Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сопричастность и РАССТОЯНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
ЕВГЕН ....вот кстати , Приглашаю послушать асимметрию в сравнении ФЕСТРЕКС/КОНДО/С.Буковский/12" вуд,бабочка / + всё в асимметрии с 50см вудом! :!:


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сопричастность и РАССТОЯНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
6a3apoB писал(а):
Цитата:
ловишь себя на мысли во время прослушивания,а ведь так черт возьми и звучит голос или инструмент в зале.
а что, собственно, ещё надо?
Добавить верную передачу энергетики с хорошим источником, и всё, вот и готова система.
Скока стоит кв.см\кв.дюйм, порядок ?

Ой не уверен,может это конечно мой вжик и мои наблюдения,но мне кажется не все готовы по восприятию и желанию к такому звуку....иначе зачем нужны титановые пищалки?
И почему Михаил Николаевич постоянно заводит темы про...как кто воспринимает,слышит,чувствует ,про страны,эпохи,живопись обсуждает и т.д..


Последний раз редактировалось Евген 02 сен 2010, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сопричастность и РАССТОЯНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Был бы у Михаила титан и возможность его обрабатывать, делал бы диффы из него.

Но вроде как он ставит левую руку роялю, шампур для шашлыка мелодии, формирует ёмкость для музыки.. Так что бумага, дерево, большой диаметр других материалов не приемлет.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сопричастность и РАССТОЯНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Цитата:
Эмоциональность воспроизведения связана прежде всего с правильной, нюансированной микродинамикой. Она не связана с окраской и макродинамическими характеристиками. Тембральная верность тоже важна, но не столько сами тембры, сколько их микродинамические характеристики. Эмоциональность тесно связана с убедительной передачей интонаций, которые в свою очередь непосредственно зависят от микроколебаний основного тона. Именно поэтому ламповые усилители часто звучат более эмоционально, чем транзисторные, не потому что звук приятно окрашен, а по выше названой причине. Микродинамическое разрешение у лучших ламповых усилителей, особенно однотактных несравненно выше. Окраска не может быть тут каким либо фактором хотя бы по одной причине - окраска, если она есть, практически постоянна, в то время, как спектр эмоций, передаваемый хорошей системой, должен быть бесконечно разноообразным.


http://soundex.ru/index.php?showtopic=3 ... ntry306367

отметил главную мысль , понравилось.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сопричастность и РАССТОЯНИЕ
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:26
Сообщения: 213
Цитата:
Пока писал ТЕСТ№1 .Появилось новое видение контекста этой ветки....Кто-то способен вдохновиться ПО ПОЛНОЙ как на ЖИВОМ концерте! На обычной транзисторной стерео системе ,а для кого-то мешает ...каждая пайка! Достоинство -это.....или НЕДОСТАТОК!?
[/quote]

А мне кажется в этом и есть основное различие между меломаном и аудиофилом, этакий подход концепций к восприятию музыки. Меломанский подход к музыке- восприятие музыки, как нечто духовного содержания к нему более склонны люди с муз образованием и более тонкой духовной организацией и культурой и к музыке, как источнику звуков несущих некую информацию для восприятия человеком и обработки тех. средствами (аппаратурой), соответственно к этому типу более подходят люди с техническим складом мышления, инженеры, звукотехники, конструкторы. И лишь некоторые люди могут гармонично сочетать в себе качества, как тех , так и других (синергия), что непременно может служить, как показатель их духовного и технического совершенства. Вот из под "пера" таких личностей, как мне кажется и выходят чаще всего технические аудиошедевры.
А на счет достоинства или недостатка этого явления, могу сказать только, что это несомненное достоинство человека-меломана, в противном же случае музыка, как искусство было бы развлечением для избранных (богатых), а они то чаще всего и бывают обременены бездуховностью.
Человек-аудиофил обречен на вечные стенания и поиски своего звука, ибо он ни знает чего хочет.
Короче, надо повышать свою культуру, или довериться Мастеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сопричастность и РАССТОЯНИЕ
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
МАН писал(а):
[
Человек-аудиофил обречен на вечные стенания и поиски своего звука, ибо он ни знает чего хочет.
Короче, надо повышать свою культуру,.


