Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё тот же 4а32
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
У меня сдох основной копьютер iMac G5 - мой самый надёжный друг и помощник последние 5 лет, а на нём вся инфа, все фото. Когда починю, выложу в своём разделе описание как системы, так и компонентов ...


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё тот же 4а32
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
Да, я не говорил, что экран на шарнирах специально для ассиметрии, только вместо мотоциклов, на своих сеансах я использую ракеты! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё тот же 4а32
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
urakoff писал(а):
Незабудь захватить фортепиано в космос! Интересно кстати чем отличается звучание этого инструмента на твоих системах от живого звука. :roll:
И какие у тебя фазы движения? ....Есть чтото ,что в звучании тебе мешает ,или ты ищещь что-то чего тебе не достаёт? :roll:


У меня нет серьёзных записей этого инструмента - я скрипку обожаю. :oops:

Ну, сейчас рано судить - система слишком сыра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё тот же 4а32
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
Нормально так, уже сам с собой общаюсь - весело ... :P

В общем, мне сч и вч устраивает на данный момент (так как я лучшего не слышал), а с нч надо работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё тот же 4а32
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
На низких добротность динамика должна быть 0,8 -1,0 и резонанс соответствующий.
Интересно какие сейчас параметры? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё тот же 4а32
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
Thiele-Small parameters НЧ неразмятого динамика:
Fs = 23.42 Hz
Re = 11.80 ohms[dc]
Qt = 1.25
Qes = 1.53
Qms = 6.68
Mms = 120.61 grams
Cms = 0.000383 m/N
Vas = 767.28 liters
Sd= 1194.59 cm^2
Bl = 11.682712 Tm

Буквально вчера выявил причину медлительности динамика - ошибку я совершил, когда в тех. условии указал мощность 600 W и мне поставили самый тяжёлый диффузор (кажется 90 грамм)!

На следующей неделе спланировали поменять подвижки (диффузор, подводки и катушку), в общем, почти всё на НЧ ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё тот же 4а32
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Интересно если измерить отдачу на 100гц то какой спад в ДБ на частоте 30гц в данном оформлении ? :roll:

И чего не хватает субьективно в музыке(звуке) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё тот же 4а32
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
urakoff писал(а):
Интересно если измерить отдачу на 100гц то какой спад в ДБ на частоте 30гц в данном оформлении ? :roll:

И чего не хватает субьективно в музыке(звуке) ?


Михаил, на первый вопрос я так сразу не отвечу ..., попозже.

На второй - не хватает законченности, так как система не готова, по работе экрана скажу: обьёмный, масштабный и одновременно лёгкий, пронзительный, почти свистящий - с этим есть вопросы, но подозреваю в этом ширик в принципе ..., отчасти напоминает работу на полу, но в масштабе! :shock:

Мне сложно описывать его по причине отсутствия красноречия по этой теме, неготовности системы, но, может это и хорошо, так как я идеал себе выдумал мысленно и отталкиваясь от него, двигаюсь ...

Михаил, вы, конечно с высоты своего опыта, можете смеяться, но я не планирую всю жизнь пробовать шашлыки и пр. блюда в музыкальной теме, - я выдумал себе идеал (отчётливо представляю, что должен получить) и стремлюсь к нему!

Постараюсь пояснить в деталях: я меломаню лет 25, впервые услышав ШП полгода назад, понял - моё, да, страдают верхи, серединка всегда приукрашена, но звук цельный, слушается (по крайней мере мной) взахлёб! В отличии от многополосных систем и тем более, драйверов, да ещё в немыслимых рупорах, да ещё и с металлическими и пр. мембранами! Ну не интересно мне это изначально - самообман, это кардинально противоречит моему жизненому лозунгу:

- Всё идеальное - в простоте, при понимании всей сложности!


Последний раз редактировалось Дмитрий 12 янв 2010, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё тот же 4а32
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
Лёша Крафтсмен писал отзыв: - Я хотел услышать действие экрана,в силу своего опыта я могу осмыслить чего нехватает в системе и как это устранить ,сделать скидку на недоделки и понять суть самого процесса,я думаю конечно децибеллы это временный процесс у димы,и скоро он пройдет когда он начнет осмысливать свою систему ,он попытался перепрыгнуть то за что многие из нас заплатили или платят чтобы осмыслить это,он правда еще не понял это,но его смелость уже дает повод уважать его мнение! он не пошел по пути перебирания пипл систем а сразу ринулся в затратную часть доверяя только информации с нашего форума!
во вском случае я понял все именно так!

нет там ни какой ущербности ,эту систему реально доработать и довести до ума правда ,для это надо диме самому понимать этот процесс,без понятия самим ,его будут раздевать разные настройщики ,знахари и прочие кулибкины,ему прежде чем тратить деньги надо спокойно без аврала самому устаканивать систему,она уже у него есть теперь надо просто сделать все до конца,из того что есть.
тест акустики все равно состоялся !я считаю, но буду все по порядку.
очень приятно было разговарить с димой очень душевный и открытый человек,ловящий мысли на лету.
1 бетон -я понял что призвук бетона здесь просто не может быть,масса и принцип расположения таков что работает сам экран без примесей в звуке,масса решила все проблемы.
2 впечатления от рамеров потрясают намного больше чем по фотографии!такое могут сделать только люди которые имеют цель и борются за ее воплощение!
3 звук ну что можно ждать от такого экрана ,конечно дима сразу придавил нас к полу,мне очень интересна была работа экрана таких размеров в звуке,конечно ни одна мелкая система или альтеки там не создадут такое динамическое давление! оно понятно с первых звуков! конечно там все сырое и надо будет наверно все переделывать на несколько раз,но слитность звука и работа экрана здесь очевидна,после такого звука сложно включать мелкие системы.
я конечно не являюсь поклонником как дима столько большого количества децибелл,но у каждого свой путь!

Огромное спасибо Диме за потраченное на нас время ,вечер был потрясающий и по общению и по впечатлениям и информации для размышленний!
я слышал самые "большие" альтеки и сам продавал их,я высказал свое мнение ,если оно отличается от другого ну это даже хорошо у каждого должно быть свое мнение !
неблагодарное занятие рассказывать о звуке,я понимаю назначенние альтека уже лет наверно десять,но масштаб экрана я думаю это очень серьезно ,это гора звука !и если правильно все сделать то я думаю альтеки 7 могут быть явно скромнее.такие экраны я думаю могут легко озвучить территорию кинотеатра,с недецким давленнием на публику!
слышно в звуке не сам динамик а огромный экран!который буквально вдавливает в пол,но при этом слышно собеседника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё тот же 4а32
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Дмитрий писал(а):
В общем, мне сч и вч устраивает на данный момент (так как я лучшего не слышал), а с нч надо работать.


Эффект НЧ . Я соеденил два щита , под рукой был винил мелодийский , на канц.кнопках :roll: Площадь отражения для каждого динамика увеличилась вдвое . На старом виниле особых именений не заметил , ну может более объемно , а вот на ц.виниле Дайяна Кроул , вибрирует мебель :? хочется приколотить щиты к полу . Забавный эффект . Потеплеет буду делать для ШП щит на петлях , получем серьезный размер плюс свободу игр с углом

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.027s | 14 Queries | GZIP : Off ]