Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тест на интеллигентность
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Привет Михаилам . Мне запомнился один показательный случай. Мой хороший знакомый Виктор Широков ( в Твери ), человек интилегентного воспитания и очень любящий музыку , часто наигрывал её мне на своём старом немецком пианино. Густой , ностальгический тембр меня всегда завораживал и мне казалось , что старое пианино хочет мне что-то сказать ... Мистика. Сразу прибегали его два разнополых кота и кот , прыгая на верх инсрумента , часто кошку туда не допускал . Умиляло... Так вот , этот Виктор владел аудиосистемой , сделанной при моём участии . Идеология короткого пути ( воля Виктора) , мой 2 каскадный усилитель S.E.на 6С4С 58 Г. , мой RC -корректор с вертушкой 60-х , СД-апгрейдированный Маранц -63SE и бывшии колонки Франца на широкополосниках 12" RFT( открытого типа !). В комнате 15 м всё это звучало музыкально и эмоционально верно и хозяин в принципе был доволен , но нет ,нет , да влепит мне укор - мол , такого звука ,как на живом пиано нет. Прошло 2 года и Виктор вдруг заказывает серьёзный пред на EF-13 и кенотроне AZ-1 ДЛЯ НУЖД ИНТЕРНЕТА! Мне собственно всеравно под какие нужды и вот настал момент презентации . Звук словно распахнулся и сказал - возьми меня .Виктор был в шоке , а далее мы послушали записи с фортепианной музыкой и эффект был такой , что инструмент у Виктора дома и на нём играет .... прислушались , а старое пианино тихонько так подигрывает в унисон. Тогда торжествовала гармония и сбалансированность и как сказал Виктор , он даже представить не мог такого звучания записи рояля у себя дома. Кошки тоже пришли и легли аккурат перед акустикой , что изрядно нас насмешило.
Михаил ! Что такое человек интеллигентного воспитания! Не понял!
И еще EF 13 пентод с переменной крутизной я,так называемый варимю .К чему это приводит попробуйте прочитать в учебниках.





Вернуться к началу

Михаил SM Заголовок сообщения: Re: ТЕСТ №1Добавлено: 56 минут назад




Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 805
Откуда: г. Тверь Редкая порода . Ваш хороший знакомый и почитатель по старому форуму. Человек , любящий музыку и играющий её (для себя) . Человек ни разу не поднявший ни накого голос и уважительно относящийся ко многим людям. Не имеющий и тени лицемерия . Человек глубокого природного ума , в свою бытность создававшего с другими наши космическии корабли . Человек ,толерантный к религиям и смогший меня выдержать почти 2 года. ( шучу) . Человек , знавший всего Булгакова ( Мастер и Маргариту ) наизусть и терпящий мои наезды на всё это ( не вмещаю). Человек лёгкой иронии , понимавший не только вас , но и меня , что делало нас близкими личностями. Человек , доверившийся РПЦ -му сотруднику ( в чём счёл нужным) и не проигравшему хотя-бы в вопросах аудио. Человек вашего возраста , где ( парадокс) не ощущалось этого возраста . Наверное это те качества личности , которые запомнились мне в Викторе на всю жизнь , ибо они многому меня научили. Кстати , внучку Виктор тоже воспитывает в любви к музыке и считает , что человек просто обязан разбираться в Музыке. Насчёт ВАРИМЮ я в курсе ( разный шаг сетки ) , но эти лампы невообразимо музыкальны и просто убивают этим всё пальчиковое братство.





Вернуться к началу

Анатолий Лихницкий Заголовок сообщения: Re: ТЕСТ №1Добавлено: 23 минуты назад




Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 285 Михаил SM писал(а):
Редкая порода . Ваш хороший знакомый и почитатель по старому форуму. Человек , любящий музыку и играющий её (для себя) . Человек ни разу не поднявший ни накого голос и уважительно относящийся ко многим людям. Не имеющий и тени лицемерия . Человек глубокого природного ума , в свою бытность создававшего с другими наши космическии корабли . Человек ,толерантный к религиям и смогший меня выдержать почти 2 года. ( шучу) . Человек , знавший всего Булгакова ( Мастер и Маргариту ) наизусть и терпящий мои наезды на всё это ( не вмещаю). Человек лёгкой иронии , понимавший не только вас , но и меня , что делало нас близкими личностями. Человек , доверившийся РПЦ -му сотруднику ( в чём счёл нужным) и не проигравшему хотя-бы в вопросах аудио. Человек вашего возраста , где ( парадокс) не ощущалось этого возраста . Наверное это те качества личности , которые запомнились мне в Викторе на всю жизнь , ибо они многому меня научили. Кстати , внучку Виктор тоже воспитывает в любви к музыке и считает , что человек просто обязан разбираться в Музыке. Насчёт ВАРИМЮ я в курсе ( разный шаг сетки ) , но эти лампы невообразимо музыкальны и просто убивают этим всё пальчиковое братство.

Михаил ! Опять не поняли вопрос : ИНТЕЛЛЕГЕНТНОЕ ВОСПИТАНИЕ так интеллигентные люди не говорят.
EF 13 из за варимю при уровне сигнала на управляющей сетке в 1 вольт создает мощный спектр комбинационных искажений .В остальном и по конструкции и проводочкам параметрам лампа не отличается от EF 12





Вернуться к началу

Михаил SM Заголовок сообщения: Re: ТЕСТ №1Добавлено: 5 минут назад




Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 805
Откуда: г. Тверь Я в этих вопросах неискушён ( касаемо интелегентности ) , но интуитивно чувствую , что при условии , что человек здорового рода ( ветви родов ) , то ему легче воспринимать всё человечное , всё то , что поможет человеку созиждется ( а как-же самовоспитание ) интелегентом . Иногда просто чувствуешь за собою родовую мощь старинных русских родов - Померанцевы , Смирновы, Горчаковы , Лебедевы. Если ставить EF-13 в драйвер , то проблемы гарантированны , но в преде к ней в сетку максимум , что может влететь -это амплитуда не более 0,1 в ( лампа в триоде) , чтобы на её выходе уже было более 2 в. Далее можно раскачать почти любой 2-каскадный оконечник. Виктор , к сожалению, подсел на музыку с интернета и использует пред на EF-13 как мощный гармонизатор. Звучит не более чем прилично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на интеллигентность
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Цитата:
человек, социальное поведение которого характеризуется безволием, колебаниями, сомнениями ? Физи?ческое возде?йствие стано?вится возде?йствием мора?льным. Интеллиге?нт напу?ган наве?чно. Дух его сло?млен. В. Т. Шаламов, «Колымские рассказы», 1954-1961


Мне больше нравится образованный , интелектуал ;)

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 12 Queries | GZIP : Off ]