Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бас и Drum&Bass
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:28
Сообщения: 202
Михаил ты у нас главный по (тарелочкам) акустике.
И поэтому задам тебе вопрос.
Тема такая.
Я иногда бывает что под настроение слушаю такой стиль как Рагга-джангл, Нейрофанк, Даркстеп, Драмфанк и тд.

Поясню что это такое.
Эти стили использует весь частотный диапазон и физичность, которую часто нельзя полностью оценить на домашнем оборудовании при прослушивании на малой громкости. элемент баса сильно выделяется, в отличие от других жанров. Поэтому для полного восприятия музыки требуется специальное звуковое оборудование, которое, как правило, установлено именно в ночных клубах.(Вики)
В общем, в этом жанре большое внимание отводится очень глубокому басу, который чувствуется физически при прослушивании.





У меня Амати хавают все, все, кроме перечисленных стилей, динамики не справляются, они тупо задыхаются и даже иногда хрипят.
И что делать?
1.Покупать Саб.
2.Слушать только в машине (где у меня все чики - пики)
3. Нагло забрать у Шнура басовую секцию.(благо корешок)
4.Или забить на это дело и слушать только скрипичные концерты ? ;)
Понятно что в ближайшее время я из акустики покупать ничего не буду, может все-таки Саб,тогда какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бас и Drum&Bass
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Забей и слушай концерты 8-) Я дома электронику слушаю но тиа AIR и прочий ланж,а драмнбасс все таки для танцполов или для мощного кинтеатра с 18инчевым сабом :idea:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бас и Drum&Bass
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Franz писал(а):
Забей и слушай концерты 8-) Я дома электронику слушаю но тиа AIR и прочий ланж,а драмнбасс все таки для танцполов или для мощного кинтеатра с 18инчевым сабом :idea:
Делал я тут одному танцполу звук в Твери -в "СИТИ" под этот современный музон. Давно было - 9 лет прошло. Выводы элементарные : усиление - многополосное ламповое ;я ставил три реконструированных усилителя - два НОВИК ( 140ватт - на канал) и Прибой-75 (100ватт на канал) , ламповый микшер. пульт , ламповый микр. усилитель, 3 пары 102дб Клипшей ( 12"х2 + рупорСЧ ,Вч). Что получилось в итоге : мощный , энергичный , человечный ( для чел0века) звук .Громкость была экстремальная , но она не давила , был возбуждающий релакс ... заведение буквально захлёбывалось от посетителей .... Правда - подвесов 12" -ек хватало всего на 2 года - всё рассыпалось , но и пробовали ( без меня) транзисторное усиление ; в итоге - тупой ,громкий звук , бас превращался в наковальню , а релакс - в пытку над организмом . Что характерно -после у посетителей начинала болеть голова и отмечался шум в ушах . Жаль мне эту индустрию -заложницу аудиостереотипов твердотельного усиления. :(

_________________
http://vk.com/smaudio1


Последний раз редактировалось Михаил SM 06 май 2011, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бас и Drum&Bass
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Xorosho писал(а):
там и транзисторных усилов вполне хватит, и баальшущих вуферов с резиновым подвесом :)
Всё (многое) можно познать (услышать) в сравнении . Что мне особенно запомнилось от звука в "СИТИ"(танцпол), так это звучание хороших записей фортепианной музыки ; система , когда днём было пусто , создавала иллюзию звучания живого инструмента . О каких транзисторах после можно вести речь? Или от незнания или ,пардон, жлобства (популярное заболевание). 8-)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бас и Drum&Bass
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
В каждом конкретном случае - разный подход, в зависимости от помещения\акустики.

Александр, будет желание- заезжайте ко мне, со своим контентом.

В кино спецэффекты типа морского прибоя берут за горло, ветер по ногам присутствует

Драм-бас в отыгрывает интересно, и без отбития печени. Комната 20м2, 2х12" непрямого излучения (в потолок), ФИ (!). Никакого утомления, всё как Миша описал.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бас и Drum&Bass
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:28
Сообщения: 202
6a3apoB писал(а):
В каждом конкретном случае - разный подход, в зависимости от помещения\акустики.

Александр, будет желание- заезжайте ко мне, со своим контентом.

В кино спецэффекты типа морского прибоя берут за горло, ветер по ногам присутствует

Драм-бас в отыгрывает интересно, и без отбития печени. Комната 20м2, 2х12" непрямого излучения (в потолок), ФИ (!). Никакого утомления, всё как Миша описал.


Спасибо за приглашение!
Почту за честь.

-----------------

Я был в Голандии на фестивале цветов, ну и заодно посетили Godskitchen Urban Wave.
Это чума господа, в плане баса, меня просто снесло, печень чуть не оторвало, такое ощушение было, не поверите, словно танк по мне проехал.
Хочу дома такое :)

Лампы понятно, магия и все такое, пробовал знаю, не мальчик.
Всю жизнь гитара к лампам была привязана. :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бас и Drum&Bass
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:28
Сообщения: 202
Цитата:
Драм-бас в отыгрывает интересно, и без отбития печени


Если не секрет, а что за акустика, как у Франца рупора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бас и Drum&Bass
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Дайте ролик конкретный на Ютюбе :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бас и Drum&Bass
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:28
Сообщения: 202
urakoff писал(а):
Дайте ролик конкретный на Ютюбе :evil:




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бас и Drum&Bass
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Это звук - без середины. Берется максимально низкий по диапазону бас (желательно точно обрезанный) и подпирается бешено орущим драйвером. Чем более далекие и более узкие по диапазону частотные "обрезки" удается свести, сблизив их между собой максимально, тем больший эффект баса подобного рода удается получить на выходе. Остальное - вопрос амплитуды сигнала. А формирование "обрезков" такого рода лучше всего получается на каменной технике. Как именно ("ёлочки" на выходе и т.п) - это уже Миша Смирнов лучше расскажет...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.027s | 14 Queries | GZIP : Off ]