Аудиофилия - это болезнь. Каюсь, я ей переболел. И теперь странное наблюдение: Я типичный инженер-технарь нахожусь в стане меломанов, а Аббас, который был когда-то музыкантом, угодил в лапы аудиофилии. Или меломан может заниматься такой фигнёй, как влияние мата или Моцарта на звучание паек? Нет! Мы меломаны слушаем МУЗЫКУ да пи...м на форумах, а паяльник заброшен куда подальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сопричастность и РАССТОЯНИЕ
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:26
Сообщения: 213
Victor
Здесь много говорилось о влиянии личности творца на его творение, которое несомненно оставляет свой отпечаток.Только вот кто скажет бедному меломану, под Моцарта ли и с благими намерениями и чистыми мыслями делался покупаемый им аппарат, или с матом, хулой но Бога и с мыслью о наживе?
Посему нельзя служить двум господам сразу, Богу и мамоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сопричастность и РАССТОЯНИЕ
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
МАН писал(а):
[
Человек-аудиофил обречен на вечные стенания и поиски своего звука, ибо он ни знает чего хочет.
Короче, надо повышать свою культуру,.


Аудиофилия - это болезнь. Каюсь, я ей переболел. И теперь странное наблюдение: Я типичный инженер-технарь нахожусь в стане меломанов, а Аббас, который был когда-то музыкантом, угодил в лапы аудиофилии. Или меломан может заниматься такой фигнёй, как влияние мата или Моцарта на звучание паек? Нет! Мы меломаны слушаем МУЗЫКУ да пи...м на форумах, а паяльник заброшен куда подальше.
Человек так устроен , что имея свободу выбора , может многое извратить в своей жизни . Спрашивается, может ли человек , живя в извращении , что-либо создать? Может. И тема " печати личности " здесь работает в полную силу , НАЛАГАЯ свои особенности на создаваемое изделие - может на картину , а может и на усилитель , к примеру или скрипку. Поэтому все талантливые люди с позитивными " печатями" всегда принадлежали светлой стороне бытия , создавая шедевры творчества , ибо этому сотворствовал ( помогал , вдохновлял , оберегал ) сам Бог. Впадание в грех глубокого осуждения , клеветы , хулы на очевидную истину ( правду) всегда приводил к творческой гибели любой неосторожной личности и наоборот - скорби , страдания , терпение наветов , не воздавание на зло злом , приводило к расцвету и раскрытию творческих и духовных способностей личности . Так в роду человеческом происходит своего рода духовный отбор , согласно того , как личность переживает те или иные жизненные ситуации и в сфере аудио тоже нет ничего особенного . НЕ МОЖЕТ , однозначно злой и нервный человек делать ,к примеру , скрипки - он даже за это браться не станет или сделать , якобы, лучшую скрипку в мире и доказывать всем ( желание итога) , что все остальные дураки и нищеброды - думаю , понятие ЛУЧШЕЙ СКРИПКИ будет после этого только для него самого , к сожалению.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сопричастность и РАССТОЯНИЕ
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
[. НЕ МОЖЕТ , однозначно злой и нервный человек делать ,к примеру , скрипки - он даже за это браться не станет или сделать , якобы, лучшую скрипку в мире и доказывать всем ( желание итога) , что все остальные дураки и нищеброды - думаю , понятие ЛУЧШЕЙ СКРИПКИ будет после этого только для него самого , к сожалению.


Ой! Какая правда! Я этим объясняю, к примеру, почему "играют" усилители Стародубцева. Вроде не должен играть! А играет! А я скрипки не делаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.079s | 14 Queries | GZIP : Off ]