плоский и однообразный ,окрашенный всегда этим самым ящиком :idea: :ugeek: Больше скажу,открытому ящику не по зубам Рихард Вагнер :!:


А мне хватает одной пятнашки на полу,по моим наблюдениям,чем мы больше заключаем динамик в коробочку,тем более однообразное получаем звучание(какая ж птица будет петь в клетке с настроением :?: )

Это я больше написал про то какие Мы разные :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
ROMY вы просто не представляете конструкцию динамика которая НЕОБХОДИМА для воспроизведения баса в открытом корпусе от 13 герц в линию +- 3дб.

То что у вас не нашлось открытых ситем с "правильным" басом ...ВЕРЮ.
Возьмите по 4 динамика Клангфильм 44022 на каждую сторону и тогда поймёте ,что такоё настоящее художественное воспроизведение НИЖНЕГО РЕГИСТРА . :(

Интересно на какой музыке вы всё это тестируете? Напрягают инженерные термины БАС,Мидбас .....о музыке и инструментах ни слова.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Предлагаю назвать систему: от баса до Аббаса - один шаг.
Все гуманней, чем по четыре штуки 44022 на каждую сторону...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Romy Thye Cat писал(а):
urakoff писал(а):
Scan Speak 25W/8565-00 . ...ферритовые магниты ,поролоновые подвесы....Закрытый ящик .....да ......
ну как после подобного заявления не назвать человка болваном. несчастье, да ты хоть их живьем видел и в руках держал?


Даже я увлекся... А что не так-то? "...ферритовые магниты ,поролоновые подвесы...." Двести баксов в базарный день. По-моему, аккурат, как на картинке. Зачем же тогда грубить? Или я ошиблась дверью? Со мной случается...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
ROMY вы хоть что-нибудь можете написать со словом музыка ? :(

Ну или хотя бы расскажите слышите ли вы какие минусы вашей системы ? В сравнении с живым зукам .Похоже вас это никогда не интересовало. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
6С33 -отстой ,убийца эзотерики и не только .

Впервые за последнюю неделю согласен с Михаилом 8-)
Я 33-и имел и вприсядку и враскорячку,дубовый баллон.

Цитата:
Клангфильме, в перемешку с истериками о экзатеризме, и соплями о музыке то со мной разговаривать не надо - я всем этим песням слишком хрошо цену знаю.


Песням он цену знает,а клангфилму? :? Для того чтобы знать ему цену,кланг нужно поюзать в нормальной системе. :P
Кстати составить мнение об упомянутых санспиках гораздо проще чем раздобыть 44022 в рабочем состоянии
Опять солидарен с Михаилом-квартет 44022 в громадном щите,и бас станет подходящим и для Вагнера и для Малера.
Ну а стоны по поводу правильности.....Аудио это не копия реальности,мне не нужен бас неотличимый от того звука,который создает группа контрабасов Амстердамского Концертгебау,это недостижимо ни на каких АС....если я читаю интонации,бас хорошо артикулирован и достаточно подвижен,что мне с того,если он не совсем правильный?Поддутый или черезчур мясистый,наполненный?Недостаточно активный или черезмерно хлесткий,сухой?Если бас не воспринимается как некий придаток к остальной части спектра,то насрать насколько он "правилен" или "неправилен",в любом случае это лишь имитация реального баса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
К сожалению дирольность и нжний бас не совместимы и открытые ящики дают очень спецефический вывернутый бас. Не нужно там никакого ни вагнера ни малера - на простом камерном квртете это вполне слышно. Вы это еще не понимете - разбирайтесь.

Я достаточно разобрался,чтобы уйти от 6С33С и современных,абсолютно немузыкальных динамиков. 8-)
"Правильный" бас вместе с разговорами о точности и достоверности оставим пионерам :ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Уважыемый Роми,давайте не будем друг на друга наезжать,здесь опытные бойцЫ и в том числе ваше железо прошло через многих ,я не хочу унижать или оскорблять,ХОТЯ но ваш стиль построения системы мне нравится,видно ,что каждый элемент выслушен и вставлен с одной целью-Музыка,ДАВАЙТЕ БУДЕМ УВАЖАТЬ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ 8-)

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.033s | 14 Queries | GZIP : Off ]