Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрепить динамик?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:46
Сообщения: 52
Здравствуйте Leonid D (или Лёха Д как на сундуке) даже не знаю как лучше, очень рад что вы откликнулись на мой скромный пост, давно мы с вами не общались, физика (а в особенности динамика) как я помню для вас была просто родная стихия да и опыта вам похоже не занимать. Теперь мы вместе с вами точно разгребём кучу которую я тут (и там) наворотил и наконец-то проясним вопрос по креплению динамиков. Спасибо за сотрудничество, очень надеюсь что вы поделитесь хотя бы частью своих наработок.

Зы а я по секрету расскажу как гнать самогон из досок, в жизни всё пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрепить динамик?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Лесоруб писал(а):
Здравствуйте Leonid D (или Лёха Д как на сундуке) даже не знаю как лучше, очень рад что вы откликнулись на мой скромный пост, давно мы с вами не общались, физика (а в особенности динамика) как я помню для вас была просто родная стихия да и опыта вам похоже не занимать. Теперь мы вместе с вами точно разгребём кучу которую я тут (и там) наворотил и наконец-то проясним вопрос по креплению динамиков. Спасибо за сотрудничество, очень надеюсь что вы поделитесь хотя бы частью своих наработок.

Зы а я по секрету расскажу как гнать самогон из досок, в жизни всё пригодится



Крепить можно по разному ,важен положительный результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрепить динамик?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Вот так, например...


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрепить динамик?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 01:47
Сообщения: 24
Откуда: волжанин
Дг с воротником(юбкой) из микропористой резины вставлен в отверстие передней панели, которое на 3-5мм больше диаметра корзины и закреплён за воротник(юбку)с внутренней стороны панели. Дг дополнительно подвешена за центр массы. Конструкция разборная.


Вложения:


_________________
Коперника пытали и Бруно сожгли, а она всё равно вертится!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрепить динамик?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:01
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Давно не принимал участие в обсуждениях вопросов этого форума.
Вот как я решаю задачу крепления динамических головок.

Изображение

"Наш ответ Чемберлену"
http://www.hifinews.ru/art_12321/3.htm

По моему глубокому убеждению, корзина вообще не должна касаться корпуса АС. В противном случае инерционность корпуса будет оказывать значительное влияние на звучание излучателя. Это будет выражаться в значительной частотно-временной компрессии звукового сигнала с естественным смещением резонансов. Дабы уменьшить вредное влияние корпуса АС на динамик, последний необходимо крепить за магнитную систему. В тех случаях, когда приходится работать с готовыми АС, динамики я ставлю на пористую резину, а крепление осуществляю гибкими растяжками. На выставке в 2011 году я представил вариант на гитарных струнах. При такой конструкции можно управлять степенью прижима корзины к уплотнительному кольцу.

_________________
http://mishukov.tel/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрепить динамик?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
AIM писал(а):
Давно не принимал участие в обсуждениях вопросов этого форума.
Вот как я решаю задачу крепления динамических головок.

Изображение

"Наш ответ Чемберлену"
http://www.hifinews.ru/art_12321/3.htm

По моему глубокому убеждению, корзина вообще не должна касаться корпуса АС. В противном случае инерционность корпуса будет оказывать значительное влияние на звучание излучателя. Это будет выражаться в значительной частотно-временной компрессии звукового сигнала с естественным смещением резонансов. Дабы уменьшить вредное влияние корпуса АС на динамик, последний необходимо крепить за магнитную систему. В тех случаях, когда приходится работать с готовыми АС, динамики я ставлю на пористую резину, а крепление осуществляю гибкими растяжками. На выставке в 2011 году я представил вариант на гитарных струнах. При такой конструкции можно управлять степенью прижима корзины к уплотнительному кольцу.


я всяко пробовал крепить нч. дины,и на мм от передней панели и на шайбах с прокладками---всё это понты!Когда АС правильно настроена тогда просто слушаешь музыку! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрепить динамик?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:01
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Leonid D писал(а):
AIM писал(а):
....всё это понты!Когда АС правильно настроена тогда просто слушаешь музыку! :)


Leonid D, я с удивлением читаю подобные сообщения.
Вы в своей системе не чувствуете разницу в звучании динамических головок жёстко прижатых к корпусу АС в сравнении с иными методами установки. Я правильно Вас понял?
Чьи это проблемы?
У меня иной опыт.
Я им делюсь с участниками форумов.

