Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женские ручки.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"Cлушал асимметрию на 12"+15", и все вместе со мной восхищались диапазоном от мягкости в подаче и запаса энергетики до воспроизведения вживую мотоцикла Харли -Девидсон. И вот, как всегда, случайность!
Сделал вуды на шасси 2а11, ставлю справа с 12".... не то.., ставлю слева с 15" ...вау! Потом мелькнула мысль, а не оставить ли слева один 2а-wood ?
Поставил.... Тут всё и началось! Подробнее... Уровень гармонии подпрыгнул до давно забытых ощущений детства, и всё это на мощности 0,1 ватта! Видимо, чем выше гармония, тем с меньшей мощностью получаешь удовлетворение?

Прослушал кучу разной музыки и везде МОРЕ ощущений, мягкости, душевности и какой-то забытой человечности, на сборнике женского вокала так пахнуло утерянной атмосферой! Слушаю тихо (вот, что не удаётся 405-му) и улетаю ...пытался уловить, что же это всё мне напоминает... точно! Нежные женские ручки!
Вот оказывается какие "руки" у Музыки! Именно это ощущение интимности пропадает, когда мы строим рупора, всё действо приобретает официальный характер обычного концерта! Есть, кстати, интервью об этом господина КОНДО. Кому спорт, а кому БАЛЕТ!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женские ручки.
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Сегодня звонил Виргис ,был у Аббаса ,очень восхищался его системой на 12" телефункенах.
Год назад он приобрёл у меня 15"Woodы и так и не нашёл к ним пару ,пробовал телефункены на подмагничивании, но гармонии не получилось.
Думаю для начала продемонстрировать ему асимметричную пару 18" + 12" и прийти к общей точке координат по восприятию музыки.
Хотя вообще интересно было бы поработать с 12" теликом по нахождению гармонии ,интересно мнение тех кто слушал этот динамик ..плюсы,минусы итд.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женские ручки.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Михаил , расскажите о Лексвудах , как владельцы их подключают . Очень они большие . И в асимметрии , ятак понимаю , им понадобится не каждый ... сможется не каждый

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женские ручки.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
80см Лексвуды +12"+Lowter PM6 дали гармонию и уровеь который раньше не вмещался в голову. Мне этого уровня многовато ,нервная система зашкаливает ,предпочитаю пока скромно ездить на мотоцикле Harley-Davidson .......кстати хорошее название для асимметрии 12"+18" ! 8-)

Большинство владельцев используют симметричные системы 80см+12" +супертвитер до 40000гц в открытом экране.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женские ручки.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Двенадцать , уже трудятся , как недавно мои мысли вслух прокомментировали про Вуды " Виагра " хе - хе , идем дальше

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женские ручки.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Проводил эксперименты с 12"+18" заменил 12" на 8" КОНДО (10кг от РУТИ-4...65000$)

Пришлось сдвинуть баланс тк у КОНДО на 6дб ниже чувствительнось ,слушал разную музыку трудно сказать,что меняется ,с Кондо чуть более деликатней в остальном с 12" больше чувствуется личность ,атмосфера и более жизненны градации интонаций.



RUTHY-4


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женские ручки.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 00:53
Сообщения: 4
urakoff писал(а):

Уровень гармонии подпрыгнул до давно забытых ощущений детства, и всё это на мощности 0,1 ватта! Видимо, чем выше гармония, тем с меньшей мощностью получаешь удовлетворение?



Согласен с топикстартером о корреляции между мощностью и гармонией, музыкальной гармонией. Однако по личным ощущениям всё у меня с точностью до наоборот:- чем лучше и гармоничней звук, тем больше уровень громкости хочется выставить. Т.е как только хочется сделать звук потише,- значит не "всё гладко в королевстве датском" А "давно забытые ощущения детства" -непонятный критерий качества, у большинства, IMHO это звуки магнитофона "весна" с девочками на скамейке возле дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женские ручки.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
По громкости согласен. Тоже достигнув гармонии, кручу ручку по часовой до максимальной возможной. Это очень хороший тест на гармонию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женские ручки.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
С бумажными динамиками так и происходит ,в моём же случае звук напоминает женские ручки ....тихо и нежно берут за душу. Вот как думаете..... если коты начнут урчать громче...??? :roll: (извиняюсь.... :oops: единственные динамики на бумаге которые раскрываются на малой громкасти -это КОНДО)


" Тоже достигнув гармонии, кручу ручку по часовой до максимальной возможной. Это очень хороший тест на гармонию!"
Мне кажется это тест на ОТСУТСТВИЕ ИСКАЖЕНИЙ.

Просто уровень желаемой ТАКТИЛЬНОСТИ достигается у разных систем на разной громкости.

Тише.................................................Интимность и уют вещи тонкие.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женские ручки.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 00:53
Сообщения: 4
Ттттссссс! я вас понял(сказано шёпотом) ,- тишина по вашему,- лучшая музыка! Я правильно понимаю? (только шёпотом) Тут самое главное,-никаких искажений!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.049s | 15 Queries | GZIP : Off ]