Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Отношение к ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ - и талантливому , и простому певцу - ровное , в идеале безпристрастное и доброжелюбное - основа нашей ЛИЧНОЙ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. Аббас. Вспомните Адольфа Гитлера и его идеологию отношения к Человеку . Я даже не буду разжёвывать это , но во многом не согласен с теми , кто ранжирует людей . Это из категории уродствующих. Проанализируйте реакцию так называемого " быдла" и многое может вдруг открыться. Допустим , я записал на носитель пение своей дочки ,которой 3.5 года и пение это несовершенно. Для ВАС! Для меня же поёт родной человек и его пение должно быть записано и воспроизведенно в совершенстве. Нельзя брать на себя "экспертное бремя" , ибо мы все к нему( ко взятию) явно не готовы. :?

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Музыканты не в счёт,потому,что им вообще не обязательно ,что либо слушать ,музыка у них возникает уже при прочтении НОТ.

Так что-же такое ДОСТОВЕРНОСТЬ ? И какие термины для этого подходят? :?

Именно для тестирования достоверности подходят голоса наших близких ,я всегда советовал записать голос Жены например ,но вот смотрю вверху дочка 3,5 года .Вот это и есть ЭТАЛОН по которомы мы прочувствуем возможности каждого миллиметра своей системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Допустим , я записал на носитель пение своей дочки ,которой 3.5 года и пение это несовершенно. Для ВАС! Для меня же поёт родной человек и его пение должно быть записано и воспроизведенно в совершенстве. Нельзя брать на себя "экпертное бремя" , ибо мы все к нему( ко взятию) явно не готовы. :?


Для того чтобы записывать пение близких не нужно пол жизни заниматься аудио и придумывать революционные решения.Достаточно взять магнитофон и нажать кнопку.
Вообще то я также никому не запрещал испытывать удовольствие от несовершенного исполнения.И у Баскова есть свои фанаты.А ктото музыку перевоссоздает в голове,слушая любительское несовершенное пение,вариантов масса.

Я по этому поводу три раза написал,повторю в четвертый:

КАЖДОМУ СВОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Аббас и МИХАИЛ в чем вы видите разницу живого вокального голоса и его воспроизведения на своих системах? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Нельзя брать на себя "экспертное бремя" , ибо мы все к нему( ко взятию) явно не готовы. :?


Оценивать исполнение это ОБЯЗАННОСТЬ ПУБЛИКИ
Именно потому что эпоха коммерческой звукозаписи приучила нас питаться дерьмом,мы аплодируем каждому ктовыходит на сцену и стесняемся назвать бездарность своим именем.Тем самым все кто уклоняются от отсмысливания и оценки происходящего на сцене способствуют деградации исполнительства!

Лично мои экспертные способности скромны,но когда я имею определенное мнение по какому нибудь вопросу и считаю его адекватным,я его высказываю без особого стестения.

пусть кто нибудь процитирует мои "экспертные" оценки джаза или фолка-я никогда не лезу в те сферы,в кторых я "ни бум бум",(в отличии от многих участников форума)Чего и всем желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
СОГЛАСЕН.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
Ни какого отношения к высокомерию поднятый Аббасом вопрос не имеет .
Просто люди которые интересуются аудио аппаратурой делятся на три группы:
1 На тех кто ловит кайф от достовености звучания .
2 на тех кому нужна только комфортность звучания .
3.На тех кому нужна музыкальность звучания.
Обычно совместить эти качество в одном аппарате не возможно ,поэтому аппаратура как бы специализируется. Признаки для такой специализации приведены мной в кн. Качество звучания на стр. 40 .
Думаю если бы мою книгу многие прочитали вопрос о высокомерии не возник бы в принципипе.
Но читать не хотят так как у многих действует стереотип : Я не согласен с АМЛ(имею свое мнение) ,поэтому его статей и книг не читаю.
На самом деле тем кому нужна музыкальность не имеют ни чего против комфортности и достоверности звучания. Просто так случилось ,что Рахманинов и Падеревский или Менгелберг записались акустически и очень плохо с точки зрения достоверности - приходится терпеть, если аппартура не способна передать звучание этих записей дростоверно, но зато дух музыкив записи передает.И это уже очень много., потому что это самая сложная задача для разработчиков в аудио.Именно такого воспроизведения я и добиваюсь.
Понятно что если вам Шаляпин противен в принципе и вас трогает ВысоцкиЙ и Розенбаум , то вам совсе не нужны никакие ухищрения , короткий музыкальный тракт на AD1 и т.д..Вас на 100 % устроит бумбокс.
Если же вы ищете в записях не музыку а всякие там звуковые эффекты (ни кто за это Вас не осуждает)и ,чтобы они завараживали то транзисторный тракт оптимлен.
Ну а тем кому важен только комфорт покупайте самую дорогую аудитехнику и вы не ошибетесь.
Давайте быть терпимыми другк другу ,ведь в библии сказано на вкус и цвет! товарищей нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Попадал на концерты ,где возникало желание быстрее бы антракт ,что бы сбежать :x

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Аббас в чем ты видишь разницу живого вокального голоса и его воспроизведения на твоей системе?

Михаил,мне трудно отетить на этот вопрос,потому что я никогда не слышал Шварцкопф живьем.
Если же сравнивать голос на системе со Шварцкопф на граммофоне,то моей системе не хватает динамики,изменчивости голоса,яркости тембров и "отделенности" голоса от сопровождающих его помех грамзаписи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достоверность оперного вокала
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Спасибо, наконец появилось первое мнение по теме ветки

"моей системе не хватает динамики,изменчивости голоса,яркости тембров и "отделенности" голоса от сопровождающих его помех грамзаписи"
Интересно как другие ....способны сформулировать РАЗНИЦУ? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.054s | 12 Queries | GZIP : Off ]