Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Казарновская для меня это Киркоров в юбке .Тем не менее у неё есть близкие люди которым знаком её голос ,мама ,дети,муж.Думаю они мгновенно определят кто перед ними за шторкой ,близкий человек или репродуктор.

Для меня Кланги очень близки по духу к Шаляпину.Но рюмки не лопаются.......нет ДОСТОВЕРНОСТИ!

"дельта всегда будет огромной величиной."

Наберись смелости напиши какая это величина лично для тебя на твоей системе.

(во всяком случае если сравнивать воспроизведение личности на 4А32/44022 то я думаю у 4а32 процентов 5% от 44022го ,а у 44022 думаю процентов 20% от живого ГОЛОСА)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
АМЛ писал :Михаил ! Очень странно что Вы православный человек не упомянули Божественную литургию(включающую музыку и Чеснокова и Чайковского) в исполнении Хора Сергея Жарова.Думаю она лучшая из всех вами перечисленных.К тому же она прекрасно записана в Англии в начале 50 гг.на Декке и мной ремастирована. 4 года назад (Есть голд версия)
Валерий Кулешев выдающимся музыкантом а тем более достойной внимания личностью извините не являеется.[/quote]
Здесь нет никакой странности и я перечислил записи Божественных Литургий , которые обретались мною. Очень много записей подарено Даниилом ( в порядке исключения ) и в том числе от Ваших трудов ; в том числе и Божественная Литургия в исполнении хора Сергея Жарова и ещё пение протодиаконов , и панихида ....Здесь , думаю ,не всё обмеряется деньгами , ибо у всех этих записей было своё предначертание и заслуга всех - начиная от Личностей исполняющих и кончая их сподвижниками ( имею в виду АМЛ ) очевидна и каждый получит свою награду . Заслуга Даниила , что он всё это честно покупал и не скрывал под подушкой. Вообще есть мысли и об голд версии. С Валерием Кулешовым явный перегиб - в последнии времена такии люди большая редкость .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Тем не менее у неё есть близкие люди которым знаком её голос ,мама ,дети,муж.Думаю они мгновенно определят кто перед ними за шторкой ,близкий человек или репродуктор.

Сделать так чтобы близкие люди не уловили электронную окраску в голосе Казарновской-я думаю это не приоритетная задача аудио,да и невозможно это.

Если бы они послушали голос Казарновской через клангфилм 44022,они бы точно не спутали запись с живым человеком,потому что на уровне достоверности звуков кланг довольно посредственный динамик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
urakoff писал(а):
Казарновская для меня это Киркоров в юбке .Тем не менее у неё есть близкие люди которым знаком её голос ,мама ,дети,муж.Думаю они мгновенно определят кто перед ними за шторкой ,близкий человек или репродуктор.

Михаил ! в 1975 г.на морфизприборе я провел на очень крутой аппаратуре ( акустика была рупорные Электровойсы ,микрофон В и К и т. д.) эксперимент .Я читал лекцию для всего состава министерства вживую , а потом без предупреждения прозвучала запись на Нагре моего голоса как продолжение лекции.
Все без исключения заметили этот переход .хотя было все сделано что бы этого нни кто не заметил.Так я доказывал что задачи Хай Фай еще не решены!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Вот я именно об этом! Что задач впереди ...ПОЛЕ НЕПАХАННОЕ! Просто когда люди этого не слышат (или не чувствуют) пропадает желание шевелиться, на этом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
urakoff писал(а):
Вот я именно об этом! Что задач впереди ...ПОЛЕ НЕПАХАННОЕ! Просто когда люди этого не слышат (или не чувствуют) пропадает желание шевелиться, на этом форуме.

