Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто подумал.....
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Дело в том ,что поднимая уровень системы на ступеньку .Мозги начинают "расти" до этого нового уровня им "интересно" и это требует времени ,как правило теже 9 месяцев . :shock:

На практике убедился ,что если перепрыгивать через "ступеньки" получается ...выкидышь.. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто подумал.....
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Михаил писал(а):
Если хотите , завтра расскажу -думаю есть свет в конце тоннеля. :)

ДА! Думаю готов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто подумал.....
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
То есть система в какой то мере живой развивающийся организм и остановка это...
Но с другой стороны должен быть предел,или движение идет по ленте мёбиуса?


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто подумал.....
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Евген писал(а):
Просто подумал...
почему практически невозможно остановиться в построении(эволюции)системы?
Возьму себя,всем доволен,от музыки получаю удовольствие,всегда выключаю систему в хорошем,приподнятом настроении...вроде бы жизнь удалась,ан нет тянет на поиски прекрасного-почему?зачем?как остановиться и надо ли?
Кто нибудь смог Сам остановиться :?: или это уже заболевание повлиявшее на мышление или я....
Что скажут доктора? :)


А зачем останавливаться, Евген? Придет время - остановят. Просто жизнь...

"Любишь ли ты музыку?"- спросил Ребиков мужика. "Нет, барин, я непьющий",- ответил тот (Лет.1916,2,178).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто подумал.....
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Евгений писал(а):
А зачем останавливаться, Евген? Придет время - остановят. Просто жизнь...

"Любишь ли ты музыку?"- спросил Ребиков мужика. "Нет, барин, я непьющий",- ответил тот (Лет.1916,2,178).


Останавливаться не будем,пока Бог даёт силы!
Но тут есть интересный момент,как гонка за солнечным зайчиком,ускользает меж пальцев иногда зараза :)
думаю у Всех был,эффект новизны "кубика" ,а проходит время и этот "кубик" замыливается,в итоге самые яркие впечатления от смены(движения) :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто подумал.....
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Евген, самый интересный момент здесь в том, чтоб не забыть, что погоня за солнечным зайчиком - это не главная цель процесса. Иначе, беда...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто подумал.....
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Добрый день.
Евген писал(а):
То есть система в какой то мере живой развивающийся организм и остановка это...
Но с другой стороны должен быть предел,или движение идет по ленте мёбиуса?
Могу только поведать о своём опыте создания аудиосистем у различных людей. Создаётся именно система , которая должна полностью устраивать запрос человека. Скажу откровенно - я не ищу себе клиентов , ибо по большому счёту аудио моё большое хобби еще с детства и с какого -то момента искать начинают тебя. На самом деле громадное количество людей или ничего не знают об аудио или стали жертвами редкомузыкального ХАЕНДа. И здесь у любого из нас - тем ,кто в аудио состоялся как автор ( говорю не о себе) прослеживается своего рода миссия по выведению этих людей к теме познания для себя музыки и здесь пути три : слушать её через совершенный аудиотракт, играть самому или ,чтобы нам играли . Медленно доходит , что совершенный тракт полезен только (без обид) для совершенных людей , имеющих здоровый слух и способность воспринимать любовь и красоту. Такии люди ищут и работают над своим совершенством и музыка им часто в этом-вспоможение. Если серьёзно , то сущесвует понятие референсного тракта ,который делается согласно строгой идеологии -или человеком-автором ,или салоном, или фирмой . Своего рода центры притяжения и человек ,прийдя ко мне ли или ,например , к Рустэму всегда познаёт не только само звучание , но и идеологию аудиотракта. Нравится - делаем подобие в масштабах способности Вашего бюджета , не нравится - гуляем ( в хорошем смысле) дальше -до тех пор ,пока не обрящите. Люди ,которые искали (звук) и нашли его - по сути консервативны и переключившись на процесс познания ( приобретение и слушанье муз. материала) редко помышляют о каких либо доработках в тракте. Наоборот -они дорожат его состоянием и статусом ,используя по назначению. Эти люди безвозвратная потеря для индустрии ХАЕНДа - прозревшии слепнуть не хотят ни прикаких обстоятельствах. Делать просто усилитель или пред. или темброблок можно , но тут обязательное условие - демонстрация в ВЫВЕРЕННЫХ ТРАКТАХ, ибо быть заложником" криминальных" трактов - это не про нас. Такая политика очень дееспособна и легко открывает людям глаза на реальное положение дел. Существуют ,конечно , и неадекваты , но они сами себя изобличают , чтобы дальше искать СВОЕГО. К примеру был курьёзный случай: мой однокашник , впервые за много лет попавший ко мне в гости , напрочь забраковал весь мой звук :shock: верхов мало , басов привычных тоже не оказалось.... На вопрос - на чём он слушает -последовал уверенный ответ ,что слушает он S - 90 и транзистор. усил ПИОНЕР - 502 с тембрами на полную и хотел бы ,чтобы у него звучало ЕЩЁ ЛУЧШЕ! Попили чаю и я , смирившись , согласился на апгрейд его тракта( по старой дружбе). Что характерно , Александр остался очень доволен результатом и уже 2 года мирно слушает свой тракт и менять ничего даже не помышляет.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто подумал.....
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
Вот за это, Михаил, спасибо тебе большое! Очень здорово написал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто подумал.....
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Евгений писал(а):
Franz писал(а):
755 требует нормальный усилитель,правильное оформление,правильные шнуры и правильный источник-тогда будет и волшебство и все остальное :ugeek:


Что же до 755-го Altec'a, то он-то как раз чуть не последний из поколения старых американских радиодинамиков (вспомни его родное кабинетное оформление) и оттого, конечно, "запустить" его сегодня на полную катушку - превратив корову в красотку - это, доложу я вам, требует ...


Евгений,Франц,а родной корпус для 755 получается закрытый ящик?насколько я разглядел на фотографиях,внутри корпус разделён двумя горизонтальными стенками и прикрыт задней стенкой,или эта стенка не плотно прилегает?Не подскажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто подумал.....
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Так сказать для начало нужно определится что за динамик имеется :ugeek:
http://members.myactv.net/~je245/755survey.htm

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 14 Queries | GZIP : Off ]