Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экспоненциальные провода Уракова
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Никак не мог понять ,почему МС головки с высоким выходом звучат ХУЖЕ чем с низким выходом??? Беру 103й денон перематываю старым проводом Ортофон(который в два раза толще) и получаю 3 ома катушку и.....звучание намного лучше в плане музыки.
И тут появилась МЫСЛЬ предположим ,что провод от МС головки это -ручеёк ,в нем создаются волны которые потом .........впадают ....КУДА??? Вот в этом то и дело!!! :oops:

В проводниках присутствует электронное облако ,какие в нём процессы и волны .....никто толком не знает .И чтоже получается ,мы подключаем МС ручеёк к проводам которые в 100-1000 раз больше в сечении ...это как писать в море!!!

Помогли корейцы ,заказал один вудмониторы на базе 2а9 но попросил сделать необычную катушку с проводом 4 метра те именно провод которым наматывается катушка динамика продолжался ЕЩЁ 4 МЕТРА. Я конечно подумал ...шизофрения ....заплатили ..сделал.А потом задумался ,а может я ...дебил?

Делаю сейчас ещё один такой заказ ,но уже на родных 2а9 диффузорах.

Короче мысли крутились не давали спать ......и тут я понял ,что рупор работает и для электронного облака в проводниках!!!!
Сделал кабель из тонкой фольги длиной 1 метр и сбоку отрезал его по экспоненте с одного конца он 10мм шириной с другого (который подключил к 103му денону ) О.2мм .....слушаю...БЛИН ...пропала та аналитичность и раскрашенность присущая этой головке! Когда подключил кабель к Ортофону .....понял СДЕЛАЛ ОТКРЫТИЕ!

ЭПУ-экспоненциальные провода Уракова.
Электронные рупора Уракова.
Экспоненциальное согласование источников ИТД! :oops:

Всех кто будет копировать идею без моего согласия обвиняю в ВОРОВСТВЕ! :twisted:


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспоненциальные провода Уракова
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
urakoff писал(а):
Никак не мог понять ,почему МС головки с высоким выходом звучат ХУЖЕ чем с низким выходом??? Беру 103й денон перематываю старым проводом Ортофон(который в два раза толще) и получаю 3 ома катушку и.....звучание намного лучше в плане музыки.
И тут появилась МЫСЛЬ предположим ,что провод от МС головки это -ручеёк ,в нем создаются волны которые потом .........впадают ....КУДА??? Вот в этом то и дело!!! :oops:

В проводниках присутствует электронное облако ,какие в нём процессы и волны .....никто толком не знает .И чтоже получается ,мы подключаем МС ручеёк к проводам которые в 100-1000 раз больше в сечении ...это как писать в море!!!

Помогли корейцы ,заказал один вудмониторы на базе 2а9 но попросил сделать необычную катушку с проводом 4 метра те именно провод которым наматывается катушка динамика продолжался ЕЩЁ 4 МЕТРА. Я конечно подумал ...шизофрения ....заплатили ..сделал.А потом задумался ,а может я ...дебил?

Делаю сейчас ещё один такой заказ ,но уже на родных 2а9 диффузорах.

Короче мысли крутились не давали спать ......и тут я понял ,что рупор работает и для электронного облака в проводниках!!!!
Сделал кабель из тонкой фольги длиной 1 метр и сбоку отрезал его по экспоненте с одного конца он 10мм шириной с другого (который подключил к 103му денону ) О.2мм .....слушаю...БЛИН ...пропала та аналитичность и раскрашенность присущая этой головке! Когда подключил кабель к Ортофону .....понял СДЕЛАЛ ОТКРЫТИЕ!

ЭПУ-экспоненциальные провода Уракова.
Электронные рупора Уракова.

Всех кто будет копировать идею без моего согласия обвиняю в ВОРОВСТВЕ! :twisted:



Михаил У. толщина провода должна соответствовать источнику.
Я пробовал подключать АС разным сечением трубок из чистой меди,трубки толщиной со ШЛАНГ звучали хуже чем тонкие трубки!Хотя с медными проводами может быть обратный результат! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспоненциальные провода Уракова
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:57
Сообщения: 20
Ураков, да никто не будет повторять. Не бойся, а если кто и повторит, думаю на него уже можно не обижаться :lol: с ним и так все ясно.
А если по трактрисе вырезать не получиться? :lol:
Смотри, а то так и усилители не будут нужны, сразу от головки к динамику, а как тогда громкость регулировать? :lol: Смотри, Ураков, изобретешь, и та куча ламп которые ты насобирал зря пропадет.
Цитата:
никто толком не знает

Если ты не знаешь, значит другие знают ,что они не знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экспоненциальные провода Уракова
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
urakoff писал(а):
Никак не мог понять ,почему МС головки с высоким выходом звучат ХУЖЕ чем с низким выходом??? Беру 103й денон перематываю старым проводом Ортофон(который в два раза толще) и получаю 3 ома катушку и.....звучание намного лучше в плане музыки.
И тут появилась МЫСЛЬ предположим ,что провод от МС головки это -ручеёк ,в нем создаются волны которые потом .........впадают ....КУДА??? Вот в этом то и дело!!! :oops:

В проводниках присутствует электронное облако ,какие в нём процессы и волны .....никто толком не знает .И чтоже получается ,мы подключаем МС ручеёк к проводам которые в 100-1000 раз больше в сечении ...это как писать в море!!!

Помогли корейцы ,заказал один вудмониторы на базе 2а9 но попросил сделать необычную катушку с проводом 4 метра те именно провод которым наматывается катушка динамика продолжался ЕЩЁ 4 МЕТРА.

:
Идея была явно на виду многих ,но не все любят грибы собирать. Переменное сечение в проводах вероятно способствует разрушению вредных интерференц. стоячих внутр. (имхо) колебаний -по аналогии с непаралельными стенками в АС или переменная толщина самих стенок в АС ,но и само согласование - от меньшего к большему. Михаилу - респект.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 16 Queries | GZIP : Off ]