Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрепить динамик?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:24
Сообщения: 24
Крепить за корзину можно только, если корзина стальная и вес магнитной системы небольшой.
Литые корзины, особенно с field coil, крепить нужно только за магнитную систему.
На фото два варианта крепления:
-ВЧ за корзину
НЧ/СЧ за МС.[/quote]
Сергей!Один только совет не сочтите за грубость! Я увидел что блок подмагничивания крепиться у Вас непосредственно к "остову" конструкции.Что не есть хорошо с точки зрения вибраций. Всё таки лучше вынесите его за борт-т.е. на пол. У меня сначало тоже так стояло но только правда внутри ящика-это отрицательно сказывалось на звук.Кстати у АМЛа (если Вы заметили) все блоки подмагничивания и для Кланга и ВЧ вынесены за пределы ящика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрепить динамик?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 05:50
Сообщения: 70
Даниил. писал(а):
Я увидел что блок подмагничивания крепиться у Вас непосредственно к "остову" конструкции.Что не есть хорошо с точки зрения вибраций. Всё таки лучше вынесите его за борт-т.е. на пол. У меня сначало тоже так стояло но только правда внутри ящика-это отрицательно сказывалось на звук.Кстати у АМЛа (если Вы заметили) все блоки подмагничивания и для Кланга и ВЧ вынесены за пределы ящика.


Даниил, это конструктив для моего товарища и вынести блок нет возможности.
Поэтому идем по оригинальному пути Klangfilm с размещением ИП рядом с драйверами.
Я согласен, что уникальность системы Анатолия Марковича состоит и в том, как организован ИП. Вообще уникальность его системы с м.т.з. обусловлена в первую очередь уникальностью его слуха, уникальностью его музыкального восприятия, его бескомпромисностью в выборе средств для получения достоверного звука.

В данной констукции вибрации от ИП полностью гасятся в залитых полостях каркаса. Эта технология мною давно отработана и дает хорошие звуковые результаты.
Вес представленного на фото каркаса с драйверами более 50-ти кг. (повторяю без корпуса ОЯ). Высота ОЯ 1,5 м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрепить динамик?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 15:24
Сообщения: 24
S.Bankovskiy писал(а):
Даниил. писал(а):
Я увидел что блок подмагничивания крепиться у Вас непосредственно к "остову" конструкции.Что не есть хорошо с точки зрения вибраций. Всё таки лучше вынесите его за борт-т.е. на пол. У меня сначало тоже так стояло но только правда внутри ящика-это отрицательно сказывалось на звук.Кстати у АМЛа (если Вы заметили) все блоки подмагничивания и для Кланга и ВЧ вынесены за пределы ящика.


Даниил, это конструктив для моего товарища и вынести блок нет возможности.
Поэтому идем по оригинальному пути Klangfilm с размещением ИП рядом с драйверами.
Я согласен, что уникальность системы Анатолия Марковича состоит и в том, как организован ИП. Вообще уникальность его системы с м.т.з. обусловлена в первую очередь уникальностью его слуха, уникальностью его музыкального восприятия, его бескомпромисностью в выборе средств для получения достоверного звука.

В данной констукции вибрации от ИП полностью гасятся в залитых полостях каркаса. Эта технология мною давно отработана и дает хорошие звуковые результаты.
Вес представленного на фото каркаса с драйверами более 50-ти кг. (повторяю без корпуса ОЯ). Высота ОЯ 1,5 м.

Понятно Сергей-на нет вибраций и суда нет! Вы ящик делаете из досок для фортепиано?Новые или старые удалось раздобыть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрепить динамик?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 05:50
Сообщения: 70
Даниил. писал(а):
[Вы ящик делаете из досок для фортепиано?Новые или старые удалось раздобыть?


Даниил, все вопросы по АС лучше задать когда я размещу полное описание после окончательной настройки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрепить динамик?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
На ebay сейчас продают такой вот комплект старых-разных Гудмансов в "родных" корпусах. Мало того, что все они открытые, так и, еще к тому же, между динамиком и передней панелью, заметьте, там проложена рифленая металлическая сетка, а уже потом - ткань и, собственно, фанера. То есть, динамик оторван от корпуса кабинета. Как учили...


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрепить динамик?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Судя по рейкам с 2 метинами от шурупов ,сзади или была задняя непроницаемая стенка или стенка с перфорацией ( как у приёмников) . Для открытого звука лучше чтобы ничего сзади не было.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрепить динамик?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Главное, по бокам отверствия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрепить динамик?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Раньше,как то не задумывался над размером отверстия под динамик в доске :? ,а сегодня утром обратил внимание на колоночку Рфт и то что в ней отверстие под динамик как бы меньше традиционного,т.е. верхний подвес полностью прикрыт,что это...частный случай и так сказать невнимание немецких производителей....или мы опять что то забыли?

Сергей Ef,не обращали внимание на этот момент в старом радио?

Специально посмотрел все системы на главной странице этого сайта...у всех подвес открыт :oops:


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрепить динамик?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Евген,
в своей конструкции акустического оформления динамиков я большое значение придаю передаче звуковой энергии от диффузора к деревянным элементам. С этой целью сближаю край диффузора с этими элементами. Ваше наблюдение очень верное.
Поэтому конструкции, в которых отверстие под динамик сделано рупорком да еще и покрашено - считаю ошибочным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрепить динамик?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Мы традиционно и ошибочно полагаем, что диффузор в динамике работает как простой бумажный кулек, который двигают с помощью электромагнитной системы взад-вперед с переменной скоростью, и от него идут волны. И только. Однако по диффузору еще и по самой бумаге идут волны снизу-вверх и в обратном направлении. Кроме того, они резко обрезаются верхним и нижним подвесами с переменой направления движения в момент прохождения диффузором пиков отклонения от нулевого состояния. Там идут очень сложные процессы, порождающие, в частности, дурные резонансы, но при этом отвечающие за... назовем это вторичное звукоизлучение. То есть как раз там в основном озвучиваются шлейфы звуков, глубина звуковой картины и проч. Оттуда идет подзвучка...
Я это к тому, что подвес сам по себе излучает и излучает в очень сложном и не согласованном с излучением основного диффузора спектре. Так что господа инженеры, закрывая механически зону гармошки верхнего подвеса, вполне возможно, ставили перед собой конкретную задачу формирования нужного спектра излучения изделия.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.034s | 17 Queries | GZIP : Off ]