Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
аббас писал(а):
Цитата:
Никто не задумывался ? За как им фигом люди едут за большии деньги на концерты талантливых исполнителей и уезжают с настроем на многии годы. Кто и их считает за лохов , НО ТОЛЬКО НЕ Я . ( Наверное -я один из них )


Михаил,большая просьба перечислить этих талантливых,на которых стоит потратить деньги и сохранить настрой на многие годы!

Хотя бы по четырем пунктам:
1.Скрипачи
2.Виолончелисты
3.Дирижеры.
4.Пианисты.
Мне однажды один сумневающийся задал вопрос . Михаил - вот ты такой верующий :? Назови мне достойных иерархов и старцев в вашей Церкви. Я подумал и ответил : знаешь , брат. У нас все недостойные - достойных нет! Наш Архииерей так и подписывается : недостойный Виктор. А крестил меня- недостойный игумен Гермоген. Поэтому для меня недостойного все музыканты , исполняющии классичесую , инструментальную музыку , оперное пение - все они достойны моего внимания и я их никогда ( честно) не ранжировал. Свое отношение к музыке в целом я высказал в ответе Сергею Берестову ещё давно . Из пианистов наше Тверское сообщество очень почитает творчество пианиста Валерия Кулешова - человека , способного играть весь 2 часовой концерт по памяти - признак того , что исполнитель и Музыка сливаются во единое целое.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Последний раз редактировалось Михаил SM 30 июл 2010, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Прихожу к выводу ,что вопрос ветки "Достоверность оперного вокала" особенно никого не интересовал.
Давайте тогда попробуем его сократить.....

"ОЩУЩЕНИЕ ЛИЧНОСТИ" .....насколько это чувствуется в вашей системе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Поэтому для меня недостойного все музыканты , исполняющии классичесую , инструментальную музыку , оперное пение - все они достойны моего внимания и я их никогда ( честно) не ранжировал


Мне кажется применительно к светскому искусству это чистой воды демагогия.

Гофман писал "не посещайте плохих концертов" для того чтобы не испортить себе вкус и не отдавать свое внимание и время плохим исполнителям.

Поэтому без списка достойных не обойтись,если действительно есть желание ответить на поставленный в этой ветке Михаилом вопрос-"а не лохи ли те кто платят огромные деньги чтобы послушать нынешних звезд"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
urakoff писал(а):
Безусловно ,граммофон -это в какойто степени ЭТАЛОН!

Тогда другой вопрос ,если живой голос взять за 100% сколько "достоверности" остаётся в граммофоне.....80%.....30%......10% ......а на виниле 5% ? Условно субьективно ,у кого какое мнение?
?


Математика здесь неуместна. Первый фактор - это общая подготовка слушателя в умении слушать и въезжать в музыку. Влияет время суток, 100 гр., пол слушателя, педик или нет (у этих ребят сбой в связях между правым и левым полушарием). Влияет личное отношение к солисту. Если любите узнаете даже с граммофона. Так что каждый скажет своё. Да и к грамофон вещь не однозначная - требует определённых навыков в прослушивании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
Михаил SM писал(а):
аббас писал(а):
Цитата:
Никто не задумывался ? За как им фигом люди едут за большии деньги на концерты талантливых исполнителей и уезжают с настроем на многии годы. Кто и их считает за лохов , НО ТОЛЬКО НЕ Я . ( Наверное -я один из них )


Михаил,большая просьба перечислить этих талантливых,на которых стоит потратить деньги и сохранить настрой на многие годы!

Хотя бы по четырем пунктам:
1.Скрипачи
2.Виолончелисты
3.Дирижеры.
4.Пианисты.
Мне однажды один сумневающийся задал вопрос . Михаил - вот ты такой верующий :? Назови мне достойных иерархов и старцев в вашей Церкви. Я подумал и ответил : знаешь , брат. У нас все недостойные - достойных нет! Наш Архииерей так и подписывается : недостойный Виктор. А крестил меня- недостойный игумен Гермоген. Поэтому для меня недостойного все музыканты , исполняющии классичесую , инструментальную музыку , оперное пение - все они достойны моего внимания и я их никогда ( честно) не ранжировал. Свое отношение к музыке в целом я высказал в ответе Сергею Берестову ещё давно .

