Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2 или3
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Странно ,написал на ветке АМЛ тему о идеологии "короткого тракта" и.........пропала,БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ :? Видимо истина и реклама....разные вещи..... :(

Дублирую здесь.Итак ,что происходит с качеством усилителя если вместо 2х каскадов использовать 3 ...если количество каскадов обратно пропорционально качеству(идеология короткого тракта? :evil: ) ,то "качество" должно упасть на....ТРЕТЬ? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 05:50
Сообщения: 70
urakoff писал(а):
Странно ,написал на ветке АМЛ тему о идеологии "короткого тракта" и.........пропала,БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ :? Видимо истина и реклама....разные вещи..... :(

Дублирую здесь.Итак ,что происходит с качеством усилителя если вместо 2х каскадов использовать 3 ...если количество каскадов обратно пропорционально качеству(идеология короткого тракта? :evil: ) ,то "качество" должно упасть на....ТРЕТЬ? :?


Михаил! Термин качество придумали в СССР, как и в случае, что любовь придумали в СССР, чтобы не платить за секс.
Для оценки технических параметров существуют стандарты, для субъективной оценки - существуют методики экспертиз.
Поэтому твой вопрос нужно уточнять - качество чего?
В случае добавления каскада к примеру, увеличится потребление электроэнергии, увеличится вес и соответсвенно качественные показатели экономичность и масса, станут хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
S.Bankovskiy писал(а):
urakoff писал(а):
Странно ,написал на ветке АМЛ тему о идеологии "короткого тракта" и.........пропала,БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ :? Видимо истина и реклама....разные вещи..... :(

Дублирую здесь.Итак ,что происходит с качеством усилителя если вместо 2х каскадов использовать 3 ...если количество каскадов обратно пропорционально качеству(идеология короткого тракта? :evil: ) ,то "качество" должно упасть на....ТРЕТЬ? :?


Михаил! Термин качество придумали в СССР, как и в случае, что любовь придумали в СССР, чтобы не платить за секс.
Для оценки технических параметров существуют стандарты, для субъективной оценки - существуют методики экспертиз.
Поэтому твой вопрос нужно уточнять - качество чего?
В случае добавления каскада к примеру, увеличится потребление электроэнергии, увеличится вес и соответсвенно качественные показатели экономичность и масса, станут хуже.


Качество ЧЕГО ? ........вопрос АМЛу :? .Но что бы там ни было эта штука должна зависеть от количества каскадов по идеологии...."чем короче тем лучше " :evil:


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
АМЛ официально пошёл на попятную ,признав ,что "короткий тракт" это начальный этап выстраивания системы. :? "Кусок мрамора" из которого мастер высекает "Давида"


"Как соотносится короткий путь мызыкального сигнала с ЯСНОСТЬЮ, РАНДОМИЗАЦИЕЙ и ГАРМОНИЦАЦИЕЙ?
Во первых, чем короче путь музыкального сигнала в проектируемой аппаратуре (а в этот путь мы должны включать даже непосредственно не подключенные электрически электроэлементы, например электродвигатели проигрывателя или подмагничивание громкоговорителя) ,тем яснее прорисовывается структура звучания на первом уровне восприятия ,включая разделение звуков во времени и разделение одновременно звучащих голосов (например голосов хора ) , и здесь я имею наблюдение ,что такая ясность должна сопровождатся большей, я бы сказал нарастающей раздражающей заметностью дефектов записи.
Казалось бы раздражающее звучание дефектов эаписи это цена за ясность на первом уровне восприятия .Однако если бы в музыке такая ясность была единственным критерием музыкальности звучания , то можно было бы пойти и на компромис и ориентироваться на тракт со сбалансированной длиной!
На самом деле подвижность и оттенки музыкальных эмоций ,а также сущность самой музыки, вызывающая у слушателя вовлеченность в музыку в аналогичной зависимости находятся от длины тракта как и ясность. Ну а эти уже достоинства разменивать на комфортность звучания каких то там краков по моему будет не осмотрительно.
Исходя из этого подумаем , а что собственно с музыкой делает длинный тракт -оказывается он ее всего рандомизирует, но совершенно случайным образом..Во здорово обрадуетесь Вы не подумав ; значит вперед к сбалансированной длине тракта ? И вот тут то оказывается вы попадаете в ловушку, потому что, если мы ориентируемся на случайную рандомизацию и не выстроим ОПРЕДЕЛЕННЫМ образом рандомизацию мы растеряем музыку быстрее чем щелчки и краки.Вот почему , есть только один рецепт - нужно делать оптимально выстроенную рандомизацию , не удлиняя тракт [/b](см. http://www.aml.nm.ru/articles/formula4.htm ) Построение оптимальной рандомизации в архитектурной акустике было известно давно (см.Рейхардт http://www.aml.nm.ru/articles/the_room_for_listen_1.htm (рис. №3) В электроакустике оптимальная рандомизация , к сожалению ,остается пока моей и моих сподвижников эзотерической тайной ,естественно не доступной проповедникам, так называемого, триадного подхода и подобного бреда и к тому же считающих эзотерику бесовщиной..
А теперь о технологии проектирования аудио!
После того как вы выстроили возможно короткий тракт ( на чисто инженерных принципах и подходах с учетом эзотерического опыта) , только тогда можно приступать к оптимальной рандомизации (если конечно знаете как?) и после этого на окончательном этапе приступаете к гармонизации подбором в комбинации винтажных электроэлементов."

