Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Малиновский Александр пишет.....
"Полностью поддерживаю сказанное и добавлю, что уже говорил не раз и, что кажется мне таким простым и очевидным. Прежде чем начинать перебор элементов надо услышать, почувствовать, понять тенденцию (как сейчас говорят - тренд) зависимости музыкальной ясности от длины тракта. После этого станет ясным, что каждый дополнительный элемент тракта, электрический ли, механический ли неизбежно усложняет процесс строительства Музыкального тракта, хотя бы из-за увеличения комбинаций. И наверное начиная с некоторой длины делает его невозможным в силу конечности нашей жизни."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Цитата:
В электроакустике оптимальная рандомизация , к сожалению ,остается пока моей и моих сподвижников эзотерической тайной ,естественно не доступной проповедникам, так называемого, триадного подхода и подобного бреда и к тому же считающих эзотерику бесовщиной..
Вот слова АМЛ, которые Малиновский поддержал (см. выше пост М.Уракова viewtopic.php?p=18319&sid=6bcfe5e97211837a43c028ecbdff3c70#p18319), а вот я никак поддержать не могу, потому как тайн для меня лично осталось очень мало :evil:

А вот пост самого Малиновского поддержу :!:

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Комиссаров раскритиковал короткие штанишки АМЛа.......

"Прежде всего существуют требования по согласованию импедансов источника и приемника сигнала!
И количество каскадов определяется не только необходимым усилением, но и необходимостью их согласования.
Корректор можно сделать двухкаскадным без проблем, но подключить его к внешнему усилителю не получится, так как кабель будет влиять не по божески на материальном уровне, регулятор громкости и того сильнее...." :twisted:

И Аббас уже начал сомневаться....--------------------------------------------------------------------------------

"Я подозреваю что буфер в данном случае может быть полезен еще по двум причинам-во первых с СД плеера в котором отключена передискретизация чудовищный уровень ультразвуковых помех,которые приводят к появлению интермодуляционных искажений,поэтому если такой цап претендует на универсальность,он должен быть в обязательном порядке снабжен ламповым буфером,который является дополнительным фильтром.Мало ли что будут подключать к такому цапу-сжечь пищалки с транзисторным усилителем вполне реально!

Ну и наконец главное-буферный каскад на мощной лампе дает выраженную рандомизацию и в некоторых случаях это самый эффективный способ повысить комфортность цифрового звука,слегка пожертвовав музыкальностью."

Ключевая фраза......"слегка пожертвовав музыкальностью"

Получается ,что из-за этого самого "слегка" и весь СЫР_БОР........можно сказать весь САЙТ ..измордовали! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Цитата:
не по божески на материальном уровне
красиво у Евгения получилось.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
urakoff писал(а):
Комиссаров раскритиковал короткие штанишки АМЛа.......

"Прежде всего существуют требования по согласованию импедансов источника и приемника сигнала!
И количество каскадов определяется не только необходимым усилением, но и необходимостью их согласования.
Корректор можно сделать двухкаскадным без проблем, но подключить его к внешнему усилителю не получится, так как кабель будет влиять не по божески на материальном уровне, регулятор громкости и того сильнее...." :twisted:


Михаил, вы не поняли - это нам "шах".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Дмитрий. Какой "шах" ? Что-то не понимаю.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Дмитрий ,Комисаров всего-лишь упрощенно,но ПРАВИЛЬНО(видимо для краткости) представил теорию С.Ефимова! Про согласование с акустикой ....вообще молчу..... поскольку АМЛ плавает даже в вопросах добротности ,чувствительности......а ЭНЕРГЕТИКУ так и не освоил..... итд.:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Привет всем. Ув. 6а3аров и МАН. Просьба , не реагируйте так эмоционально. Прошу ради ЛЮДЕЙ , вашего здравия и спокойствия в целом. Во многом согласен и плоды эзотеризма - горьки и неприятны, но на всякий случай - не будем уподобляться этим господам , не будем вообще обращать на них серьёзное внимание , ибо , особо подчеркну, от безпредела лучше держаться на расстоянии , при этом уничижив себя ( по грехам своим приемлю) и этим дать Волю Божьему Промыслу . Это важно осознать , это важно исполнить. Важно потерпеть.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:26
Сообщения: 213
Здравствуйте, Михаил,
так ведь и я о том же
МАН писал(а):
6a3apoB
Вы меня извините, но давайте не будем просто реагировать на выходки Этого, ведь Он в этом кровно заинтересован. Больше Ему не чего дать в замен. Тогда Он быстро придастся забвению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Не надо забывать , в какое время мы живём и то , что наша НЕМОЩНАЯ РУКА врятли их остановит. 6а3аров , если можете, просто поверьте. Я вот тут под впечатлением пурги от Комиссарова , решил подготовить некоторые материалы о RIAA - корректорах . Есть уникальный аудиотракт , которым владеет Егор Любомудров ( из Зеленограда) , человек высочайшей воспитанности и ценитель концепции ЕМТ . Тракт высшего уровня на акустике Альтек 7 с апгрейдом кроссовера Зимаковым и уникальным Riaa -корректором на W.E. 417A. Опыт этого человека и его система - уникальная возможность увидеть ТОПОВУЮ реализацию ГОЛОСОВ ТЕАТРА.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 12 Queries | GZIP : Off ]