Вопрос ведь в том, вы в партии комфортисов,достоверщиков или все же вас интересует музыкальность аппаратуры. Для меня музыкальность главное и поэтому я жертвую для нее многим. Но для тестировании музыкальности узнаваемость голоса недостаточна.Тут требуется в качестве теста великое исполнение музыки. Отсюда переход к грамзаписи на 78 об и использование в качестве эталона граммофона , потому что граммофон душу великих музыкантов не крадет, а электронная аппаратура крадет! Ведь казалось бы все проще паренной репы. Перечитайте мою книжку нам все ясно разжевано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Анатолий Маркович! У меня три тонны оригинальных пластинок на 78 оборотов из них 2 тонны оригинального джаза .Элвис,Холидей,Синатра ......... И все классические вещи ,большинство НЕИГРАННЫЕ. Ещё в 1996 году понял ,что это хорошее вложение денег.
ДУХ ВРЕМЕНИ.
Музыкальность.....? Не стал бы я применять этот избитый термин .Как описать то чувство когда за Шаляпина переживаешь как за собственного ОТЦА ? Не музыка это,а СОПРИЧАСТНОСТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
urakoff писал(а):
Анатолий Маркович! У меня три тонны оригинальных пластинок на 78 оборотов из них 2 тонны оригинального джаза .Элвис,Холидей,Синатра ......... И все классические вещи ,большинство НЕИГРАННЫЕ. Ещё в 1996 году понял ,что это хорошее вложение денег.
ДУХ ВРЕМЕНИ.

Если для вас это только вложение денег , то я дико извиняюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Для меня 78 это способность переместиться в другое ВРЕМЯ ! Когда аппаратура способна воспроизвести ЛИЧНОСТЬ начинаешь чувствовать атмосферу совершенно ДРУГОЙ ЭПОХИ вокруг исполнителей, не похожей на нашу ,а когда пластинка заканчивается .....тут и происходит НЕЧТО ......появляется запах сегодняшнего времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Михаил SM писал(а):
АМЛ писал :Михаил ! Очень странно что Вы православный человек не упомянули Божественную литургию(включающую музыку и Чеснокова и Чайковского) в исполнении Хора Сергея Жарова.Думаю она лучшая из всех вами перечисленных.К тому же она прекрасно записана в Англии в начале 50 гг.на Декке и мной ремастирована. 4 года назад (Есть голд версия)
Валерий Кулешев выдающимся музыкантом а тем более достойной внимания личностью извините не являеется.
Здесь нет никакой странности и я перечислил записи Божественных Литургий , которые обретались мною. Очень много записей подарено Даниилом ( в порядке исключения ) и в том числе от Ваших трудов ; в том числе и Божественная Литургия в исполнении хора Сергея Жарова и ещё пение протодиаконов , и панихида ....Здесь , думаю ,не всё обмеряется деньгами , ибо у всех этих записей было своё предначертание и заслуга всех - начиная от Личностей исполняющих и кончая их сподвижниками ( имею в виду АМЛ ) очевидна и каждый получит свою награду . Заслуга Даниила , что он всё это честно покупал и не скрывал под подушкой. Вообще есть мысли и об голд версии. С Валерием Кулешовым явный перегиб - в последнии времена такии люди большая редкость .[/quote]

Валерий Кулешов ,на последнем концерте практически гений,настолько вырос в саунде,про технику молчу-она феноменальна :!:
Воспоминания Евгения :!:
И, наконец, был подан десерт.
В Тверской филармонии в этот вечер давали концерт Валерия Кулешова (фортепиано, http://www.tverfilarmonic.ru/index.php? ... 0a5aa90938). Маэстро играл на старом концертном Стейнвее в зале с первоклассной акустикой. То есть, я даже и не знаю, как сказать с первоклассной акустикой, чтоб это чувствовалось сквозь строки. Первые десять минут концерта я ловил себя на том, что, нет-нет, да и порываюсь вскочить и подкрутить темброблок. Потому что таких верхов слушать дома, с CD, - не принято. Они рассыпались в воздухе, как слезы волшебной принцессы. А когда включалась левая часть клавиатуры, мне казалось, что где-то просто спокойно и буднично наламывают халву. Так это было рассыпчато и вкусно... Зала не было слышно, инструмента не было слышно... Было только какое-то немыслимое кружение, то ли звуков, то ли пространств, то ли нас самих...
В общем, когда к исполнению объявили романс Рахманинова "Здесь хорошо...", я уже абсолютно готов был взлететь лягушкой-путешественницей и орать во все горло: "Да!.. да!.. да"...
Ах, господа, воистину... Хороший город Тверь.

А публика в Твери помнит и Гилельса и Рихтера,кстати осенью приедет БАШКИРОВ :!: Все в нетерпенье :!:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.038s | 12 Queries | GZIP : Off ]