Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Mick писал(а):
Михаил, а где можно приобрести компакты с духовной музыкой приемлегого качества звучания? Сслылку не дадите , если есть, у себя в городе их не нашел...
Я обычно выискиваю ларьках при православных храмах и ещё рекомендую пролесть на ваш епархиальный склад или магазин при складе . Обычно с записями духовной музыки , проповедями и фильмами проблем не бывает. Насчёт качества , правда, никто гарантий не даёт . По приезду Даниила можно реально обратиться к нему - он обязательно поможет , ибо это его направление . С записями через интернет лучше не связываться ; хотя у меня и сие звучит терпимо.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
было бы здорово :) еще поищу, в двух храмах не было...интернет не интересен :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
urakoff писал(а):
"Как то был на лекции техники речи в театральном училище,очень запомнился момент,когда преподаватель учил голосом(энергетическим посылом) останавливать определённого человека в толпе фразой "хэйй" из окна второго этажа здания...вот этого то мне и не хватает,подумал я тогда о своей системе."

Евгений,как думаешь ,сколько % этого "энергетического посыла" от ЖИВОГО (100%) остаётся в твоей системе? :?


Если брать цифры то наверно 15-20% :? для меня.
Хотя я больше склоняюсь к тому что либо это есть...либо нет,это как нельзя чуть чуть уметь плавать :) ,но с другой стороны можно плавать со спасательным кругом(слушательский опыт,настроение хорошее,желание и т.д.)

Я размышлял,что не хватает для этого,на уровне звуков на мой взгляд важен как бы выход из тишины(опора от которой звук отталкивается и пробивает пространство).А вот что отвечает за эмоциональный заряд фразы...не знаю :?


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"опора от которой звук отталкивается и пробивает пространство"

Браво! Очень точное выражение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Анатолий Лихницкий писал(а):
urakoff писал(а):
Анатолий Маркович, так сколько этого "НЕЧТО" остаётся в вашей системе по сравнению с ЖИВЫМ голосом? Или вы не можете это сформулировать? :?

Я достиг на 100% уровня граммофона , то есть избавился от негативного влияния электроники , но это только в случае прямого воспроизведения с корректора( без участия цифрой записи)..


Те вы не можете отличить на слух ,что играет Граммофон .......или Динамик? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
urakoff писал(а):
Анатолий Лихницкий писал(а):
urakoff писал(а):
Анатолий Маркович, так сколько этого "НЕЧТО" остаётся в вашей системе по сравнению с ЖИВЫМ голосом? Или вы не можете это сформулировать? :?

Я достиг на 100% уровня граммофона , то есть избавился от негативного влияния электроники , но это только в случае прямого воспроизведения с корректора( без участия цифрой записи)..


Те вы не можете отличить на слух ,что играет Граммофон .......или Динамик? :?

Да это всегда и на 100 %.Вопрос только дотянуть электрофон до уровня граммофона в части тонких оттенков интонации артистов - это главная задача и проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Евген писал(а):
Хотя я больше склоняюсь к тому что либо это есть...либо нет,это как нельзя чуть чуть уметь плавать :) ,но с другой стороны можно плавать со спасательным кругом(слушательский опыт,настроение хорошее,желание и т.д.)

Я размышлял,что не хватает для этого,на уровне звуков на мой взгляд важен как бы выход из тишины(опора от которой звук отталкивается и пробивает пространство).А вот что отвечает за эмоциональный заряд фразы...не знаю :?

Я бы тут влез на минуточку. Дело в том, что звук у нас есть всегда, пока работает динамик. А вот с тишиной - проблемы. Вечные проблемы. Чем глубже тишину нам удастся организовать в нашей системе или в конкретном динамике, тем рельефней и достоверней мы получим звук на выходе. Такой вот парадокс...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
urakoff писал(а):
"опора от которой звук отталкивается и пробивает пространство"

Браво! Очень точное выражение!

В общем то это мысль преподавателя техники сцен. речи,моими словами.
Дело в том,что физика(голос/звук) и психика(передаваемое эмоциональное состояние) достаточно взаимосвязаны т.е. в расслабленном физическом состоянии невозможно "донести фразу" и "держать зал",одним голосом,ему нужна поддержка/основа.

Кстати,в восприятии изображения,есть техника погружения в произведение,методом отзеркаливания сюжета(в основном это касается портрета и жанрового сюжета),т.е. зритель принимает позу,мимику человека изображенного на картине и пытается пропустить через себя изображение,считается что так легче погрузится в .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
ИМЕННО! :twisted:

И в этом смысле пушпульные усилители .....значительно предпочтительнее синглов.
Другой вопрос ,что качественный пушпул сделать......ГОРАЗДО сложнее.! Более того своей энергетикой он выбивает многие колонки из колеи......и те кто не понимают причину этого ......возвращаются к синглам,и "сидячей" интонации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Mick писал(а):
было бы здорово :) еще поищу, в двух храмах не было...интернет не интересен :(

Мик,полно же инет магазинов,первый который пришёл на ум,выдал 79 дисков.
http://www.bolero.ru/catalog-182552-2.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.040s | 14 Queries | GZIP : Off ]