Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:26
Сообщения: 213
Михаил, ах как наглядно, Любомудров, Смирнов вдумайтесь в корни этих фамилий, и ЭТО Лихнитский...
Печать Божья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 00:15
Сообщения: 97
боле тупих ламп как WE 417 трудно наити и если надо есть большая колекция WE 417 и все вазможние варианта 5842...Radheon,Ampex,RCA i tt ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Согласен с Каудио ...все лампы с супер параметрами позволяющие сократить количество каскадов по музыкальности и оказываются самым дерьмом есс88 к примеру .вот в этом смысле и не работает идеология ...короткого тракта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
kaudio писал(а):
боле тупих ламп как WE 417 трудно наити и если надо есть большая колекция WE 417 и все вазможние варианта 5842...Radheon,Ampex,RCA i tt ;)
Мнение интересное , но на W.E. так не считали , хотя мне по зучанию ближе 5842 . Что вообще означает понятие " тупая лампа" ? У меня таже Radheon 5842 c шикарным током анода 18 ма , анодным резистором 5к даёт на удивление чистое , открытое и музыкальное звучание. Тональный баланс весьма ровный , хотя у W.E.417А смещён чуть вверх . Понятно , что для каждой лампы , согласно её сигнатуры, требуется тоТ или иной подбор комбинации комплектующих . Понятно , что не у всех это может приносить желаемые результаты.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Отсутствие изысканности и утонченности в интонациях ,проявляется только на достойной акустике .На обычном Хаенде ,комуто может и наоборот понравиться этот искусственный воздух.Как ни странно ,но тупые колонки есс88 даже несколько оживляет! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
urakoff писал(а):
Отсутствие изысканности и утонченности в интонациях ,проявляется только на достойной акустике .На обычном Хаенде ,комуто может и наоборот понравиться этот искусственный воздух.Как ни странно ,но тупые колонки есс88 даже несколько оживляет! :evil:
А должно быть - тупее тупого . У ламп этой линии ( есс88 , 417а , ) примененны каркасы для сетки , которая имеет очень малый шаг и высокую точность. Лампы эти в итоге , помимо высокого усиления ( 417а- 43 ) , имеют и низкое внутреннее сопротивление ( не более 2 к ) , но главное - низкии искажения ..... , ГДЕ ДОМИНИРУЕТ 3 гармоника. Есть и такая лампа ,как CV 1067 ( аналог 6с2с) и 6SN7 Brimar( карбонизиров. анод) . У этих ламп искажения рекордно низкии ( до 92дб) , причё м доминирует 2 гармоника. Сразу напрашивается вопрос , какая концепция более изысканна и утончённа ( микродинамична) на музыке - SE или PP ? Для меня , однозначно, однотактная , а лампы серии 6SN 7 ещё и октальные , что подразумевает более свободный резонанс внутренней конструкции - для непогашения изысканности в записи ( если она есть) это тоже немаловажно.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 00:15
Сообщения: 97
Михаил SM писал(а):
kaudio писал(а):
боле тупих ламп как WE 417 трудно наити и если надо есть большая колекция WE 417 и все вазможние варианта 5842...Radheon,Ampex,RCA i tt ;)
Мнение интересное , но на W.E. так не считали , хотя мне по зучанию ближе 5842 . Что вообще означает понятие " тупая лампа" ? У меня таже Radheon 5842 c шикарным током анода 18 ма , анодным резистором 5к даёт на удивление чистое , открытое и музыкальное звучание. Тональный баланс весьма ровный , хотя у W.E.417А смещён чуть вверх . Понятно , что для каждой лампы , согласно её сигнатуры, требуется тоТ или иной подбор комбинации комплектующих . Понятно , что не у всех это может приносить желаемые результаты.


вазможнасть подборки компонентов у меня дастачной и какой качествений резистор 5ком можеть быть кроме проволочного при токе 18ма ?...и своё время игралса с межблочними и преоут Танго трансформатарами с этими лампами.Как и сами лампи-так и трансформатори очень среднего уровня-давно закончил такие эксперименти...и даже не очень хочетса споминать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
kaudio писал(а):
Михаил SM писал(а):
kaudio писал(а):
боле тупих ламп как WE 417 трудно наити и если надо есть большая колекция WE 417 и все вазможние варианта 5842...Radheon,Ampex,RCA i tt ;)
Мнение интересное , но на W.E. так не считали , хотя мне по зучанию ближе 5842 . Что вообще означает понятие " тупая лампа" ? У меня таже Radheon 5842 c шикарным током анода 18 ма , анодным резистором 5к даёт на удивление чистое , открытое и музыкальное звучание. Тональный баланс весьма ровный , хотя у W.E.417А смещён чуть вверх . Понятно , что для каждой лампы , согласно её сигнатуры, требуется тоТ или иной подбор комбинации комплектующих . Понятно , что не у всех это может приносить желаемые результаты.


вазможнасть подборки компонентов у меня дастачной и какой качествений резистор 5ком можеть быть кроме проволочного при токе 18ма ?...и своё время игралса с межблочними и преоут Танго трансформатарами с этими лампами.Как и сами лампи-так и трансформатори очень среднего уровня-давно закончил такие эксперименти...и даже не очень хочетса споминать :(
Лампа с таким спектром искажений приемлет только угольные резисторы в цепи анода и питания анода. Я применял 2 х 10 к 2ваттные Рикен Ом или 3 ваттные старые угольные Сименсы ; можно и Ален Брадли. Обязателен антизвон 100- 220 ом и применение мягких по тембру конденсаторов - Керафайн ( только не B.G ), бумагомаслянные -если позволяет место и бюджет. Уэтих ламп есть свои специфическии особенности , но главное - они достаточно музыкальны , хотя и более прямолинейные по звуку , чем октальные 6SN7. Есть , конечно, лампа 5687 - с густым и тёплым тембром ( особенно ТАНГСОЛ) , но иногда людям нужен характер имеено 5842 или 417 ; ведь слышим мы все по разному и поэтому выбор построения в аудио у всех отличается. С ТАНГО в целом ясно , но какая есть достойная альтернатива , исходя из Вашего опыта ? Если не брать в расчёт цену , то для меня пока - Аудионот группы " С "

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 00:15
Сообщения: 97
мне нравитса старие Пармеко/Патридге выходние трансформатори ,других местах трансформаторов неизползую.Сетевие и дроселя того плана и только до 40 года...у меня почти 100% комплектуюсчие до 1930 года и зделание Англии...хоть имею очень много ламп и комплектюсчих всех стран,разного периода и тт.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 00:15
Сообщения: 97
провада хоть не мои-но зделание по моей концепсийи сколько знаю уже в Твери познакомились...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.047s | 12 Queries | GZIP : Off ]