Дайте, пожалуйста, внятный ответ.
Возможно, я не разбираюсь в акустике?
Я ввожу людей в заблуждение?
Может быть, Вам стоит подумать, прежде чем быстро отвечать.
Почему динамическая головка звучит по-разному, если её держать за магнит или за корзину.
Лично я слышу эту разницу даже тогда, когда включаю динамик в радиоточку.
Вам не приходило в голову, что такое может быть?

_________________
http://mishukov.tel/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрепить динамик?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 01:47
Сообщения: 24
Откуда: волжанин
Всё верно, дг нужно "развязать" от корпуса и тогда вибрации корпуса не будут "трясти" дг, это раз. Второе, сам дг не будет трясти корпус а будет заниматься своими прямыми обязанностями>двигать воздух. В третих, при подвесе за центр тяжести дг(часто эта точка находится между креплением мс к корзине) особенно больших дг, уравновешивается сила энерции>наверно все знают как прыгают по полу подключенные к умзч дг на хорошей мощности. Вот от такой развязки снижаются искажения на 10-12дб минимум и его голос преображается, становиться чище, тк изчезла модуляция от корпуса. Попробуйте говорить а кто нибудь будет быстро трясти вас за плечи, что получиться? Я давно цепляю дг за воротник и ЦТ и всегда результат был намного лучше и заметнее на слух в отличие от жёсткого крепления через демфер.

_________________
Коперника пытали и Бруно сожгли, а она всё равно вертится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрепить динамик?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Svaser писал(а):
Всё верно, дг нужно "развязать" от корпуса и тогда вибрации корпуса не будут "трясти" дг, это раз. Второе, сам дг не будет трясти корпус а будет заниматься своими прямыми обязанностями>двигать воздух. В третих, при подвесе за центр тяжести дг(часто эта точка находится между креплением мс к корзине) особенно больших дг, уравновешивается сила энерции>наверно все знают как прыгают по полу подключенные к умзч дг на хорошей мощности. Вот от такой развязки снижаются искажения на 10-12дб минимум и его голос преображается, становиться чище, тк изчезла модуляция от корпуса. Попробуйте говорить а кто нибудь будет быстро трясти вас за плечи, что получиться? Я давно цепляю дг за воротник и ЦТ и всегда результат был намного лучше и заметнее на слух в отличие от жёсткого крепления через демфер.



Так-то оно так...Но ведь отвязать динамик от корпуса можно только тогда,когда есть что-то,к чему можно прикрепить динамик,которое тоже отвязано от корпуса.Вроде бы так,динамик обязательно надо к чему-то крепить.А если такого ничего нет и есть только корпус,тогда как быть? Куда крепить динамик? За воздух ведь нельзя,упадет.Вы предлагаете подвесить на веревке как висельника? Но ведь он будет стараться болтаться на веревке туда сюда,ведь он живой? Или вы предполагаете держать его за ноги? Но чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрепить динамик?
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
AIM писал(а):
Leonid D писал(а):
AIM писал(а):
....всё это понты!Когда АС правильно настроена тогда просто слушаешь музыку! :)


Leonid D, я с удивлением читаю подобные сообщения.
Вы в своей системе не чувствуете разницу в звучании динамических головок жёстко прижатых к корпусу АС в сравнении с иными методами установки. Я правильно Вас понял?
Чьи это проблемы?
У меня иной опыт.
Я им делюсь с участниками форумов.

Дайте, пожалуйста, внятный ответ.
Возможно, я не разбираюсь в акустике?
Я ввожу людей в заблуждение?
Может быть, Вам стоит подумать, прежде чем быстро отвечать.
Почему динамическая головка звучит по-разному, если её держать за магнит или за корзину.
Лично я слышу эту разницу даже тогда, когда включаю динамик в радиоточку.
Вам не приходило в голову, что такое может быть?


у нас системы разные!(((и корпуса для АС разные))) :) и со слухом у меня всё нормуль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 14 Queries | GZIP : Off ]