Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Феномены подсознания
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Не упрощайте, это глубокое заблуждение, мир не такой простой, черный и белый. Думаю, Вы просто погорячились ).

Это была библейская шутка :) На самом деле полностью вас поддерживаю ....мы и 1% не знаем от того кто,и ЧТО мы есть!

"Вот здесь «море разливанное» для абстракций... Я например, пока не понимаю, что Вы называете сверхсознанием. "

Есть то оно есть,но описать его с колоколни сознания......не дано , также как нельзя определить цвет галстука в Ч/Б телевизоре.[/quote] Мир на самом деле непрост , но любому здоровому ( духовно в первую очередь) человеку мера его познания БЕЗГРАНИЧНА ,но без Божия вспоможения ОГРАНИЧЕНА нашим жалким умозрительным ресурсом. Надо знать всем - Святым от Бога были открыты не только глубины мироздания , но и тайны спасения Богом рода человеческого. К сожалению многии из нас этих знаний недостойны. Это и ответ на тему 1% . Вне Божия познания ,человек обречён на глубокое невежество - своего рода маугли последних времён.... Всё часто кончается скрытым или явным умопомешательством - отсюда абстракции , фантазии (псилофизмы) и игры в сверхсознание. Крайнии формы всего этого будут проявляться в роде человеческом по нарастающей и пример Адольфа многих призван отрезвить. :(

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномены подсознания
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Михаил ,а как вы относитесь к учению Будды или к такой личности как Конфуций? По моему они родились несколоко раньше Вас? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномены подсознания
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
urakoff писал(а):
Михаил ,а как вы относитесь к учению Будды или к такой личности как Конфуций? По моему они родились несколоко раньше Вас? :?
Привет. Я не осуждаю учения Будды , но и не принимаю его. Моё стремление познать то, что открыто Господом практически равно =0 . Прошу понять меня правильно: ТАКОЙ ПРИМЕР. Перед сыном некто случайные ( на самом деле я не верю в случайности - скорее в закономерности) поставили 5 стаканов с" водою " учений. И только одно из них было от отца. Любой любящий отец не только воспитует ,но и испытывает сына на верность. Испытание простейшее - НА ВОСПРИЯТИЕ ВЕРЫ :!: Сын мой - говорит отец , веруешь ли , что в указанном МНОЮ стакане заключена вода твоего восприятия всего того богатства , которым я владею :?: или хочешь испытать и другии " составы". ? ВЕРУЮ - ОТЕЦ и ЖАЖДУ пить воду из ТВОЕГО стакана , ибо я тебя люблю также ,как ты меня. Вот такая семейная идилия :) Надо всегда помнить , что мы ВСЕ наследники ТАКОГО БОГАТСТВА ОТ БОГА , что наше сознание ( даже Святых) вместить не в состоянии - остаётся в ЭТО ВЕРИТЬ.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномены подсознания
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
--------а что Будда не Аватар...не божественная сущность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномены подсознания
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Сколько людей" потравилось " ,испив воды не из СВОЕГО СТАКАНА. Очень хороша сказка про сестрицу Алёнушку и братца Иванушку. Красиво описана технология "превращения" наивного и упрямого братца в козлёнка. :cry:

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномены подсознания
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Кроме Иисуса Христа в разные времена приходили на Землю
много Аватаров.---(Божественных сущностей)

Нужно не забывать это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномены подсознания
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"Привет. Я не осуждаю учения Будды , но и не принимаю его."

Привет! Я не осуждаю учение Христа,но и не принимаю его. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномены подсознания
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:18
Сообщения: 2
Banjo писал(а):
\\Это так, но... Я не верно применил это понятие?\\
На мой взгляд да, неверно. Как красивая метафора имеет право на жизнь, но не более того.

\\\\Звук для них был инструментом: лобзиком, вуалью, пером - кому что ближе. С его помощью они пунктирно очерчивали, резонировали тот или иной кусок пустоты и демонстрировали его нам, сирым. ... Древние китайцы называли это "хлопок одной ладонью".\\\
Коан ХОЛ не предназначен для очерчивания пустоты, с его помощью (и с помощью других) с ученика снимали обручи обыденного мышления, раскрепощали его. Пустоту (в традиционном китайском понимании) нельзя "очертить" и "показать", ее можно только постичь.
Имхо конечно, насколько мне доступно.
Кстати, у популярного ОШО есть очень простая, смешная и поучительная история по этому поводу, про английского (кажется) лорда в ресторане и его суп. Знаете?


У меня большие подозрения, что под термином "пустота" подразумевается что-то другое. Может быть "территория духа" или нечто противоположное материи (в философском, в физическом смысле?). К тому же, если копнуть историю китайских философских течений, то можно найти массу аналогий с европейскими. Часто одни и те же идеи перетекают из столетий, кочуют по разным регионам, трактуясь в различной терминологии (удобной, общепринятой для своего времени).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 12 Queries | GZIP : Off ]