Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
urakoff писал(а):
Для этого нужно разобраться ,что такое ЭНЕРГЕТИКА. Дать определение ,для начала в эмоциональных терминах ,потом если повезёт перевести всё это в физику .А от физики до конструкции уже рукой подать!



Масса помноженная на время ( скорость ) в квадрате
Где масса это бас , а время - винтажная техника .
Очень упрощенное мнение , но где то здесь зарыты концепции , выше-озвученные ...
Сейчас слушаю
Gala-Premiere / Maria Callas, Hilde Guden, Nicolai Gedda, Cesare Siepi, Fernando Corena, Leopold Simoneau, Hermann Prey, Birgitt Nilsson, Dietrich Fischer-Dieskau, Mario del Monaco, Ettore Bastianini, Nicolai Gjaurov, Joan Sutherland, Guilietta Simonato, Carlo Bergonzi, Renata Tebaldi, Di Stefano, Franco Corelli, Anna Moffo, Alfredo Kraus, Mirella Freni, Anneliese Rothenburger, Leontyne Price, Victoria de los Angeles, Tito Gobbi, Fritz Wunderlich, Elisabeth Schwarzkopf, Christa Ludwig, etc / DECCA, RCA Victor, Eurodisc, SR Int. / 196? /

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
urakoff писал(а):
Михаил ,меня именно это и интересует,сколько на ваш взгляд теряется при воспроизведении!?
Здесь двойной личностный фактор с очёнь непростым процессом взаимоотношения. Скажу только то , что мне открыто ( не натранслированно :? ). Музыка бывает страстной ( джаз ) , изменчивой ( в зависимости от манеры исполнения - вокал например) и безстрастной ( правильное духовное партесное пение и знаменный роспев - как исполняли наши предки и сохранили старообрядцы ). Вот тут и начинается самое интересное. Джаз - привязка и поклонение стилю и манере игры неважно какой личности , но если джаз не затягивает и не раскачивает нижнюю часть тела , то скорее завязки с личностями от джаза , а значит и с самим джазом не состоялось. Уодного индивидума будет состояние безразличия , а у другого - даже неприятия ( помню -отца просто выводило из себя включение джаза на любом уровне параметров личностей , но стоило включить Марка Бернеса или УТЁСОВА , ИЛИ Шульженко - и отец входил в состояние такого контакта , что я терялся в догадках - до слёз и воспоминаний всей своей жизни. Хотя мое отношение к ним - более чем сдержанное и спокойное. Или поёт Софья Преображенская и душа начинает хотеть покаяния и на той же аппаратуре ставишь ДДТ ( у меня играет круто) и ощущение другое - ввалить и 100 грамм. Вот такой контакт личностей. Про духовное песнопения скажу , что много зависит от обстоятельств слушания ( например в Великий Пост) и общего состояния души. Например , то чем я вынужден заниматься на форуме , значительно снижает мои шансы к полноценному контакту с Личностью Духа в духовных песнопениях , ибо часто душа теряет мир - залог общения с любой Личностью и не только в Музыке. Вывод напрашивается весьма серьёзный - ПРАВИЛЬНАЯ АУДИОСИСТЕМА ОТНЮДЬ НЕ ИНСТРУМЕНТ , А РЕАЛЬНОЕ И ОТВЕТСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ И КОНТАКТА НА НЕЗРИМОМ ДЛЯ НАС ДУШЕВНОМ И ДУХОВНОМ УРОВНЯХ с ЛИЧНОСТЯМИ от МУЗЫКИ ИЛИ ПРОСТО ЛИЧНОСТЯМИ. Создание ( построение ) таких систем - мистическое предназначение таких как я или мне подобных. Другим я не судья и плоды их творчества не осуждаю. Отсюда легко понять , почему одна аудиосистема работает на развитие Личности , другая - на изъятие денег у Личности , а третья - просто стоит для мебели или статуса .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Последний раз редактировалось Михаил SM 30 июл 2010, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Тоесть когда твоя дочька поёт песенку и когда слушаешь это в записи ....ничего не теряется? Или не можешь сформулировать ,что что-то теряется....?

Интересно получается ....между усилителями разница есть ,а между живым исполнением.....? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Разница колоссальная. С одним усилителем система обеспечивает контакт с Личностями , а в другом случае все дружно отдыхают - прежде всего пользователи " мертвых " ( типа КЕРИ -805_) УСИЛИТЕЛЕЙ. Вот этим аутсайдерам и требуется апгрейд или в топку.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Так уже хорошо ...Три человека сошлись в одном мнении .Разница КОЛОССАЛЬНАЯ. :evil:

Ураков,Евгений,Михаил СМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Так уже хорошо ...Три человека сошлись в одном мнении .Разница КОЛОССАЛЬНАЯ. :evil:


Я и не сомневаюсь что разница колоссальная,но по моему важнее услышать Шварцкопф пусть даже с колоссальной разницей между оригиналом и копией чем Казарновскую неотличимую в записи от живой. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
Михаил SM писал(а):
Михаил,большая просьба перечислить этих талантливых,на которых стоит потратить деньги и сохранить настрой на многие годы!

