Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PQ-метод лучше/хуже тупик тестирования
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
amd писал(а):
Знаете уважаемый господин В.Л., я уже последние 15-20 лет оцениваю звучание аппаратуры с точки зрения передачи музыки ну и?
Просто существует МИРОВОЙ опыт и его глупо игнорировать преувеличивая ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ звуковоспроизведения.

Уважаемый Анатолий!
Я не смог понять смысла написанного Вами мессаджа, конкретно вот этого места:
Цитата:
Просто существует МИРОВОЙ опыт и его глупо игнорировать преувеличивая ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ звуковоспроизведения.

Что значит исключительность звуковоспроизведения?
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PQ-метод лучше/хуже тупик тестирования
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
urakoff писал(а):
"Да воспроизведение, в отличии от звукоусиления имеет некоторую специфику - но это совершенно не означает что со всем этим богатством знаний накопленных в области оценки звучания не следует хотя бы ознакомится. уж не говоря о том что бы внимательно изучить. И тогда очень многие вопросы столь горяче обсуждаемые здесь просто бы не возникли ибо они либо давно уже решены, либо просто частный случай других. более серьезных проблем."

Не совсем с вами согласен ,потому,что сделанное "профессионалами" НЕ МУЗЫКАЛЬНО!

Акустика и вся система превращается со временем в близкого ДРУГА ,как например это произошло у Нормана......вот и скажите, как может быть БЛИЗКИЙ ДРУГ......НЕЙТРАЛЬНЫМ и нужен ли он вообще такой... :? !?

АМД ,вот вы применяете закрытые акустические системы ,а они эмоционально ограничены ТЕ на них вы никогда не получите ощущение ЛИЧНОСТИ в вашей комнате ,это всегда будет точная ,идеально равная НО!!!.....псевдо реальность. :(


Вот к примеру ,что можно сказать про такую акустику?

Внизу кривая начинается от 80 гц и заканчивается на 14000

По уровню 90дб 110-10000гц при неравномерности пимерно 8 дб

Вообще то неравномерность немного более 11 дб, но это так в порядке ворчания.
Очень напоминает 4А-28 и, соответственно, работу с дополнительным конусом.
Не худший по звуку динамик.
У нас при сшивке с дополнительным конусом вместо Вашего пика на 3-4 кгц был неустранимый узкий провал на 6-7дб.


Последний раз редактировалось amd 11 июл 2011, 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PQ-метод лучше/хуже тупик тестирования
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
В.Л. писал(а):
amd писал(а):
Знаете уважаемый господин В.Л., я уже последние 15-20 лет оцениваю звучание аппаратуры с точки зрения передачи музыки ну и?
Просто существует МИРОВОЙ опыт и его глупо игнорировать преувеличивая ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ звуковоспроизведения.

Уважаемый Анатолий!
Я не смог понять смысла написанного Вами мессаджа, конкретно вот этого места:
Цитата:
Просто существует МИРОВОЙ опыт и его глупо игнорировать преувеличивая ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ звуковоспроизведения.

Что значит исключительность звуковоспроизведения?
В.Л.


У меня сегодня день отдыха - если Вы не против, могу к вечеру выложит свои мысли и замечания по поводу статьи.
А по поводу оценки качества - то есть значительный положительный опыт этой самой оценки в других сферах - производство музыкальных инструментов, системы звукоусиления и т.п. и не следует его игнорировать.
Например сразу могу сказать что основной посыл статьи - оценка через сохранение музыкальной формы произведения - неверен. и в этом легко убедится послушав пару-тройку действительно классных систем - разница в слышимой трактовке у реальный систем с ростом музыкальности возрастает - тогда как по Микаэляну она должна уменьшаться, стремясь к некому пределу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PQ-метод лучше/хуже тупик тестирования
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Да, мне интересны Ваши соображения по статье Г. Микаэляна.
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PQ-метод лучше/хуже тупик тестирования
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Цитата:
Например сразу могу сказать что основной посыл статьи - оценка через сохранение музыкальной формы произведения неверен


amd респект

albert писал(а):
Цитата:
важ но
не качество звучания самой аппаратуры, а качество воспроизведения
музыки


И Грегор И АМЛ , интересная позиция дистанцироваться от клиента :?

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PQ-метод лучше/хуже тупик тестирования
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Думаю ,что с оценками всего и вся - всё гораздо проще . Мировой опыт в моём понимании задаёт определённые векторы развития ,описывает усреднённую константу , но правит бал (М. Ураков прав) везде - индивидуальный подход . В России делают танки и в США тоже делают , но и где кто видел какие-то усреднённые мировым опытом методики испытаний ,одинаковые во всех странах. Это при капитализме -то . Для себя я давно сделал выводы ,что единственно правильный подход - это индивидуальный ; у каждого мастера свои критерии создания , критерии испытаний и оценок. Интересно мнение моё и конкретного человека -остальное уже второстепенно.

П.С. Важен критерий способности аудиосистемы раскрывать мир музыки в длительном и глубоком контексте -так как этого хочет человек и задача автора -дать это.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 12 Queries | GZIP : Off ]