Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О теории, картошке и Петре Ильиче Чайковском.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
Предыдущий рисунок строения органов слуха засел у меня в голове и я вечером принялся чистить свои слуховые органы. По телевизору демонстрировался какой-то старый американский фильм с очень красивой героиней, но при её красоте, в глаза бросилась асиметрия лица и в это время я почувствовал разную болевую чувствительность своих ушей от прикасания тампона... ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО АСИМЕТРИЧНО - пронзила мысль, в природе нет абсолютной асиметрии, А ЗНАЧИТ И СЛУХ АСИМЕТРИЧЕН!!! Асиметричное стерео - совершенство, сырая картошка! :P

Технологический образ мышления дал повод для размышления - асиметричное стерео надо строить, исходя из замеров слуховых возможностей человека, лучше конкретного владельца системы, чтобы учесть все технические аспекты восприятия звука!

Извините, Михаил, не так - 1 хороший дин + другой хороший, а конкретно по какому-то алгоритму, специально высчитывать хар-ки динамиков левого и правого на основе замеров, и потом уже их изготавливать! Ну и усилитель, конечно на один канал - одно, на другой -двухтактный!

Т.е., я хочу сказать, что различия в динамиках должны быть минимальны и расчитаны, а просто подбирать первое попавшееся в руки (даже несмотря на вашу уникальную коллекцию) - это на мой взгляд грубовато.

Окрас - другой аспект вопроса, на любителя.

Имхо конечно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теории, картошке и Петре Ильиче Чайковском.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Привет Алексей!
Прочитал твое резюме о системе Вадима ,с душой написано и пониманием дела и вообще чувствуется стиль!.
В общем это здорово когда человек начинает думать сам и встаёт на те сани которые ему нравятся.Когда познакомился с Вадимом сразу понял ,что это человек стиля ББ или Франца.И худосочные широкополосники ему противопоказаны. Сейчас по крайней мере есть драйв в обшем диапазоне ,через пару месяцев это надоест так как звучание упрощенное и начнутся улучшения и метания из стороны в сторону .Чтобы понять ,что такое баланс конечно стоит пожить с Quad57 и запомнить этот звук при построении многополосных систем. К примеру стоит задуматься помещать ли 12" телефункен в рупор? Или добавить ему недостающую энергетику в диапазоне от 200 и ниже? Возможно и появится урчание аккордов фортепиано которых так ему не хватает.И Билли Холидей вдруг станет похожей на балерину ,завораживая своей тягучей переливающейся интонацией.Косвенно в этом признался Аббас когда сравнивал звучание 12"теликов с RCA ....и тому и другому необходима гармония ! Ну а какая гармония без семьи? Вот и встает вопрос ,что добавить в каждому из этих динамиков?
Вчера подобрал гармоничную асимметричную пару 12"справа +18"слева слушал сборник FEMALE VOCALs ....Billie Holiday -I"ll be seeing you....это надо же так ощущать окружающую действительность!!!.....уснул в 4 ночи....\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Всем ПРИВЕТ!Меня всегда мотает по жизни и в музыке тоже так.Не могу я слушать,что то ОДНО.Потому решил.,при перезде в свой дом.Я построю себе несколько АС и т.д
По драйву, не все так просто.Если его нет и есть только утонченность и полет во сне и на яву.Это мне не подходит.Гармония и энергетика тесно связаны между собой.ПОслушайте просто ГРОМ! :o Жахнет так,мама не горюй.А гармонично все равно есть,черт возьми....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теории, картошке и Петре Ильиче Чайковском.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
Вадим, ПРИВЕТ!!! Ты не представляешь, как я рад тебя видеть снова, после твоего: - Удачи, Дима! Я тогда прощался с тобой навсегда! И мне было больно.

::: - мотает по жизни и в музыке тоже так. Не могу я слушать, что-то ОДНО!

Вадим, ты не комплексуй, с тобой всё в порядке, ещё как, ты - мечта производителя!!! :D

Вадим, увлекись цветами!!! :P


Последний раз редактировалось Дмитрий 26 дек 2009, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теории, картошке и Петре Ильиче Чайковском.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Я СИЛЬНО "заболел",отечественными производителями.По идее надо собрать и ТОП-винтажную систему.Так сказать для ОБЪЕКТИВНОСТИ.Но чего то я сомневаюсь в результате.Одно хорошо.Топ-винтажный ВСЕГДА ликвидный.Скинуть можно если что...с нашими надо ЖИТЬ вечно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О теории, картошке и Петре Ильиче Чайковском.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
При слове бас ,почему-то у меня ассоциация с кучей тяжелой сырой глины.На уровне терминологии "бас/СЧ/ВЧ" видимо так и есть.
И как из всего этого продвинуться дальше те вылепить грациозную фигуру Музыки-это вопрос! :roll:

Во всяком случае есть примеры акустического оформления которые дают обьёмность и одухотворенность нижнего регистра ,вот видимо такое "блюдо" и воспринимается нашим мозгом как сьедобное.
Из классической практики применения 15" динамиков значительно помогает одухотворить басовый регистр включение мидбасового 8"звена (причём часто в закрытом или фазоинверторном оформлении),что и сделано в последних колонках КОНДО.
Хотя мне и нравится эта акустика ,считаю неправильным направлять все динамики в лицо слушателя,к примеру колонки AR-LST звучат на порядок лучше AR-3a .

Совсем другое дело,когда человек ценит свою эмоциональность и духовный мир ,тогда построение акустики превращается в художественный процесс сродни творениям импрессионистов и никакие шаблоны здесь не приемлемы.Даже в Библии сказано ,что не должно быть посредников между человеком и Богом..


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.021s | 14 Queries | GZIP : Off ]