Михаил ! Почему Вы игнорируете тех кто задает вам вопросы и уходите от ответов. Мне очень интересен ответ на вопрос поставленый Аббасом и потом, что за литургия.кем исполнена и кем записана.Нужны прямые ответы на конкретные вопросы , а не демогогия.

Цитата:
Без демагогии на светском форуме иногда трудно соответствовать навязанной теме ибо прямые ответы часто многих выводят из себя. Частично я ответил на вопрос в дополнении о Валерии Кулешове. Сам я особенно ценю живое церковное пение - оно очень БЛАГОТВОРНО . Из записей Божественных Православных Литургий у меня есть запись МЕЛОДИЯ ( 1989 год) : ( MELODIYA RECORD COMPANY, USSR )П.Чесноков. Литургия Св. Иоанна Златоуста. Дирижёр Николай Георгиевский и Сергей Стригунов.П.Чесноков ( 1877 -1944 ) . Далее: КАМЕРНЫЙ ХОР " ЛИКОСТОЯНИЕ" . Худ. руководитель и дирижёр Тамара Семёнова.( Зап. 1990 г) - весьма слабая. Запись студии АВАЛОН . ЗВУКОРЕЖИССЕР А. Русанов. "К БОГОРОДИЦЕ СМИРЕННО .... " русская духовная музыка и тоже Литургия Св. Иоанна Златоуста. Плюс Песнопения Великопостные и Пасхальные . П .Чайковский . " Покаянная молитва о Руси". Могу продолжить , но думаю хватит , ибо это сфера жизни души и я не обязан её афишировать. Ко мне приезжают разные люди и привозят свои любимые исполнения . Я уважая их выбор , всегда даю возможность им оценить их музыку и на моём тракте. Кроме сатанинских направлений - таким людям я ничего не включаю и ничего не делаю.

Михаил ! Очень странно что Вы православный человек не упомянули Божественную литургию(включающую музыку и Чеснокова и Чайковского) в исполнении Хора Сергея Жарова.Думаю она лучшая в сравнении с перчисленными вами .К тому же она прекрасно записана в Англии в начале 50 гг.на Декке и мной ремастирована. 4 года назад (Есть голд версия)
Валерий Кулешев выдающимся музыкантом а тем более достойной внимания личностью извините не являеется.


Последний раз редактировалось Анатолий Лихницкий 30 июл 2010, 21:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
В мире существует огромное множество бессмысленных занятий,и создание копий неотличимых от оригинала по моему одно из них :(

Как можно достичь абсолютной похожести,если любой проводок в системе,даже самый лучший,любая пайка занимаются перепеванием материала.т.е. трактуют его по своему?
Невозможно передать музыку без малейших изменений через электрические цепи уже только по этой причине.Мы всегда будем находить отличия в энергетике,тембре,эмоциях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Аббас ! Этоже совсем другой вопрос! Естесствено я предполагал,что каждый сам в праве определить на какой музыке и с чем сравнивать.
Эту тему уже как-то поднимали ,в любом случае это наверное любимые для каждого вещи.Какой смысл тестировать на материале который тебя не трогает?

Есть такое понятие Дельта (изменение) ...эта ветка только об этом.
Вот поет передо мной человек и я чувствую нутром ЛИЧНОСТЬ а при воспроизведении.....сколько этого чувства остается и есть ли оно вообще.
Для меня воспроизведение ЛИЧНОСТИ главное .А кто-то об этом и не задумывался.

"Невозможно передать музыку без малейших изменений через электрические цепи уже только по этой причине.Мы всегда будем находить отличия в энергетике,тембре,эмоциях."

Аббас ! Где больше личности Шаляпина в 4А32 или в 44022 ...? И почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Аббас ! Где больше личности Шаляпина в 4А32 или в 44022 ...? И почему?


Ну конечно в ...4А32! :D

Потому что кланг немцы делали,скорее всего,отслушивая музыкальный материал.А советские разработчики(или копировщики) только считали,как на аудиопортале.

Цитата:
Есть такое понятие Дельта (изменение) ...эта ветка только об этом.


дельта всегда будет огромной величиной.
Но это не главное.Дельта музыкальности и достоверности могут разъезжаться,и это путает того кто оценивает разницу между живым и записанным.

На записи казарновской дельту музыкальности,например,ловить нечего-ее там нет изначально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.045s | 12 Queries | GZIP : Off ]