Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Роми Я понимаю Вас,но давайте без оскорблений лично моя точка зрения тоже мало кому понятна,но я как бы ушел в себя и мне по большому барабану от страдивари :P потому что мой любимый Рихард Вагнер у меня звучит замечательно :arrow:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
По мне это проявление не опытности а глупости так как когда начинаеться дипольная окраска

Бред сивой кобылы.Дипольная окраска....

Бас в открытом ящике не такой сухой и четкий как в Закрытом,может быть,но закрытый ящик-убийца музыки.По мне уж лучше слушать дипольную окраску чем то что предлагает закрытое оформление. :?
Если наше субъективное восприятие голосует за открытые виды оформления,то следует слушать его,а не кота и других экспертов по "правильному"басу,вот единственное разумное правило.Ну а если душу греет закрытый ящик....только не нужно рассказывать про "правильный" бас....контрабасистам 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Аббас писал---бас в открытом ящике не такой сухой и чёткий как в закрытом ящике,но закрытый ящик убийца музыки----
С чего вы это взяли?
---(это опять вкусовщина и не более того.)

Если наше субьективное восприятие голосует за открытые виды оформление,то следует слушать его...
---наше это чьё? Аббас вы написали за мнение всех слушающих музыку?

Мнение даже у музыкантов разное!




.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Аббас писал---бас в открытом ящике не такой сухой и чёткий как в закрытом ящике,но закрытый ящик убийца музыки----
С чего вы это взяли?
---(это опять вкусовщина и не более того.)

Если наше субьективное восприятие голосует за открытые виды оформление,то следует слушать его...
---наше это чьё? Аббас вы написали за мнение всех слушающих музыку?

Мнение даже у музыкантов разное!


Леонид,все зависит чего добиваться от музыки.Того чегу хочу я закрытый ящик не дает.НЕт свободы,музыка задушена,хотя бас формально более правильный.
Если подобные выводы делает целая группа людей,не жалующихся на слух,то это означает что данный выбор не просто вкусовщина,а за этим действителдьно стоит нечто реальное-определеные недостатки закрытого ящика в области музыкальности.

Каждый делает для себя выбор и находит компромисс между музыкальностью и другими характеристиками.Для меня музыкальность превыше всего.Для любителей закрытого ящика вероятно "правильный" бас.Они по своему правы,мы все одарены музыкальной восприимчивостью от природы не равноценно,поэтому иногда не понимаем друг друга.

Кстати альтековские ящики с большими портами фазоинверторов это по сути открытые ящики,поэтому я вообще не вижу разногласий во вкусах среди пишущих в данной ветке.

Закрытый ящик-это ГЕРМЕТИЧНЫЙ ЯЩИК :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Аббас -я просто не понял....

Кстате я настраивал новые Гранд-ВОТТ А-7 именно в сравнении с А-7 с открытой задней крышкой,то есть получается А-7 только с открытым корпусом...
добился хороших результатов от новых корпусов,не уступающих,а превосходящих по всем параметрам простые А-7.

Сюда входит нижняя середина,бас и мид бас.Достич сдувающего с ног баса у меня небыло,как и искуственного. :)


Последний раз редактировалось Leonid D 10 май 2010, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Закончу свои скромные изложения по басу в открытых корпусах. Я против убогих штампов - это контрпродуктивный лжеподход ,который ровным образом ничего не проясняет. Просто у людей разный опыт и даже...слух. Недостаток ОЯ очевиден -это немаленькии размеры . Больше недостатков нет. Кстати ,любимые многими ,японцы все динамики АЛТЕК тестируют исключительно в оформлении ОЯ и это общеизвестно всем. Думаю японца просто хотели услышать от АЛТЕКОВ нечто большее , чем можно получить , сунув их в традиционный бумбокс. :? Бас системы на базе ОЯ всегда напрямую ЗАВЯЗАН НА АКУСТИЧЕСКИИ ПАРАМЕТРЫ комнаты прослушивания . ОЯ и ПОМЕЩЕНИЕ образуют как бы единую систему, очень непростую в настройке ,но игра того стоит - живой ,интонированный ,ритмически точный нижний регистр ничего общего не имеет с клише от наших" бойцов".

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:32
Сообщения: 55
Цитата:
Бас системы на базе ОЯ всегда напрямую ЗАВЯЗАН НА АКУСТИЧЕСКИИ ПАРАМЕТРЫ

любое оформление на 100% завязано с комнатой. Особенно в НЧ регистре. Тут комната играет до 80% роль в формировании НЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
Leonid D писал(а):
Аббас -я просто не понял....

Кстате я настраивал новые Гранд-ВОТТ А-7 именно в сравнении с А-7 с открытой задней крышкой,то есть получается А-7 только с открытым корпусом...
добился хороших результатов от новых корпусов,не уступающих,а превосходящих по всем параметрам простые А-7.

Сюда входит нижняя середина,бас и мид бас.Достич сдувающего с ног баса у меня небыло,как и искуственного. :)

Леонид, у тебя и не получится на Альтек, добротность не та :)Для ОЯ надо специальные басовики ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
Базилик, мне неинтересно читать псевдотехническую пургу,лучше послушать .И басовиков -ШП потер разных.А где я ,кстате про бас писал вообще :D Покажи лучше свои басовички, обсудим ;) Что у них- подвес резиновый, 8" с Fr 30 ГЦ, угадал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие баса -дурной вкус?
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
а зачем этого оленя удаляют :D


(я не его удаляю,а его какашки) :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 14 Queries | GZIP : Off ]