Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
Михаил SM писал(а):
Очень много записей подарено Даниилом ( в порядке исключения ) и в том числе от Ваших трудов ; в том числе и Божественная Литургия в исполнении хора Сергея Жарова и ещё пение протодиаконов , и панихида ....

Михаил ! Если Вас не затруднит , нижайше прошу подаренный Вам диск Литургии в моей записи отсканить или сфоткать и разместить во вложении. Меня интересует какая у Вас версия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Для меня наиболее значимы отличия в некой несомости смысла,эмоций,заряда(что человек хочет донести до слушателя),в зале он говорит "тебе",дома он просто говорит в комнате.При грамзаписи страдает некое управление твоим вниманием,ты как бы сам по себе,при живом исполнении тебя взяли за ручку и ведут.
У меня есть несколько коробок Мелодии из серии "Живые страницы истории советского театра" и если сравнить впечатления от посещения театра и домашнего прослушивания...разница огромна.

Как то был на лекции техники речи в театральном училище,очень запомнился момент,когда преподаватель учил голосом(энергетическим посылом) останавливать определённого человека в толпе фразой "хэйй" из окна второго этажа здания...вот этого то мне и не хватает,подумал я тогда о своей системе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Наконец-то нашёлся человек который понимает и ЧУВСТВУЕТ это НЕЧТО о чём я тщетно пытаюсь растолковать.Евген Спасибо!

ДОСТОВЕРНОСТЬ происходящего.

Действительно если с балкона выставить динамик и крикнуть через него ...ЭЙйййй. :twisted: ......оставовится хоть кто нибудь? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"Как то был на лекции техники речи в театральном училище,очень запомнился момент,когда преподаватель учил голосом(энергетическим посылом) останавливать определённого человека в толпе фразой "хэйй" из окна второго этажа здания...вот этого то мне и не хватает,подумал я тогда о своей системе."

Евгений,как думаешь ,сколько % этого "энергетического посыла" от ЖИВОГО (100%) остаётся в твоей системе? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
Евген писал(а):
Для меня наиболее значимы отличия в некой несомости смысла,эмоций,заряда(что человек хочет донести до слушателя),в зале он говорит "тебе",дома он просто говорит в комнате.При грамзаписи страдает некое управление твоим вниманием,ты как бы сам по себе,при живом исполнении тебя взяли за ручку и ведут.
У меня есть несколько коробок Мелодии из серии "Живые страницы истории советского театра" и если сравнить впечатления от посещения театра и домашнего прослушивания...разница огромна.

Как то был на лекции техники речи в театральном училище,очень запомнился момент,когда преподаватель учил голосом(энергетическим посылом) останавливать определённого человека в толпе фразой "хэйй" из окна второго этажа здания...вот этого то мне и не хватает,подумал я тогда о своей системе.

Все что вы пишете очень важное качество системы , но это качество ни какого отношения к достоверности не имеет , потому что достоверность термин который имеет свои границы, введен аудиофилами давно , имеет точное определение , например у Холста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Анатолий Маркович, так сколько этого "НЕЧТО" остаётся в вашей системе по сравнению с ЖИВЫМ голосом? Или вы не можете это сформулировать? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
urakoff писал(а):
Анатолий Маркович, так сколько этого "НЕЧТО" остаётся в вашей системе по сравнению с ЖИВЫМ голосом? Или вы не можете это сформулировать? :?

Я достиг на 100% уровня граммофона , то есть избавился от негативного влияния электроники , но это только в случае прямого воспроизведения с корректора( без участия цифрой записи)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Анатолий Лихницкий писал(а):
Михаил SM писал(а):
Очень много записей подарено Даниилом ( в порядке исключения ) и в том числе от Ваших трудов ; в том числе и Божественная Литургия в исполнении хора Сергея Жарова и ещё пение протодиаконов , и панихида ....

