Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё тот же 4а32
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
Дима, писал и не раз , ты упертый .Смайлы ставить не буду, они как из страшилок ,гы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё тот же 4а32
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
Mick писал(а):
Дима, ты упертый, гы


:P Я упёртый, пока не услышу аргумент 8-) Только сейчас узрел 110 Дб! Вааааа :geek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё тот же 4а32
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
А какой материал подвеса более уместен для 4а32 аля 8"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё тот же 4а32
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
Демонтировал ШП НОЭМу с целью переклеить диффузоры от 4а32, уже как неделю и пока музыку слушаю через Варфы-Опусы :shock:

Сегодня понял - не чувствую так, как раньше (на "Цветочках") музыку, фоном играет, не цепляет и по вечерам не стал задерживаться на работе, для уединения с прекрасным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё тот же 4а32
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
Посмотрел сегодня готовые подвижки 4а32, специально сделанные под мою ноэмовскую раму и чуть не заплакал - хлипенькие диффузорчики, зря я Михаила не послушал про 6" и 8"! Да ещё и форма у них - конусная, глубокая - :cry:

Завтра послушаю, но для себя уже понял - надо искать другие дины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё тот же 4а32
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
У меня есть NOS оригинальные ЛОМО 4а32 подвижки приблизительно около сотни штук ,никаких проблем.Но вопрос гармонии он главный .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё тот же 4а32
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
Ну, я горюю за 10" - моя ошибка, но и форма то у них - концертная, узконаправленная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё тот же 4а32
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
:o :o :o :o :o :o Это звучит!!! Ещё как!!! Все дефекты тракта - на лицо! Я не ожидал такого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё тот же 4а32
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Привет Дмитрий! Твои открытые системы почему-то вызывают у меня ощущение взлетной площадки Байконуру,думаю полёт будет долгим и высоким! :shock: Незабудь захватить фортепиано в космос! Интересно кстати чем отличается звучание это
го инструмента на твоих системах от живого звука. :roll:
И какие у тебя фазы движения? ....Есть чтото ,что в звучании тебе мешает ,или ты ищещь что-то чего тебе не достаёт? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё тот же 4а32
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
Привет Михаил! Байконур - АЦТОЙ, мои ракеты не знают границ Вселенной!!! :P

Если серьёзно, я не силён в описании звука. Диффузоры 4а32 показали мне, что такое ШП. На примере последней музыки, которую я отслушиваю - MUSE (из современных) - я услышал чудовищное качество записи диска, а на прошлых диффузорах и на Варфах я думал: - так задумано!

Звук экранов с этими динами лёгкий, пронзительный, слышно мельчайшие ньюансы, тональный баланс - я теперь услышал, что это такое - ровный! Варфидейл Опус, что 1-й, что 2-й, предстаёт, как образчик тупиковости фазоинвертора! Звуковая сцена схемотична, НЧ - ящично\гудящие, ВЧ - выпирающе цыкающие, а середины НЕТ, точнее она есть, намёком ... Да и звук в целом - как из маленького ящичка, ЗАЖАТЫЙ.

Экраны не доработаны, как и сама система: на подходе головка к Скотту 710, ламповый мощник той же фирмы не вкючаю - жду понижающий транс на 2кВт на колёсах (бывшый сварочный аппарат 80 кг. стайл "Байконур" :P ), пред Скотт Альфа и сд Филипс 880 оба твикать надо, долго всё тянется! Фонокорректор в преде есть, но примитивный, хочу авторский сделать ... Фильтры сделаны по расчёту и напрочь убивают звук, так что с ними тоже предстоит повозиться, а пока отключены.

В чём я уверен, что не ошибся, когда разобрал три кабинета в своём офисе (благополучно сдаваемые до этого в аренду) и получил свой собственный концертный зальчик для больших экранов ... Потому, что при таких размерах помещения и экрана я получил масштабный звук и при этом открытый, лёгкий и мощный!

Не хватает пока низов и лампового звука, так как первое - чувствительность ШП выше НЧ 18" (на них она пострадала во имя добротности) и баса маловато, а усиливает обе полосы пока каменный Сансуй БА 3000. Когда я включал биампинг, баса было чересчур, но он какой-то пугающий, холодноватый, может ещё вялый. Пока весь тракт не включил, утверждать не буду, а когда включу, готов работать над ним.

В виниле и СД в принципе уже давно разочаровался, как в качественных носителях звука, планирую переходить на Бобинники.

Да, диффузор 4А32 оказался легче ноэмовского на 7 грамм!


Вложения:





Последний раз редактировалось Дмитрий 08 янв 2010, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 14 Queries | GZIP : Off ]