Не хотят люди есть сырую картошку КАК ЕСТЬ........рандомизируют её РАЗНЫМИ способами ,на свой вкус. :P


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Я не претендую на какое-либо авторство триадного ( тройственного) проинципа построения аудиосистемы , но судя по всему опровергнуть этот принцип невозможно в принципе и АМЛ это прекрасно понимает. Своим откровениями он только подтвердил правоту этого принципа , одинаково подходящего и для концепции короткого тракта ,и для концепций других длин. Выбор концепции : АМЛ или Рустэм ?( короткая или длинная)-- имеем первую часть построения. Секреты открыты АМЛу ? Прекрасно . Но не меньшии секреты открыты и Рустэму , а также его сподвижникам и результаты говорят сами за себя. Фактор личности и её воздействия - опыт , знания , мастерство-- имеем вторую часть построения. И наконец , словами АМЛ , применение ( в его случае) винтажной элементной базы и в случае Рустэма - не только винтажной , но и "высокой" элементной базы , отобранной с позиций той же рандомизации и гармонизации-- имеем третью часть построения. Кстати , длинный тракт в значительной степени нуждается в деталях , работающих на раскрытие потенциала схемы и концепции или по другому -применение мутных и немузыкальных деталей недопустимо в принципе. В итоге , если личность применяет эзотерику в СВОЁМ АУДИО - это её право , так же , как кто- то ХОЧЕТ применять ЧИСТО ИНЖЕНЕРНЫЙ ( материалистич. подход) , а некоторые подходят и с учётом ЗДОРОВОГО МИСТИЦИЗМА. КАЖДЫЙ ВЫБЕРЕТ СВОЁ!

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
[quote="urakoff"]АМЛ официально пошёл на попятную ,признав ,что "короткий тракт" это начальный этап выстраивания системы. :? "Кусок мрамора" из которого мастер высекает "Давида"

Господа! Я ушел с этого ресурса ! Это означает что я не намерен вступать с вами в какие либо дискуссии, основном по причине слабоумия некоторых участников. Я также не согласен ,что посты с моего собственного ресурса копипостятся и без моего разрешения вынусятся здесь на обсуждение , повидиму это связано с дефицитом собственных мыслей.Отныне те владельцы отдельных форумов, в ветках которых будут пояляться посты с моего форума будут полностью заблокированы на моем форуме (то есть лишены прав чтения моего форума)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Анатолий Маркович,если вы действительно ушли с нашего форума,то как вы узнаёте ...что здесь написано? :shock: Эзотерика......или кроты... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Эзотерическая ретрансляция. :? '

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Я считаю, не блокировкой друг друга на форумах надо заниматься, а поиском свежих мыслей и идей.

Если честно, как-то неприятно за отечественную мысль.. грызня продолжается, царит гнилой винтаж..
мыслей\идей мало, да и те что имеются, попахивают прошловековым винтажом...грустно, господа.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 или3
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
6а3аров . Каких ещё обсчеству не хватает свежих идей и мыслей? Прочтите мой и М. Уракова ответ ( по этой теме) и выберите то , что вмещаете - мимо пройти не удастся , а там уже можно и плоды трудов предъявить - это всегда было интересно и познавательно.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.034s | 14 Queries | GZIP : Off ]