Михаил ! Если Вас не затруднит , нижайше прошу подаренный Вам диск Литургии в моей записи отсканить или сфоткать и разместить во вложении. Меня интересует какая у Вас версия.
С Даниилом во многом у нас братскии отношения и денежный аспект в отношениях здесь вторичен. Если сказать точно , то речь идёт о разовом копировании голд или силвер версии за Вашей личной штампушкой на Алесисе Даниила . Соответственно ,если я правильно понимаю , голд съезжает до силвера , а силвер до обычной версии СД. Противозаконного здесь ничего нет ( в копировании 1-2 копий) и в порядочности Даниила можно не сомневаться. Сейчас Даниил в экспедиционной поездке и как приедет , думаю может рассказать о своих приобретениях. Если вернуться к записям Наследия , то картина в целом удручающая - везде разгром и опустошение ( и в душах , и в кошельках... ) ; нация угасает и метастазы мирского духа охватывают все большии слои общества ; не исключая и общество сугубо православное. В пору всё раздавать даром ( записи Наследия ) , но даже дары теперь не всеми принимаются. Стандартный ответ : я это не понимаю и мне это не нужно. Не знаю как у других , но на моём 3-х каскадном тракте со снятием сигнала сразу после ЦАП разница между голдом и силвером отмечается именно в более явственном и доступном проявлении записанной Личности . Ощущать нутром мощь Шаляпина - это предверие к началу работы души с тем смыслом , который заложен в текстах его песнопений. Вообще приуготовление человека к восприятию ( цель- сопричастность ( по М. Уракову) ) многими НЕДООЦЕНЕНО и является одной из проблем , блокирующей СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА . Много раз видел , какая сильнейшая сопричастность бывает на живых концертах - люди иногда впадают в состоянии глубокого транса и помнят такии концерты всю жизнь. Тот же концерт и тот же человек слушает у себя дома на аппаратуре :? и часто вообще ноль эмоций ; просто концертик .... . Поэтому голд версия или прямая копия с мастер-ленты имеют таки потенциал приуготовить слушателя к СОПРИЧАСТИЮ , если человек этого хочет , естественно. Позволю себе приятную аналогию. Если наше присутствие на живом пении - к примеру Натальи Нетрепки вызывает весь ряд ассоциаций и контакт с тем , о чём она поёт сильно зависит не только от её таланта , но и то - как она одета и даже от её настроения , от духа места , где она поёт и главное -петь она должна в идеале живьём . И если мы духовно здоровы и не склонны к осуждениям , то СОПРИЧАСТНОСТЬ её творчеству гарантированна. Приносим её запись ( с того же концерта) - с говённого транзисторного пульта и пытаемся у себя дома что-то услышать . Мимо ходит раздражённая жена и на улице орут дети . Всё! факторов , блокирующих моё восприятие уже столько , что я весь НЕГАТИВ обязательно перенесу на эту Нетрепку и услышу :?: что оказывается талант там и близко не пробегал .... , но я жестоко ошибусь .... в очередной раз.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
Михаил, а где можно приобрести компакты с духовной музыкой приемлегого качества звучания? Сслылку не дадите , если есть, у себя в городе их не нашел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Анатолий Лихницкий писал(а):
urakoff писал(а):
Анатолий Маркович, так сколько этого "НЕЧТО" остаётся в вашей системе по сравнению с ЖИВЫМ голосом? Или вы не можете это сформулировать? :?

Я достиг на 100% уровня граммофона , то есть избавился от негативного влияния электроники , но это только в случае прямого воспроизведения с корректора( без участия цифрой записи)..
Было однажды интересное явление . Глубоким вечером ко мне звонит Юрий Бирюков - обладатель элитной и дорогй системы , которую я ему сварганил и дико поздравляя , начинает рассказывать , что он был на живом концерте Жан Жака Лусьера в Москве и сейчас , слушая его же :shock: у себя дома в записи ( запись тиражная - из магазина ) не только не может найти отличия , но и считает , что домашняя версия звучит лучше реального концерта. Это ж надо так изуродовать звук на концерте....

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 12 Queries | GZIP : Off ]