Михаил ! Почему Вы игнорируете тех кто задает вам вопросы и уходите от ответов. Мне очень интересен ответ на вопрос поставленый Аббасом и потом, что за литургия.кем исполнена и кем записана.Нужны прямые ответы на конкретные вопросы , а не ..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Анатолий Лихницкий писал(а):
[. Мне очень интересен ответ на вопрос поставленый Аббасом и потом, что за литургия.кем исполнена и кем записана.Нужны прямые ответы на конкретные вопросы , а не демогогия.


И вот так происходит уход от целого к частностям в виде носителей, исполнителей, записывателей. Да просто понравилась литургия! А детали забыл, т.к. давно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Михаил,большая просьба перечислить этих талантливых,на которых стоит потратить деньги и сохранить настрой на многие годы!

.[/quote]
Михаил ! Почему Вы игнорируете тех кто задает вам вопросы и уходите от ответов. Мне очень интересен ответ на вопрос поставленый Аббасом и потом, что за литургия.кем исполнена и кем записана.Нужны прямые ответы на конкретные вопросы , а не демогогия.
[/quote] Без демагогии на светском форуме иногда трудно соответствовать навязанной теме ибо прямые ответы часто многих выводят из себя. Частично я ответил на вопрос в дополнении о Валерии Кулешове. Сам я особенно ценю живое церковное пение - оно очень БЛАГОТВОРНО . Из записей Божественных Православных Литургий у меня есть запись МЕЛОДИЯ ( 1989 год) : ( MELODIYA RECORD COMPANY, USSR )П.Чесноков. Литургия Св. Иоанна Златоуста. Дирижёр Николай Георгиевский и Сергей Стригунов.П.Чесноков ( 1877 -1944 ) . Далее: КАМЕРНЫЙ ХОР " ЛИКОСТОЯНИЕ" . Худ. руководитель и дирижёр Тамара Семёнова.( Зап. 1990 г) - весьма слабая. Запись студии АВАЛОН . ЗВУКОРЕЖИССЕР А. Русанов. "К БОГОРОДИЦЕ СМИРЕННО .... " русская духовная музыка и тоже Литургия Св. Иоанна Златоуста. Плюс Песнопения Великопостные и Пасхальные . П .Чайковский . " Покаянная молитва о Руси". Могу продолжить , но думаю хватит , ибо это сфера жизни души и я не обязан её афишировать. Ко мне приезжают разные люди и привозят свои любимые исполнения . Я уважая их выбор , всегда даю возможность им оценить их музыку и на моём тракте. Кроме сатанинских направлений - таким людям я ничего не включаю и ничего не делаю.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Не так давно появился Пауль Поттс,затем Сюзан Бойл, а вот совсем недавно в Швеции меня захватил своим пением 47 летний младший медсестр Freddy Amigo ,сколько личной сопричастности!
http://www.youtube.com/watch?v=SkURKQd7FO8

Возвращаюсь к вопросу насколько для вас важно ощущение ЛИЧНОСТИ и сколько её в вашей системе по сравнению с живым исполнением? :?

И сравните с "знаменитостями" http://www.youtube.com/watch?v=_FZoXpj6 ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=ajoHf-H6TfU&feature=fvw как говорит АМЛ...кишка тонка-наигранное, сытое вокалирование !

Сейчас пришло на ум Фредди-это как 44022 с рупором ,а итальянцы......изофон/РСФ ..широкополосники :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Ощущение темы ЛИЧНОСТИ на любой системе жесточайшим образом связана с ЛИЧНОСТЬЮ слушающего. Поэтому здесь можно говорить долго и главное - почти не о чём. Сколько людей - столько и будет мнений. Каждый человек уникален и имеет право выбора , кого считать личностью , а кого нет. Всё остальное регулируется соблюдением Заповедей .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Михаил ,меня именно это и интересует,сколько на ваш взгляд теряется при воспроизведении!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.052s | 12 Queries | GZIP : Off ]